Никоретте Люди помогите

zinakat

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
81
Не курю с
02.01.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Бросала не однократно, но каждый раз вспоминала как же это вкусно: сигарета и кофе, чай и сигарета и просто одна сигарета... В кино увижу кто-то курит и думаю как же ему хорошо! В машине еду, куда не посмотри кто-то бычок с окна выкидывает, а кто-то только подкуривает :banghead: мне кажется весь мир курит и всем им так вкусно!!! И каждый раз срывалась. Вот снова решилась. Не курю второй день, на людей стараюсь не смотреть, еще бы кухню дома замуравать, т.к. челюсти уже болят все время что-то жевать и боюсь что так можно скоро и не вспомнить в каком месте у меня была талия.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.765
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
zinakat, привет! Это пройдет все. Гулять пробовала? Мне прогулки очень помогали. А еще я зеленого чая много пила и песни во все горло орала!
 

zinakat

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
81
Не курю с
02.01.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Olga12, привет! Гулять не получается, почти все время на работе. А здесь вся веселая компания собирается и идет на перекур.
 
Сообщения
433
Реакции
1.929
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
17
Бросала не однократно, но каждый раз вспоминала как же это вкусно: сигарета и кофе, чай и сигарета и просто одна сигарета... В кино увижу кто-то курит и думаю как же ему хорошо! В машине еду, куда не посмотри кто-то бычок с окна выкидывает, а кто-то только подкуривает :banghead: мне кажется весь мир курит и всем им так вкусно!!! И каждый раз срывалась. Вот снова решилась. Не курю второй день, на людей стараюсь не смотреть, еще бы кухню дома замуравать, т.к. челюсти уже болят все время что-то жевать и боюсь что так можно скоро и не вспомнить в каком месте у меня была талия.
Мороженка, пироженка, зефир в шоколадочке, тортик с орешками - всё это в умеренных количествах - ВКУСНО!!! Выбирать, что вкусно, а что - нет - дело сугубо индивидуальное ;)

 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zinakat, Бросить курить конечно задача не из легких...Главное эта поверьте в себя...Включите свою силу волю на максимум....Ищите все плюсы от тово что вы бросили курить ну что та типа побелевших зубов улучшеннова самочувствие не прокуренной одежды и тд....Еще конечно советует в период отвыкания пить многа воды сам так делаю.......Запишитесь на какой нибудь фиттнес а лучше конечно эта бассейн после тово как поплаваешь ощушаешь конечно всю прелость тово что ты бросил курить....Главное эта ваша решительность а в остальном люди на форуме помогут...
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.765
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
zinakat, ох уж эти веселые компании! Как бы вы не были дружны, через пару месяцев ты все равно почувствуещь на себе их зависть. Пусть она будет белой!
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.765
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
В кино увижу кто-то курит и думаю как же ему хорошо!
...:Dна то оно и кино... глядя на успешного человека мы не думаем о том сколько усилий он на это положил, а просто смотрим на его одежду и стараемся подражать ему в вещах не существенных, но не в главном, выдавая свое скудоумие...
 
Сообщения
433
Реакции
1.929
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
17
Да, нельзя не согласиться - совсем скоро вся компания целиком и каждый из неё в отдельности будут завидовать каждый по-своему. Кто-то смотреть с восхищением, кто-то с обидой от того, что попросту не может также отказаться от пагубной зависимости, кто-то с иронией, мол - поломается немного и снова в нашу песочницу явится... Но мы-то знаем, zinakat - нам там больше делать нечего, правда? Пропахла, протухла и почернела от нагара и накипи та песочница. И привлекательность её посещения - иллюзия, которая с каждым днем становится банально-понятной. Завтра будет прекраснее, чем сегодня - и так каждый день!!!

 
Сообщения
433
Реакции
1.929
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
17
Не учи девушку фигуру портить!

В умеренных количествах, было сказано. Не можем же мы запретить человеку впервые, за много лет, настоящий вкус еды почувствовать ;)

93431-8.png
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zinakat, ты знаешь, возможно мои слова курильщика с 15 летним стажем, никогда за последние лет 7 не дожившего и 3 дней без сигарет покажутся банальностью... НО...

Всё Пройдет
и это пройдет тоже

Месяц-два и вся эта мнимая зависть к курильщикам исчезнет как дым. А "зависть" эта действительно мнимая, рожденная твоим больным наркотической зависимостью мозгом. Или даже туманом который обволок твое сознание и не позволяет взглянуть на мир иначе. Разве есть хоть один нормальный не курящий человек который завидует курильщикам? Я с трудом себе таких представляю. Они нас обычно только недолюбливали и проклинали за нашу табачную вонь, которую мы разносили повсюду.

Короче, не дрейфь! Прорвемся. Главное больше позитива, юмора к себе и своему положению, плюс неусыпная бдительность и самоконтроль, ибо наша болезнь достаточно слаба, но одновременно и коварна.

Успехов!
 

zinakat

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
81
Не курю с
02.01.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

zinakat

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
81
Не курю с
02.01.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Как то сразу легче становится, когда понимаешь, что ты не один нервно жуешь и убеждаешь себя что курить тебе абсолютно не хочется.
 

BAHO111

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
Не курю с
03.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
zinakat, Попробуй посмотреть на это с другой стороны, как пишет А. Карр:
Не надо завидовать курильщику надо жалеть его и все будет ОК. Удачи!!!
 

Решительная Леди

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
349
Не курю с
29.01.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вместе веселее. Форум очень выручает ;-) Ты сама у себя измеги мысли - смотришь на курящего и думай - бедный, он еще травит себя, хочет умереть раньше времнени. С твоими новыми ощущениями будут меняться и мысли.
 
Сообщения
8
Реакции
3
Не курю с
26.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
не обращай на них на всех (курящих) внимания - в кино (это в 99% "заказной" момент (обращали внимание, что "закурить" там всегда всегда как "выпить за") и только в 1% случаев "неотъемлемая часть сюжета"... про это даже кино сняли ;) ).А в жизни - большинство так же хочет избавиться от этой привычки (в большей или меньшей степени, но, думаю, почти каждый).

Возможно это и "вкусно", но для кого-то и личинок жуков кушать - вкусно... но Вы же этого делать не собираетесь... конечно было бы здорово, если построить в мозгу ассоциацию, что "курить=личинок есть" (главное при этом личинок не полюбить :) )...
Водку вот тоже "вкусно пить" (эх - ледяную, под огурчик солёный хрустящий или ложечку икры), но я вот не смотря на то, что до сих пор помню "как это вкусно" - уже девять лет не пью - потому что кроме как "вкусно" помню, что для меня это "похмелье, запой, нищета и грязь"... кто-то может и "умеет пить" - а я нет... и курить тоже хочу разучиться - потому что кроме "вкусно" - ни чего хорошего... вот бы еще депресняк на это время задавить... вроде бы расторопша на позитив настраивает - надо будет еще попить (это я уже "мысли вслух" :) ).
 

zinakat

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
81
Не курю с
02.01.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Вы молодец! Вы справились с алкоголем, это большая победа. Вы обязательно справитесь и с сигаретой!
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почти закончился третий день. А жизнь то налаживается!
Да жизнь прекрасна без сигарет....Дальше только будет лучше и лучше..Первые дни отказа от курения у меня была жуткая депрессия я думал не смогу без сигарет получать от жизни удовольствие ведь какже не закурить сигарету когда выпиваешь чашечку кофе или какже не закурит сигарету после хорошего сытного обеда какже не закурить сигарету во время посиделок и пьянок...Я думал если я не буду курить то жизнь для меня потеряет всякий смысл....Но все оказалось наоборот вот уже как почти 2 недели с тово момента как я бросил курить и я только только понимаю как же жизнь прекрасна...Как же она прекрасна после утренной пробежки как же она прекрасна когда кушаешь свой любимы стейк и в полной мере ощущаешь все вкусовые тонкости какже она прекрасна когда больше не ощущаешь этот запах от сигарет.......Я бы так мог перечислять до бесконечности)))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу