Вопрос дня Любить или быть любимым?

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.804
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мои прекрасные болтологи :kiss:
Говорят, в любви не бывает симметрии, кто-то любит возвышеннее и романтичней, кто-то практичней, кто-то больше, кто-то меньше. И я думаю, каждый человек задумывался над вопросом, что же важнее любить или быть любимым. А вы как считаете? Давайте обсудим.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Любить кого-то необязательно?
Не обязательно, но если так случилось, что полюбил, то это прикольно:) Но это не принудительный глагол, это если случается.. Если речь о сложившемся союзе, то любовь трансформируется в процессе, главное чтобы она была.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Любить безответно? Нет уж, спасибо)
Любить взаимно? Тут хорошо и то, и другое.
Не любить, когда тебя любят? А что в такой ситуации делать с человеком? Допустим, ты его не любишь и с ним живёшь, это же с ним и сексом нужно заниматься, и совместно быт, дела вести как-то. По-моему, это не очень приятно. Человек, который осознанно делает себе неприятно, себя не любит. Тут нет любви ни к себе, ни к другому. Ничего хорошего. Так что это тоже не вариант.
С другой стороны, если ему(ей) приятно не любить и при этом жить с человеком, которого не любит или, по крайней мере, нет отвращения, а бонусы от такого сожительства превышают минусы, то, наверное, этот вариант лучше всяко, чем безответная любовь к кому-то. Но хуже, чем любовь гармоничная и взаимная.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.136
Реакции
5.258
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сижу вот и думаю, была ли симметрия? Похоже, что именно симметрия и есть условие для продолжения отношений. А когда ее не наступает, все закончится.
По мне так
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.804
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это вопросик. Я бы предпочел взаимность. Так сказать слиться в экстазе :oops: :D
Взаимность это обязательное условие. Вопрос в другом :) Ты от меня можешь голову терять. А я тебя любить спокойной любовью, не теряя головы. Взаимность есть же? Есть. Но кто-то больше, кто-то меньше. И с какой стороны хотел бы оказаться ты? 😁
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.786
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если ты не умеешь любить, ты не сможешь быть любимым, потому что не знаешь, каково это - любить.
Любовь – это способность отдавать и жертвовать.
Способность только принимать – это эгоизм.
Ого! Чего понаписала. Да шла б лучше работать)))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.136
Реакции
5.258
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Взаимность это обязательное условие. Вопрос в другом :) Ты от меня можешь голову терять. А я тебя любить спокойной любовью, не теряя головы. Взаимность есть же? Есть. Но кто-то больше, кто-то меньше. И с какой стороны хотел бы оказаться ты? 😁
Это круто. Могу предположить что "впуклости должны совпасть с выпуклостями")
По молодости голову я было терял, но как по этой голове получил, быстро сообразил, что башка для того чтобы думать.
И вроде бы влюблялся потом, но голова не отказывала)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ты от меня можешь голову терять. А я тебя любить спокойной любовью, не теряя головы
Так это не вопрос, что один любит, а другой нет. Это вопрос разных проявлений любви, связанных с разными темпераментами и прочим.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.804
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так это не вопрос, что один любит, а другой нет. Это вопрос разных проявлений любви, связанных с разными темпераментами и прочим.
Тут дело не только в проявлении темпераментов. Но вот именно в градации чувств. Да, это то, что вроде невозможно измерить, но есть такое. Кто-то первый всегда идёт на уступки, кто-то первый идёт мириться и т. д.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Тут дело не только в проявлении темпераментов. Но вот именно в градации чувств. Да, это то, что вроде невозможно измерить, но есть такое. Кто-то первый всегда идёт на уступки, кто-то первый идёт мириться и т. д.
Мне видится в корне неверным измерять силу чувств человека по принципу, идёт он на уступки первым или нет, чаще дарит подарки, больше работает или прощает всё партнёру. Это вовсе не значит, что второй, который этого не делает или делает реже, любит меньше.
Бывает, что человек вообще себя никак не выражает внешне эмоционально, при этом делает много для отношений именно
рутинными бытовыми поступками.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.786
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.804
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне видится в корне неверным измерять силу чувств человека по принципу, идёт он на уступки первым или нет, чаще дарит подарки, больше работает или прощает всё партнёру. Это вовсе не значит, что второй, который этого не делает или делает реже, любит меньше.
Бывает, что человек вообще себя никак не выражает внешне эмоционально, при этом делает много для отношений именно
рутинными бытовыми поступками.
Люди, в принципе, часто делают то, что в корне неверно. )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу