Заброшенный Курю батарейки больше года

eci

Сообщения
7
Реакции
10
Приветствую всех кто читает этот дневник. Поделюсь опытом как я бросил курить если это можно так назвать. В общем, перешел на электронное курение уже больше года как и пишу свое мнение по этому поводу. Бросить курить полностью, электронная сигареты не поможет если нет желания, но если желание есть то бросить курить электронную сигарету легче чем обычные.

Я курил около 10 лет, примерно пачку в день, соответственно ощутил все прелести негативного влияния на здоровье, в прочем как и все кто курит длительное время. Первое это кашель по утрам, думаю курильщики и бывшие курильщики меня понимают))

Второе не приятное последствие, это мусорка во рту, как в течении дня (хотя это меньше заметно) так и по утрам. Убитое обоняние, запах от одежды, вонючая пепельница в доме, бычки и пепел, пропаленые вещи и можно продолжать, я уже все и не вспомню))

Так вот, когда стали появляться первые электронные сигареты, сразу купил себе на то время за бэшэные бабки свою первую электронную сигарету. Стимулом послужила информация от продавца и в интернете, что можно не бросая курить избавиться от последствий курения, какой курильщик не мечтает об этом?

В общем так как про электронные сигареты информации было мало и я в этом ничерта не соображал, купил себе м7 от smoore Китайской конторы. С нетерпением ждал доставки, так как покупал в интернет магазине в другом городе)) К превеликому сожалению, когда получил посылку и попробовал покурить это чудо техники китайпрома, обнаружил что не все так просто.

Электронная сигареты была красивая внешне но ее производительность оставляла желать лучшего. Само обидное что, она совсем не заменяла аналог и по ощущениям это было все равно что подышать паром над чайником)) К тому же аккумулятора хватало на пару перекуров, короче толку от нее было столько же как утопающему якорь кинуть))

И так на протяжении последующий лет двух примерно, точно не припомню, я пытался бросить курить два раза, потом опять начинал. Покупал периодически новые модели электронных сигарет и снова разочаровывался пока за это время наконец-то не появились электронные сигареты которые действительно могли заменять и очень не плохо)) Первая нормальная электронная сигарета которая помогла бросить курить традиционные стала eGo-T. Мощный аккумулятор которого хватало на целый день, крепкий пар который был максимально похож на то к чему привык за долгие годы курения))

Так вот, с того момента, а прошло уже больше года, я не курю простые сигареты. За это время электронное курение стало уже больше не привычкой а хобби, я занимаюсь консультацией в этой области, помогаю желающим людям разобраться что это такое и как этим пользоваться, есть форум eci.in.ua Кому интересно зайдите в обзоры там много есть про электронные модели которые заслуживают внимания.

Со временем, электронная сигарета становится не такой необходимой как были простые сигареты. Я могу свободно пойти в магазин и не взять ее с собой. Когда просыпаюсь, я не бегу сразу ее курить как было раньше. Нет кашля, нет запаха, восстановилось обоняние, я чувствую запахи теперь очень ярко, за 10 лет курения я и забыл как это)) Еда приобрела более развернутую палитру вкусов.

Хотя есть и минусы, электронный пар далеко не безвредный, тоже есть никотин и вредные вещества (но их гораздо меньше). Я не хотел бы призывать людей которые бросают курить без всяких электронных сигарет и никотиновых жвачек переходить на батарейки как и я, лучший способ в любом случае это полностью бросить курить.

Но если Вы не можете бросить как не пытались, купите себе электронную сигарету это лучше чем курить "аналог".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу