Когда вы закурили и зачем?

Во сколько лет Вы начали курить?

  • 11-14

    Голосов: 20 23,3%
  • 15-19

    Голосов: 52 60,5%
  • 20-25

    Голосов: 8 9,3%
  • 26-30

    Голосов: 3 3,5%
  • 31-40

    Голосов: 0 0,0%
  • 5-10

    Голосов: 3 3,5%

  • Всего проголосовало
    86

Марина В.

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
435
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Закурила на последнем курсе института, хотелось казаться интереснее, загадочнее что ли... Хотелось в определённую компанию, чтобы принимали за свою, так как все в ней курили... И была в той компании одна девочка, которая меня отговаривала: "Не начинай, Маринка, мы тут бросить не можем, а ты начинаешь, привыкнешь быстро, пожалеешь потом, что меня не послушала..." Сколько раз я потом вспоминала её слова... Так всё и произошло ... (А она всё-таки бросила, лет 5 назад, а я вот только сейчас ...)
 

Марина В.

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
435
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
да вот по-разному обычно)
это от многих факторов зависит и от родителей - в первую очередь)
А что именно зависит от родителей? У меня в семье никто не курит и никогда не курил, включая прабабушек, дядей, тётей... В кого я такой уродилась ? ((( И не представляю, как оградить от этого свою дочь... Если честно, часто об этом думаю и переживаю...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закурил в 18 лет, когда из маленького города в большой приехал на учёбу и снимали со знакомым из моего же города комнату на двоих. Он тоже учился, но-на 2 курса старше. "Зачем"-не знаю, скорее-"почему". От генетической предрасположенности (курили оба деда -и по отцу и по матери) + стресс, ибо тяжело без ломика в деревне не просто в новом месте и жить сразу самостоятельно и учиться, и всякие проблемы бытовые и финансовые и хозяйственные, и город новый большой ,и скидок особо никто не делал. Не можешь тут-катись к себе обратно.Ну, вот, кроме сигареты утешителей не нашлось. Хорошо, хоть не бухал-не смог бы выучиться. А многие-и бухали, к стати.Ну, и укатились откуда взялись не солоно хлебавши.
 

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что именно зависит от родителей? У меня в семье никто не курит и никогда не курил, включая прабабушек, дядей, тётей... В кого я такой уродилась ? ((( И не представляю, как оградить от этого свою дочь... Если честно, часто об этом думаю и переживаю...
и у меня никто не курил абсолютно, лупили жестко когда унюхивали т.е на самотек не спускали и все равно...
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну да, злостный обман. Она ваще ни от чего не помогает, как оказалось)
Помогает поначалу , к стати.
Дофамин, в т.ч. ,усиленно вырабатывается и ощущение стресса снижается внутреннее.Не помогало-бы в чём-то-никто бы не курил.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Помогает поначалу , к стати.
Дофамин, в т.ч. ,усиленно вырабатывается и ощущение стресса снижается внутреннее.Не помогало-бы в чём-то-никто бы не курил.
Может тогда табак был вкуснее или качественней?:)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин!! я же самый-самый первый раз закурила лет в 9! я с бабушкой жила, она курила Астру, а поскольку за мной никто и никогда не подсекал и все всегда было разрешено, я сперла у нее пачку и попросила ребят постарше научить меня курить.. дададааа:D
похоже, тырить у бабушек сиги в тренде, я тоже тырила Приму :D
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
соседки по комнате жуткие - чистой воды курятник)
Жёстко Вы их, однако, ;)приложили, Коллега.
Вы-то, наверное, как Зорро
были?
Или, хоть, как Зета- Джонс?
 
Реакции: Ruth

Марина В.

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
435
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
и у меня никто не курил абсолютно, лупили жестко когда унюхивали т.е на самотек не спускали и все равно...
Я тоже один раз выхватила ))) Мама залезла в сумку за ключами и случайно увидела пачку и зажигалку... Я в это время была в ванной... Лежу, балдею.... Распахивается дверь, влетает пачка, прямо в ванну и мамин голос: "Из ванной можешь сегодня не выходить!" До сих пор помню, как сейчас ))) Несколько раз набирала горячую воду, грелась, так как сидела в ванной несколько часов, боялась выйти и придумывала, что сказать )))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Грета

Патриот
Сообщения
1.076
Реакции
3.050
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Некого винить, кроме себя. Хотя, на форуме много родителей, один совет никогда не сравнивайте детей. Я с детства постоянно слышала что я должна брать пример с сестры старшей... Ну я и взяла...на свою голову в 11 лет.
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже один раз выхватила
я от дедули жестко выхватывала) по всем кустам от него пряталась все время, пока курила) а мама наоборот, сказала - кури, если хочешь, чо прятаться то)
 

Рузакукуруза

Писатель
Сообщения
637
Реакции
1.688
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закурила в 12-13, хотелось всем доказать, что я не унылый ботан, сей поступок казался дико хулиганским. Да и сейчас еще кажется. :D
такая же фигня))) отличница была, в 90-е это было не модно, поднимала свой авторитет сигареткой More, такие коричневые длинные были, если кто помнит)))
 

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже один раз выхватила ))) Мама залезла в сумку за ключами и случайно увидела пачку и зажигалку... Я в это время была в ванной... Лежу, балдею.... Распахивается дверь, влетает пачка, прямо в ванну и мамин голос: "Из ванной можешь сегодня не выходить!" До сих пор помню, как сейчас ))) Несколько раз набирала горячую воду, грелась, так как сидела в ванной несколько часов, боялась выйти и придумывала, что сказать )))
Жестко:thumbsup:Я б ,сколько там без еды человек может?...столько бы и сидела:giggle:ибо выгребала жестко от отца в основном.
В 21 год мы ехали с мамой в поезде, естественно она знала зачем я выходила в тамбор. Когда мы приехали, вышли из поезда, нас встречал мой крестный (у нас с ним разница в возрасте мизерная) он закурил и мне протянул, я так отнекуналась:nah_disagree: маман говорит -"да кури уж в открытую" и с того дня я стала официально курильщица среди родни:) года через 3 мне отец в покупал сигареты, когда в магазин ходил, я ему давала пустую пачку, чтоб он показал продавцу какие надо. Жееееесть, этот человек меня фигасил в юности, потом сиги покупал))))
 

Марина В.

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
435
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
я от дедули жестко выхватывала) по всем кустам от него пряталась все время, пока курила) а мама наоборот, сказала - кури, если хочешь, чо прятаться то)
Как у всех по-разному происходило... А мама при этом курящая?
 

Марина В.

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
435
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу