Сила воли Квест на вылет из мира курильщиков

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем пятый день моего квеста заканчиваю на позитивной ноте. Мне лучше! И хоть сегодня в моей голове пол-дня ещё была фасолинка вместо мозга, но к вечеру я уже вполне себе нормально пишу, вижу и слышу. А значит завтра будет ещё лучше! С удовольствием в него идем! :wavespin:
Молодец, очень рада за тебя. А вообще будь готова, ещё столько всего интересного происходить будет... Поздравляю с ПЯТЕРОЧКОЙ тебя:D:D:D
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Yari, сейчас у меня возможна подобная ситуация на работе. И я боюсь, что тоже возникнет желание сорваться. Так вот вопрос: а помогло тогда снова начать курить? Что бы ты посоветовал чтобы удержаться? Как не закурить заново при больших проблемах-переменах?
Я на сей раз использовал свое ноу-хау - принцип "хочется курить... и шо?" )))) А что касается помогло ли тогда начать снова курить, то ответ однозначный - конечно нет... По поводу "помощи" курения Пушистый кот очень классно написал в своем дневнике - почитай у него запись "Итак 15 день." от 16 июл 2014.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Merida, ты прям моя фея, во всем помогаешь!) Так и буду тебя представлять как на твоей аватарке. А прочитав твой дневник поняла, что начинать тебе было непросто. Как, я думаю, большинству на этом сайте.
:wub::wub::wub: спасибо! Я фея))) круто! Я буду наблюдать за тобой;) и посыпать волшебной пыльцой! Так что бросишь, на 100% бросишь!!!
Вообще по жизни я жуткая злюка:mad:
 
K

Klassik173

6 день. Полет нормальный.
Вот сижу и психую. Что за дикие накаты сходить покурить? Я, конечно, читала и слышала, но вживую это переживать так странно. Как будто и не бросала совсем и как будто меня ждет сигарета в сумочке. Хочется просто взять и закурить как ни в чем ни бывало. Понятно, что никто не ведется на этот гипноз и как всегда диалоги с самой собой в стиле: "Ты гонишь? Какой бросать? Курить так классно!" - "Угу. Классно. Помню. Но нет, ты наказана, терпи".
Слышала, что это и через три года может быть? Курильщик навсегда останется курильщиком? Надо быть к этому готовой?
Вопросы риторические, конечно. Это просто чтобы не только с самой собой говорить. Хотя... Уже пора спать. Ещё один день прошел. Завтра отмечаем неделю. Пожалуй, даже шампанского в честь этого выпью)))
 
Последнее редактирование модератором:

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@klassik173, Да нет, даже через пару недель так жестко не будет. Не то что через 3 года! Не переживай. Через месяц отвыкнешь от сигарет совсем. У тебя все-таки сейчас физический накат, так как мало времени прошло, и никотин только-только полностью вышел. А через 3 года за весь год придет только психологическая ностальгия на 5 минут, которую быстро перетерпишь и пойдешь дальше заниматься делами!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слышала, что это и через три года может быть?
Может. (Третий снизу абзац) Иначе народ не возвращался бы.
Но степень дискомфорта от некурения через три дня и через три года совершенно несопоставима. Ну, примерно, как порезаться в процессе чистки картошки и увидеть то же самое по телевизору ))).
Кроме того возможны самые разные варианты вектора этой силы - от легчайшей тоски по дыму до стойкого отвращения ;) , тут уж как повезет )).
Удач!
 
K

Klassik173

@Дед Кондрат, привет!) Ты сейчас напомнил мне: в детстве я очень любила хлеб с маслом и сахаром. Это было самым вкусным, что я ела! Выходить на улицу с куском ароматного хлеба... Может кто и помнит это счастье и поймет о чем я?))) Так вот я уже много лет не пробовала даже кусочка. Хотя вспоминаю часто и даже вкус как сейчас помню) Так вот периодически в какие то моменты хочется пойти и намазать толстым слоем масло, вдавить в него побольше крупинок сахара и...... Но нельзя. За весом тоже надо следить :skip:
Так хочется, чтобы воспоминания о сигаретах легли на одну полочку с ХМС (кодовое названия хлеба с маслом и сахаром у детей нашего времени). С такой тягой к курению я бы легко справилась ;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может кто и помнит это счастье
Я помню )))
Так хочется, чтобы воспоминания о сигаретах легли на одну полочку с ХМС
Так и будет, просто не сразу.
Сначала курить будет хотеться всегда. А потом не всегда. А потом эти перерывы, когда про курево забываешь станут настолько большими, что будут занимать уже значительную часть дня. И вот тут в районе 20-30 дней из-за угла подкрадутся НАКАТЫ :eek: . Т.е. нифига, нифига, нифига, а потом кааак ... как будто всё невостребованное желание саккумулировалось и выплеснулось в один момент - страшное, ужасное и непреоборимое. Почти непреоборимое. Подвластное только настоящим героям. Но мы-то герои! Мы его все-равно заборем. Ну, на крайняк как Одиссей возле острова Сирен велим привязать себя к мачте ))) и проплывем мимо. А потом привыкнем и к накатам, а потом и они пройдут...
Мне очень понравился образ в каком-то из дневников здесь, что желание курить это как гора, которая никуда не денется, но чем дальше от нее уходишь, тем меньше она кажется.
))) ага, где-то так. Но мы жеж помним диалектику - переход количества в качество. До некоторого времени гора просто кажется меньше, но начиная с определенного расстояния она начинает скрываться за горизонтом ). Это если не петлять и с пути не сворачивать. Кому-то удается, кому-то не очень, заранее предсказать невозможно. Но то, что размеры объекта уменьшаются пропорционально квадрату расстояния - эт наука, куды ж против нее? )))
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А кстати, кто у нас сегодня именинник?
7.jpg
С первой семерочкой!
 
K

Klassik173

@Дед Кондрат, здесь сплошные философы и гиганты мысли. Видать, острый ум, аналитика и это и есть те бонусы о которых все говорят?)) И да, сегодня неделя. Продержалась все таки))
 
K

Klassik173

@Merida, @Владимир Файб, @Илья_Вячеславович, спасибо всем вам! Удивляюсь, как это у меня так получилось? 8 дней назад я еще и не планировала, но уже 7 дней не курю! Первая, маленькая, скромная победа. Без ваших советов не факт, что не сидела бы сейчас с сигаретой)) Едем дальше!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу