Дневник впервые бросающего

Не курю с
2 Ноя 2023
Способ отказа
Другое

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хэх
Прикиньте счётчики у всех показывают 373989 дней)))
И мы из будущего вспоминаем)))
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гы-ы! :D
Я примерно в это время спрятал счётчик и стал считать вручную не дни, а месяцы (а потом только годы). Но вообще-то мой счётчик живёт в подписи между "... хвостиком" и кошкиным хвостиком )))
:kiss:
10 лет с хвостиком… мечта 🥹🫶
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 44.

Начинаю осознавать ошибку своего мышления. Действительно, из-за одной случайной сигареты я не побежала покупать пачку, я не захотела вернуться в жизнь курильщика- но я развязала себе руки.
Я открыла дверь в опасную страну под названием: ничего страшного.
Выпила, покурила- ничего страшного, главное что ты не куришь ежечасно. Может вечером стрельнуть одну у подруги? Подумаешь, одну всего. Я же потом весь остаток вечера и думать не буду о курении- ничего страшного.
Я настолько бы не хотела возвращаться в жизнь курильщика- что даже если бы выкурила 5 сигарет подряд- ничего страшного, курить бы заново я не начала.

А на самом деле- страшно, ох как страшно вернуться в эту ловушку, в какой то момент впасть опять в отчаяние и проходить весь этот путь бросания со всеми его муками первых дней. Страшно опять потеть в истериках: ГДЕ МОЙ ВЕЕЕЕЙЙЙППП?!!! Страшно адаптировать свою жизнь под никотин и часы работы табачных магазинов. Страшно разочароваться в себе и понять, что не смогла.


44 дня - дурацкий переломный период. Ты вроде как обретаешь уверенность в себе и своих силах, своем решении- и думаешь, ой ну я то точно не скачусь!! А сам то и дело вниз поглядываешь… эйфория бросившего к этому моменту тебя тоже покидает, ну бросил и бросил, а еще и потолстел заодно. Мотивация слабеет, и меняется. Полностью желание курить не ушло, а ты конечно на это рассчитываешь. Вместо этого- привычка новой жизни некурящего. Тоже хорошо, но сил бороться с искушениями все меньше и меньше.

Психолог выстроила систему нашей работы с изменения поведения, и лишь позже работа с когницией. Что-то мне подсказывает что это не подходит мне. В чем толк? Ну бросила я курить, но убеждения +- остались теми же.


Жаль, что нельзя вернуться в то состояние, где я боялась выпить каплю алкоголя, чтобы не закурить. Туда, где перед первой случайной сигаретой я чуть не поседела от стресса. Мне бесконечно жаль, что мои руки развязаны, и я очень надеюсь, что справлюсь с этим, и не сорвусь.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 51.

Почему-то боялась писать на форуме о своих случайных сигаретах, боялась не получить поддержки. Боялась признаться и себе и другим, что не справилась. В действительности, я позволяла себе за последнюю неделю случайные сигареты, курила одну в два дня. Потом забывала.. но при очередном бокале- закуривала опять.
Обидно, очень обидно. Часть меня отказывается верить, что я сломалась и отправила все свои старания коту под хвост.
Я до сих пор говорю всем, что бросила, но разве это так, если я позволяю себе переодически курить? Мой наркоманский мозг успокаивает меня- но зато не 20 сигарет в день, не надо уж на себя так надавливать, уже какой то результат.
Вообщем-то тонкий лед, на котором я уверенно плясала, дал трещину. Что делать дальше? Как не утонуть с головой в жизнь курильщика? Я не хочу, НЕ ХОЧУ быть курящей. Где найти мотивацию в себе и силы и продолжить свой путь?

Вот с такими грустными новостями и открытой душой я приползла на форум вновь.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.743
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 51.

Почему-то боялась писать на форуме о своих случайных сигаретах, боялась не получить поддержки. Боялась признаться и себе и другим, что не справилась. В действительности, я позволяла себе за последнюю неделю случайные сигареты, курила одну в два дня. Потом забывала.. но при очередном бокале- закуривала опять.
Обидно, очень обидно. Часть меня отказывается верить, что я сломалась и отправила все свои старания коту под хвост.
Я до сих пор говорю всем, что бросила, но разве это так, если я позволяю себе переодически курить? Мой наркоманский мозг успокаивает меня- но зато не 20 сигарет в день, не надо уж на себя так надавливать, уже какой то результат.
Вообщем-то тонкий лед, на котором я уверенно плясала, дал трещину. Что делать дальше? Как не утонуть с головой в жизнь курильщика? Я не хочу, НЕ ХОЧУ быть курящей. Где найти мотивацию в себе и силы и продолжить свой путь?

Вот с такими грустными новостями и открытой душой я приползла на форум вновь.
Почему не справилась? Просто подскользнулась, упала. Встаём и идём дальше. Твоя мотивация вот эта: НЕ ХОЧУ быть курящей. У каждого свой путь к независимости. Сколько раз я вот так курила. Сколько было этих неделю не курю а потом два дня в отрыв... Множество. А по итогу я не курю. Меня не тянет. Кто бы мог подумать, что я приду к этому когда-то? Я не загадываю насколько это, но пока не хочу
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Встаём и идём дальше
СРЫВЫ это ЧАСТЬ ПРОЦЕССА
Упав с коня
Не медли оседлать....

Мал наш опыт,
Но подлый топот
Отличаем от честной скачки.
Взором свежим
Авось отрежем
Грязь от правды и ложь от сказки.
А стало быть,
А стало быть,
А стало быть - вперед!
 
Последнее редактирование:

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Благодаря этой книге вы научитесь:
• достигать впечатляющих результатов, без ежедневного приложения силы воли;
• менять окружающую среду таким образом, чтобы она помогала вам добиваться постав-
ленных целей;
• выбирать среду, которая поможет на сто процентов раскрыть ваш потенциал;
• создавать систему отношений, повышающих вашу уверенность в себе и блокирующих
ваши негативные качества;
• создавать тиггеры для предотвращения самосаботажа;
• без потерь выходить из творческих кризисов, не впадать в «овощное» состояние;
• бороться с зависимостями всех уровней и без проблем побеждать в этой борьбе.

***

«Эта книга оставляет ощущение, что у вас нет иного выхода, как сделать все, что вы
должны сделать. Но главное – теперь вы очень этого хотите».
Ричи Нортон, автор бестселлера The power of starting something stupid
«Я очарован этой книгой. Она постоянно заставляла меня растягивать чтение, наслажда-
ясь каждой главой».
Джо Якоби, двукратный чемпион Олимпийских игр по спортивной гребле
«Бенжамин Харди – один из ведущих авторов в теме счастья и саморазвития. «Сила воли
не работает» – очень мудрое руководство по процветанию в современном мире».
Арианна Хаффингтон и автор книг «Выдохшиеся» и «Революция сна»
 

Вложения

  • Харди _Сила воли не работает.pdf
    2,3 MB · Просмотры: 70

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 51.

Почему-то боялась писать на форуме о своих случайных сигаретах, боялась не получить поддержки. Боялась признаться и себе и другим, что не справилась. В действительности, я позволяла себе за последнюю неделю случайные сигареты, курила одну в два дня. Потом забывала.. но при очередном бокале- закуривала опять.
Обидно, очень обидно. Часть меня отказывается верить, что я сломалась и отправила все свои старания коту под хвост.
Я до сих пор говорю всем, что бросила, но разве это так, если я позволяю себе переодически курить? Мой наркоманский мозг успокаивает меня- но зато не 20 сигарет в день, не надо уж на себя так надавливать, уже какой то результат.
Вообщем-то тонкий лед, на котором я уверенно плясала, дал трещину. Что делать дальше? Как не утонуть с головой в жизнь курильщика? Я не хочу, НЕ ХОЧУ быть курящей. Где найти мотивацию в себе и силы и продолжить свой путь?

Вот с такими грустными новостями и открытой душой я приползла на форум вновь.
Если ты выкурила одну сигарету и тебя не понесло,то это очень круто! Я вот тоже одну единственную покурил бы,но я знаю что дальше понесет,поэтому тупо не курю)
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты ведь не махнешь рукой на все?
Продолжаем дальше не курить! ;)
Будем стараться! :wavespin:

Почему не справилась? Просто подскользнулась, упала. Встаём и идём дальше. Твоя мотивация вот эта: НЕ ХОЧУ быть курящей. У каждого свой путь к независимости. Сколько раз я вот так курила. Сколько было этих неделю не курю а потом два дня в отрыв... Множество. А по итогу я не курю. Меня не тянет. Кто бы мог подумать, что я приду к этому когда-то? Я не загадываю насколько это, но пока не хочу

Спасибо, меня очень успокаивает, что это не только у меня так. У большинства одна сигарета приводила к стопроцентному срыву. У меня тоже получалось продолжать не курить после 1-2 случайных сигарет за бокалом. Но не уверенна, что получится в будущем. Как пришла ты к совсем некурящему режиму по итогу?

Если ты выкурила одну сигарету и тебя не понесло,то это очень круто! Я вот тоже одну единственную покурил бы,но я знаю что дальше понесет,поэтому тупо не курю)

Ну не совсем так, сначала была одна. Я плакала и убивалась. Потом была еще одна, с бокалом, осознанно пошла на это, но сказала себе- это исключение. Норм, прокатило. Потом были случайные сигареты 1-2 только если выпиваю ( ну раз та одна сработала), но теперь стала замечать, что накаты вернулись как в первые дни. Мозг все больше врет, а я все больше верю.
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Будем стараться! :wavespin:



Спасибо, меня очень успокаивает, что это не только у меня так. У большинства одна сигарета приводила к стопроцентному срыву. У меня тоже получалось продолжать не курить после 1-2 случайных сигарет за бокалом. Но не уверенна, что получится в будущем. Как пришла ты к совсем некурящему режиму по итогу?



Ну не совсем так, сначала была одна. Я плакала и убивалась. Потом была еще одна, с бокалом, осознанно пошла на это, но сказала себе- это исключение. Норм, прокатило. Потом были случайные сигареты 1-2 только если выпиваю ( ну раз та одна сработала), но теперь стала замечать, что накаты вернулись как в первые дни. Мозг все больше врет, а я все больше верю.
Ну понятно,это уже другое. Я примерно также начинал курить после 2 х лет некурения)Сначала с утра пока в машине еду на работу,потом когда вечером обратно)И так понеслось…
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой наркоманский мозг успокаивает меня- но зато не 20 сигарет в день, не надо уж на себя так надавливать, уже какой то результат.
Где найти мотивацию..?
Сигарета не убивает. В подавляющем большинстве случаев.
Она просто делает жизнь чуть-чуть хуже, капельку дороже и совсем чуток опаснее. Но опаснее - это не тот кураж, что испытываешь от быстрой езды, серфинга или горных лыж. Это как играть в купе со случайными попутчиками в "козла" на серьёзные суммы. Проигрыш гарантирован, вопрос в отсрочке.
Сигарете я проиграл зубы. Все. Да, протезы выглялят ровнее и не болят. Но я б отдал полцарства за мои родные, совсем некрасивые и неровные. Вот только нет у меня полцарства, да и не отдать некому.
Сигарете я проиграл поджелудочную. Это неожиданно. Я был уверен, что выпивая умеренно и жуя без особых излишеств я пррактически застрахован ). Ага. Возьмите корнеплодами (хренов тачку)! Курение еще как на нее влияет.
Слава богу, хоть с мозгами всё нормально.
Всё нормально.
Всё нормально.
Всё нормально.
Всё нормально.. Так об чём бишь я? Ах, да, мой друг, по поводу...
Потом была еще одна, с бокалом, осознанно пошла на это
:facepalm:
Вот осознано - эт да! Эт, прям, внушает! Прям "респект и уважуха".. Выпороть и повторить по незажившему! :furious:. Ну и пообешшать двойную порцию в случае повторного нарушения комендантского часа режима.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 54.

Скаааатываюсь, да что уж там- качусь снежным комом вниз. Рождество в семье мужа, там где никто не знал что я курю. Я тщательно скрывала все эти года.
Но пару дней я таки купила пачку. И взяла с собой две сигареты. Я ждала, ждала любой удобный момент чтобы выкурить эту сигарету. Выкурила… докурила вторую. Пока тушила- заметила жирненький такой бычок, целую половинку. Уже тогда я знала, что вернусь к ней.

Изначально я думала докурить всю пачку в течении недели, выкурить парочку на Новый год, и покончить с этими случайными сигаретами окончательно.
Но теперь, теперь у меня есть явное ощущение как я сваливаюсь в жизнь курильщика. Мне хочется кричать и плакать. Я знаю, что докурю те две сигареты, что дома.
Я даже знаю, что скорее всего куплю еще одну пачку, так как «точно решила, что брошу сразу же первого января, окончательно».
Мне страшно, очень страшно. Мне жалко, и себя, и время и неоправданных ожиданий.

Удивительно, в данный момент все мои мотивации просто ушли, улетучились, исчезли.
Вся борьба с тягами сошла на ноль, при любом даже слабом желании- тянется рука курить.

Понятно одно, все начинается с мысли: «сейчас бы покурить», а дальше она раскручивается. Да, было бы не плохо. А что, может всего одну? Одна- это же не пачка. Вспомни, вот на прошлой неделе- выкурила одну и ничего, на следующий день опять не курила. Видишь? Одна сигарета≠ начать заново курить.
На следующий день думаешь: ну одна сигарета в день это совсем неплохо. Не 20 как раньше. Почти не курильщик. И 3 не 20. И 5 не 20. И так катишься вниз с ускорением.

Еще одни важный момент- нельзя держать сигареты дома. Вот никак. Пока их не было, мне приходилось справляться. Как только купила пачку- понеслась.

Теперь думаю что буду делать после нового года. Будет ли мне сложнее бросать, потому что только что пережила провал и срыв? Буду ли я опираться на этот неудачный опыт?
Или же я все таки соберу всю волю в кулак, перечитаю весь свой дневник и продолжу свой путь? Ведь самое главное, что я поняла за эти дни- я МОГУ без сигарет. Могу! Могу не курить часами, днями, могу не курить выпивая. Где то недотянула, где то оступилась. Но надеюсь, что смогу
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну понятно,это уже другое. Я примерно также начинал курить после 2 х лет некурения)Сначала с утра пока в машине еду на работу,потом когда вечером обратно)И так понеслось…
Ага.. через сколько повторил попытку бросить? Что привело тебя к сегодняшнему результату?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу