Сила воли Квест на вылет из мира курильщиков

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Вот здесь я лично не увидел легкости и непринужденности....
Сегодня 22-й день без курения. По идее в организме уже не должно быть никотиновой зависимости, но таки нет, нет да желание возникает. Борюсь с этим..всякие физические упражнения, глубокое дыхание, глицин ещё пью-написано принимать трансбуккально (не подумайте ничего плохого)))).
Я спокоен, я спокоен..я чертовски спокоен...
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот здесь я лично не увидел легкости и непринужденности....
всё в этом мире относительно. Я ведь не с первого раза бросил, до этого было 100500 попыток и все безуспешные. Но лишь с Табексом у меня всё получилось и получилось по сравнению с предыдущими разами сравнительно легко. Кстати у меня и сейчас иногда происходят накаты и они будут всегда, но я уже знаю как с этим бороться, у меня всё таки 509 дней, а у тебя 9....
 

Xurma co.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
282
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кину "+" в поддержку "Табекса" - классная штука, очень помогла, облегчила, даже внесла немного позитива( отдельная история) в процесс отвыкания.
 

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
всё в этом мире относительно. Я ведь не с первого раза бросил, до этого было 100500 попыток и все безуспешные. Но лишь с Табексом у меня всё получилось и получилось по сравнению с предыдущими разами сравнительно легко. Кстати у меня и сейчас иногда происходят накаты и они будут всегда, но я уже знаю как с этим бороться, у меня всё таки 509 дней, а у тебя 9....
Все относительно...Это ты правильно заметил. Мне лично табекс не помог. И в свое время я перестал курить без табекса и прочих костылей. А то, что у тебя 509....Это конечно класс, но цифры так же относительны. В 1999 году я сорвался с цифры 1277. Как видишь мериться писунами это не продуктивно, особенно в деле отказа от курения.;)
 
Реакции: Dice
K

Klassik173

Вот что значит спонтанно бросать курить! Нет чтобы подготовиться, запланировать все. Обязательно попала бы на этот сайт предварительно. Узнала бы кучу способов бросить курить, заручилась бы поддержкой местных гуру (подписи 312, 525, 1006 дней без курения вселяют в меня благоговейный трепет :inlove: )
Ну и дневник начала бы вести с самого начала! Рассказала бы всем, как приняв вечером решение бросить, всю ночь просыпалась от мыслей в голове: "Все! Ужас! Что я натворила?!". А утром, вместо привычного "Кто здесь? Где я?" мозг заорал: "Аааааааааа!!!! Началось!!!!!" :cold:
Ещё я бы посоветовала бросать не с понедельника а на выходные. Ну или в отпуске. И желательно в одиночестве, с кучей книг, сериалов и под одеялом. Чтобы можно было закутаться как бабочка в кокон и лежать возрождаться. Но это мы потом назовем это событие возрождением и замечательным делом, а пока это будет страдание на грани депрессии и апокалипсисом собственного мира.:timebomb:
А сегодня (какой там у меня день без сигарет? 5-ый заканчивается вроде), так вот сегодня ко мне вернулось чувство радости! Ещё вчера я готова была у прохожих спрашивать: "Здравствуйте! А вы бросали курить? А вы тоже были несчастны? А это пройдет?" А с утра я почувствовала себя снова самой собой!!!))) Ура! Я вообще-то очень люблю быть счастливой. И в любых ситуациях стараюсь ею быть. Ну и представьте мой ужас, когда я была 4 дня подряд несчастна! Только из за этого хотелось купить пачку. :eek:
Так вот: утро, светит солнце, под окном в детском саду включили музыку в динамики - что-то патриотически-военное. Сегодня День Окончательной Победы (Японский милитаризм и все дела) и я в отличном настроении! И стало так радостно на душе, что.....захотелось курить! Ну вот прям ужасно так захотелось ибо привычка каждую эмоцию смаковать во время курения никуда ещё не делась) И сразу стало смешно от этого) Радуюсь, что получается бросить курить и от этого хочется сигарету. Мозг! Где логика?! Слушай, вон, патриотическую музыку и собирайся на работу) :rofl:
В общем пятый день моего квеста заканчиваю на позитивной ноте. Мне лучше! И хоть сегодня в моей голове пол-дня ещё была фасолинка вместо мозга, но к вечеру я уже вполне себе нормально пишу, вижу и слышу. А значит завтра будет ещё лучше! С удовольствием в него идем! :wavespin:
 

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Рад за ВАС!!!!!!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
K

Klassik173

Итак, а теперь хочу уделить внимание всем, кто уделил мне! Можно в одном письме? Никто не против?)
@Merida, ты прям моя фея, во всем помогаешь!) Так и буду тебя представлять как на твоей аватарке. А прочитав твой дневник поняла, что начинать тебе было непросто. Как, я думаю, большинству на этом сайте.
@Дед Кондрат, ахахаха! Спасибо за цитату от @Никола Самарский - вселило надежду, что не помираю)
@Brumgilda, спасибо! Слабо себе представляю кому вообще к лицу курить) А лицу курить вообще вредно - стареет быстро ;).
@Никола Самарский, к режиму "За стеклом" готова :cool: Наблюдай с удовольствием!)))
@Ivan Semenov, я не готовилась к бросанию, в том то и весь кошмар!) Знала бы про вас всех - уже старожилом бы была)
@Belo4ka, @nichi63, @alenka82, @Ivan84, @Айсберг, @Yari, @luna34rus, @Сарма, @Оксана Sterz, @Владимир1982, @Yartur, (если кого-то забыла простите, но и вы тоже) спасибо вам за поддержку, советы и нужные слова! Я теперь с вами)
@Максим Король, а про стодневку можно и подробнее) Я открыта к новым авантюрам)
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
От организма и настроя зависит... мне даже с Табексом далось нелегко и до сих пор посещают ощутимые накаты, но далось бы ли без него вообще? Но первый раз в 2010 году с Табексом бросалось вполне безболезненно... Начал снова уже где-то на 23 день по двум причинам: курс пропил не полностью и ситуация на работе была нервная - организация серьезнейшего международного мероприятия, плюс параллельно увольнялся...
 
K

Klassik173

@Yari, сейчас у меня возможна подобная ситуация на работе. И я боюсь, что тоже возникнет желание сорваться. Так вот вопрос: а помогло тогда снова начать курить? Что бы ты посоветовал чтобы удержаться? Как не закурить заново при больших проблемах-переменах?
 
Реакции: Nszr

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
В общем пятый день моего квеста заканчиваю на позитивной ноте. Мне лучше! И хоть сегодня в моей голове пол-дня ещё была фасолинка вместо мозга, но к вечеру я уже вполне себе нормально пишу, вижу и слышу. А значит завтра будет ещё лучше! С удовольствием в него идем! :wavespin:

Дальше будет лучше и лучше! Главное - не ведись на мысль "всего одну сигареточку". Затянет снова в ряды курильщиков. Проверено на личном опыте!

Удачи тебе!!!
 

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
@Yari, сейчас у меня возможна подобная ситуация на работе. И я боюсь, что тоже возникнет желание сорваться. Так вот вопрос: а помогло тогда снова начать курить? Что бы ты посоветовал чтобы удержаться? Как не закурить заново при больших проблемах-переменах?
Просто не курить. Курение ничем и ничему не поможет. Потом будет только хуже и физически, и морально.
 

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@klassik173, перечитал всю страничку 2 раза и оба раза с удовольствием :oops:.

Теперь по пунктам:
"И стало так радостно на душе, что.....захотелось курить!"
Таки-да! Мне тоже именно радостные моменты давались труднее всего. Когда беда, а ты взял себя в руки и держишься - ну, вроде так и должно быть. А вот когда счастье через край плещет - вот тут вдвое сложней приходится.

" мозг заорал: "Аааааааааа!!!! Началось!!!!!" :cold: ... Мозг! Где логика?!"
Здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
(ну, может и нет ее здесь, зато есть что-то другое неуловимо прекрасное)

"Так вот вопрос: .. Что бы ты посоветовал чтобы удержаться?"
@Yari, конечно что-то свое посоветует, а мне нравится вот такой вот подход:
... я так выстроила логическую нить в мозгу, что сигареты для меня теперь, как проданный дом или машина, вот они я их вижу, могу потрогать, но зайти туда не могу, хоть убейся, не мои они уже. Теперь остается тупо ждать, когда болезнь закончится...

Удач! :oops:
 
K

Klassik173

@Дед Кондрат, спасибо за почти диалог) Мне нравится когда по-пунктам)
@Пушистый кот меня ещё вчера улыбнул. Наши чем-то похожие разговоры с собственным мозгом наверное со стороны выглядят странно)))
Ну и удача нам всем не помешает!)))
 
Последнее редактирование модератором:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наши чем-то похожие диалоги с мозгом наверное со стороны выглядят странно)))
Нэт!
Это там, за забором они может быть и выглядят странно, а здесь... )))))
- Дорогой мой организм,
- Да повелитель? (Хотя еще вопрос, кто из нас повелитель, гы-гы),
- Спасибо, что выздоравливаешь!
-А пожалуйста! Вэлкам!
У меня диалог следующий был:
- Друг, спасибо, что не травил сегодня!
- Не за что, Друг. Поправляйся!
- я обязательно поправлюсь, только не суй больше в меня эти яды!
- Не буду. Обещаю!
Эта ты со своими лёгками общался что ли)))Да мои лёгкие в честь тово что я бросил курить обещали мне на пиво поставится, только вот печень против))))
Короче, это не шизофрения, если ты разговариваешь с котом.. Шиза - это когда ты боишься сболтнуть при нем лишнее :D .
17414156_13668775_11802892_11792596_palata_6.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу