#Некурим Дорогу осилит идущий

Способ отказа
Другое

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да ладно. Нет никакого особенного дня. Зависимость разводит так. Откидывай мысли в сторону, ты не куришь!
Все так! Ничего не меняется вне зависимости от дня 😅 я на себе испытала 🤣 поэтому бессмысленно поддаваться на уговоры внутреннего наркомана
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет. Пятый месяц пошёл как не курю. Очень любила курить, сейчас очень люблю некурить.
Оль, как сейчас? Действительно появится любовь не курить? Я так любила курить)
 

Наталья 😜

Старожил
Сообщения
336
Реакции
252
и мне надоело. но я не могу решиться. не могу
И я не могу)для меня настрой важен. Если нормально не подготовится, то срыв обеспечен. Не понимаю, как можно все в раз бросить. Всегда бросала постепенно. Мне кажется, каждому свое
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А это рассылочка приходит: Полезно думаю, знать что происходит.
День первый.
Наконец—то свершилось! С сигаретами покончено и, конечно же, навсегда. Целиком и полностью разделяем и поддерживаем вашу уверенность, и рискнем дать вам несколько советов на сегодняшний и последующие дни.

Не корите себя, если в первый же день отказа от курения вы испытываете тягу и даже тоску по сигаретам. Эти чувства особо усиливаются к вечеру и до или после еды. В такие моменты вспоминайте, что побудило вас бросить курить: болезнь, опасения за будущее, желание устроиться на работу мечты, где к курильщикам относятся далеко неблагожелательно, снизить риск сердечно—сосудистых заболеваний. «Штормить» будет — от «как прекрасно, что я не хочу курить» и до «где—то у меня тут «бычок» лежал».

Все дело в головном мозге — он ждет привычного подкрепления для получения очередной дозы дофамина — гормона счастья и удовольствия. Никотин при поступлении в организм вызывает выброс этого дофамина. Получилось дать ему гормон — получайте наполненную счастьем жизнь! Нет? — «Хозяин дрянь!», решает мозг и дарит ему в ответ радугу серого цвета, дурацкие цветы дурацкого цвета и невыносимо кислый шоколад.

Иногда мозг заблуждается, получает достаточную дозу дофамина другим путем (или хозяин искрит позитивом и оптимизмом) и курить не тянет.

Никотин действует на рецепторы, которые называются ацетилхолиновые (точнее, н-холинорецепторы) и которые расположены во многих органах, в том числе в головном мозге и нейронной мезолимбической сети.

Нейроны очень быстро откликаются на никотин, и этот оклик повышает выброс дофамина. В свою очередь дофамин вызывает у человека чувство удовлетворения жизнью, хорошее настроение, помогает искать, находить и усваивать новую информацию. Это в какой-то мере объясняет, почему курильщики без сигарет злы и раздражительны, а мозговой штурм у них протекает в плотном окружении сигаретного дыма.

Не подкрепляйте мозг сигаретой! Всегда помните, что всего через три недели работа ацетихолиновых рецепторов (и процесс дофаминовой стимуляции) вернется к физиологической норме и… Ну а пока вам в помощь шоколадка (3—4 кусочка в день, лучше черного); физкультура (или спорт, бег, если есть хоть какой—то уровень подготовки).
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уже задумываюсь, не начать ли покупать ли гостевые?
Ой, ну даже не знаю 😰 зачем помогать людям вредить себе, они сами справятся с этим… Мне лично хватит того, что по юности некурящим подружкам давала попробовать, а теперь и им бросать пришлось 😟
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День первый, 20:55
Ощущение какой то пустоты и нежелание чего-то делать. Надо радоваться, что стал свободным некурящим человеком, мысли аккуратно приходят в голову, тебе же нравилось, что в этом такого, как то ты раньше с этим жила. А мне надоело, бегать на морозе за сигами, прятаться и останавливаться специально покурить, зачем? Вкусно? Красиво? Полезно??
Блин... А хочеться.. ((( фу...
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
И я не могу)для меня настрой важен. Если нормально не подготовится, то срыв обеспечен. Не понимаю, как можно все в раз бросить. Всегда бросала постепенно. Мне кажется, каждому свое
Я всяко разно бросала. И с подготовкой и без. Работает только одно - не курить, ни одной сигареты, ни одной затяжки.
Только так может сдохнуть никотиновое чудовище.
 

Наталья 😜

Старожил
Сообщения
336
Реакции
252
Я всяко разно бросала. И с подготовкой и без. Работает только одно - не курить, ни одной сигареты, ни одной затяжки.
Только так может сдохнуть никотиновое чудовище.
Я тоже по разному бросала. Для меня важно постепенность)не курила 3 месяца
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прятаться и останавливаться специально покурить
Блин, как знакомо. Я от всех пряталась. Даже перед прохожими неловко было курить, хотя я их не знаю даже… надоело чувствовать себя недочеловеком 😢 Гордиться собой, справляясь с накатом – приятнее, чем стыдиться себя, прячась за углом с сижкой
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажи пожалуйста, а как поставить новый счётчик?
Нажми на свой счётчик . Попадёшь на страницу генерации нового счетчика , Сгенерируй его , скопиуй потом ссылку . Потом правый верхний угол нажми на аватарку и иди в подпись свою , там убери старый счётчик и вставь новый .
 

Наталья 😜

Старожил
Сообщения
336
Реакции
252
Блин, как знакомо. Я от всех пряталась. Даже перед прохожими неловко было курить, хотя я их не знаю даже… надоело чувствовать себя недочеловеком 😢 Гордиться собой, справляясь с накатом – приятнее, чем стыдиться себя, прячась за углом с сижкой
Вот у меня так с сигаретами было. А когда айкос начала курить,то грань стёрлась и мне пофиг стало. По мне так зависимость от айкоса ещё больше
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нажми на свой счётчик . Попадёшь на страницу генерации нового счетчика , Сгенерируй его , скопиуй потом ссылку . Потом правый верхний угол нажми на аватарку и иди в подпись свою , там убери старый счётчик и вставь новый .
А-а-а-а-а... Мне совсем не видно мой счётчик(((
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу