Табекс Капитанская рубка

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.149
Реакции
190.813
Дневник
Читать »»
Кето – система запретов!

Очень многие воспринимают кето именно так: как ограничительное питание с массой запретов.

Очень тяжело придерживаться такого подхода очень долго.

Предлагаю рассмотреть другой подход: относиться к новому питанию не как к системе запретов и ограничений, а как к системе питания, которая приведёт ваше тело к процветанию.

Объясню на примерах.

Я не ем сахар. Но не потому, что "нельзя" и "запрещено", а потому что хочу, чтобы мой уровень глюкозы в крови был стабильным. Стабильный уровень глюкозы позволяет мне иметь ровное жизнерадостное настроение. Здоровый пофигизм. Также благодаря стабильному уровню глюкозы я не буду испытывать приступов зверского голода. Также мои клетки будут чувствительны к инсулину, что позволит мне сохранить объём мышечной массы и оставаться метаболически гибкой.

Я не ем сладкие фрукты не в сезон. Не потому что мне "нельзя" или кто-то мне не даёт. Я не ем фруктов, потому что это решение позволяет избежать ожирения печени, гипертонии, подагры. Я знаю, что инсулинорезистентность начинается в печени, когда фруктоза откладывается в ней в виде жира. А мне этого не надо.

У меня полная морозилка разных потрохов. Но не потому, что они дешевле мяса. Не в целях экономии я ем субпродукты. А для того, чтобы получить витамин А, и поддерживать своё зрение, здоровье костей и зубов после 40 лет. Я ем печень для того, чтобы получить биодоступные микроэлементы: железо, медь, цинк, селен. А эти микроэлементы позволяют мне поддерживать упругость кожи, иметь здоровые волосы, крепкие кости. Стабильное ровное настроение опять же)

Я ем много капусты. Не из экономии семейного бюджета, опять же. А потому, что крестоцветные помогают усвоению микроэлементов из пищи, подавляют рост патогенных бактерий в кишечнике. Витамины С, К, В9 я получу из капусты. Клетчатку тоже. Да и идей для блюд из капусты придумано очень много, и она никогда не надоест.

В моём питании нет запрещённых продуктов. Я разрешаю себе всё. Но выбираю лишь то, что поможет мне поддерживать физическое и ментальное здоровье.

Вы можете поступить со своим подходом к питанию так же. И сможете придерживаться нового питания неограниченно долго, без "срывов", без "зажоров", без чувства вины в конце концов. Разрешите себе всё!

@Дульская
Это прям очень классный подход!

Я, кстати, сейчас специально приехала домой, чтобы покушать. Хотя была рядом со вкусно и точка и моими любимыми колечками сырными. Мммм… :p
Я молодец!

Верочка, спасибо! :676866858::kiss:
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.732
Реакции
39.440
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.145
Реакции
276.296
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как? Как ты догадалась с первой попытки?:eek:
image
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.149
Реакции
190.813
Дневник
Читать »»
Врываемся в новый день, Капитаны...).
После того, как прочла это сообщение. :D:bounce: И почувствовала силу Капитанов!

Я лохматая, потому что специально феном их не сушу. Мои волосы за ЗОЖ. :D
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.149
Реакции
190.813
Дневник
Читать »»
Капитаны, мой обед окончен. Поеду еще покатаюсь. А вечером у меня будет показ. :oops:

Доброго нам дня, ребята, и прекрасного настроения. :dance::kiss:
Капитанского! 💪☀️
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.299
Реакции
15.744
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ландау прав!

Ты сама как, красивая наша вольная Птица? :kiss:
Как успехи? Настроение как?
Ты пиши. 🤗
я хорошо, сегодня работу работаю. :DДочек ращу, родителям помогаю, сестру люблю, хобби есть, скоро дача начнется. Пытаюсь себя принять и полюбить. Одним словом счастлива ) :thumbsup:Не хватает для полноты только одного :676866858:
 

Ворчун

Леший
На взлет
Сообщения
7.224
Реакции
17.519
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.732
Реакции
39.440
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.732
Реакции
39.440
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Капитан Вера!
Стесняюсь спросить....а из чего он состоит?
Посмотреть вложение 1994286
Я пеку вкусняшки из кокосовой или миндальной муки. Крем состоит из жирных фермерских сливок или Маскарпоне.
На адаптации и тем кто снижает вес не рекомендуется)
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.732
Реакции
39.440
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я пеку вкусняшки из кокосовой или миндальной муки. Крем состоит из жирных фермерских сливок или Маскарпоне.
На адаптации и тем кто снижает вес не рекомендуется)
Вот такие ещё пирожные вкусные.

IMG_20240126_215057.jpg
 

Ворчун

Леший
На взлет
Сообщения
7.224
Реакции
17.519
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.732
Реакции
39.440
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу