Дневник впервые бросающего

Не курю с
2 Ноя 2023
Способ отказа
Другое

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 23.

Забавный период. Всего то 23 дня, а ощущение, что не курю год уже. Сегодня в больничной анкете в графе: курите да/нет- абсолютно без запиночки, не задумываясь ни на секунду, подчеркнула «нет».

При этом все так же приходят накаты, а они мне уже так надоели за 23 дня, что я просто закатываю вот так глаза 🙄 и вслух говорю: Да отвали ты уже. И отваливает же 🥳 потом правда опять приходит, ну и так по кругу 😁
Но переживаются они гораааааааздо легче, чем в начале.

Пугает только одна мысль- что если бы в такие накаты лежала рядом сигарета, я бы очень попотела и возможно впала бы в истерику, да что уж там, я возможно и выкурила бы ее ( но точно не от желания/тяги). Пока сигарет дома нет- вообще пофигу, я не пойду покупать сигареты, я это точно знаю. Даже могу стоять рядом с курильщиком- сигарету не попрошу. Но вот будь я одна дома с сигаретой наедине- ох, эта страшненькая картин :unsure:. Думаю, что моя поломанная запчасть в системе тут и кроется. Осталось понять что с ней делать.

В остальном полет отличный. Все больше и больше вижу классных плюшек в отказе от курения. Надо бы тему чтоли отдельную создать и пополнять ее ежедневно.

Пс. Погуляла тут по другим дневникам, и поняла, что мне на мое новоселье никто котика не подарил. И в жизни не разрешают. Стало грустно :cry:
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
поломанную запчасть
Деструктивные настроения. Начни любить свои поломанные запчасти и прочие болячки. Любая задача должна решаться оптимально, а вовсе не наилучшим образом. Чтобы и ты была довольна и твои болячки были счастливы. Как там у Аркадия Исааковича... Ты меня уважаешь, я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
По босяцки это вот так примерно.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но вот будь я одна дома с сигаретой наедине- ох, эта страшненькая картин :unsure:. Думаю, что моя поломанная запчасть в системе тут и кроется. Осталось понять что с ней делат
Прикольно 😅 тогда получается, что ты легко поддаешься мимолетным порывам, легким удовольствиям? Или не то?
Даже могу стоять рядом с курильщиком- сигарету не попрошу.
Хотя такое поведение не попадает под эту картину… или перед другими просто стыдно?
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Деструктивные настроения. Начни любить свои поломанные запчасти и прочие болячки.
Хороший подход) я с ним согласна) по собственному опыту знаю, что «поломанную запчасть» даже с квалифицированной помощью можно долго пытаться починить и не преуспеть даже за долгое время. Может, однажды и получится, но точно не за пару минут, а жить как-то надо этими неделями и месяцами. Приходится принять свои особенности 😅
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 23.

Забавный период. Всего то 23 дня, а ощущение, что не курю год уже. Сегодня в больничной анкете в графе: курите да/нет- абсолютно без запиночки, не задумываясь ни на секунду, подчеркнула «нет».

При этом все так же приходят накаты, а они мне уже так надоели за 23 дня, что я просто закатываю вот так глаза 🙄 и вслух говорю: Да отвали ты уже. И отваливает же 🥳 потом правда опять приходит, ну и так по кругу 😁
Но переживаются они гораааааааздо легче, чем в начале.

Пугает только одна мысль- что если бы в такие накаты лежала рядом сигарета, я бы очень попотела и возможно впала бы в истерику, да что уж там, я возможно и выкурила бы ее ( но точно не от желания/тяги). Пока сигарет дома нет- вообще пофигу, я не пойду покупать сигареты, я это точно знаю. Даже могу стоять рядом с курильщиком- сигарету не попрошу. Но вот будь я одна дома с сигаретой наедине- ох, эта страшненькая картин :unsure:. Думаю, что моя поломанная запчасть в системе тут и кроется. Осталось понять что с ней делать.

В остальном полет отличный. Все больше и больше вижу классных плюшек в отказе от курения. Надо бы тему чтоли отдельную создать и пополнять ее ежедневно.

Пс. Погуляла тут по другим дневникам, и поняла, что мне на мое новоселье никто котика не подарил. И в жизни не разрешают. Стало грустно :cry:
Привет!
Его зовут Марс и он думает, что он зайчик)
На новоселье мы опоздали, но лучше поздно, чем никогда)
Прочел весь твой дневник, ты умничка и всё у тебя получится! IMG_20231125_005559.jpg
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начни любить свои поломанные запчасти и прочие болячки.
Так а что мне эта любовь даст? 🤧 Болячка то кровит и чешется. Ее лечить надо, пока справляюсь, а ведь вообще и сорваться могу так 🫤
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прикольно 😅 тогда получается, что ты легко поддаешься мимолетным порывам, легким удовольствиям? Или не то?
Эххх вот похоже на это, да. Могу на эмоциях знаешь: а давай? Ну давай че там.
Никак не установлю с собою договоренность, я всегда нарушала себе данные обещания. Поэтому думаю там вообще запутанный клубок.

Хотя такое поведение не попадает под эту картину… или перед другими просто стыдно?
И это тоже верно. Я очень стараюсь никогда не подводить других, или не ставить других в неловкое положения из-за себя. Или не расстраивать других своими поступками.
Расстроить саму себя не страшно, я быстро прощаю себя))
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«поломанную запчасть» даже с квалифицированной помощью можно долго пытаться починить и не преуспеть даже за долгое время.
Да, есть такое. Только подходящего специалиста можно искать годами)) иногда специалисты говорят: ой да нечего там чинить. ( Как в моем случае, я писала об этом уже) Иногда соглашаются: чинить надо. Но чинят не подходящими инструментами.
Другие вообще скажут: это не чинится.
Тут на что попадешься)
а жить как-то надо этими неделями и месяцами. Приходится принять свои особенности 😅
даааа. И иногда чинить самому)
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Его зовут Марс и он думает, что он зайчик)
На новоселье мы опоздали, но лучше поздно, чем никогда)
Прочел весь твой дневник, ты умничка и всё у тебя получится! Посмотреть вложение 1922279
Привет!
Хоспади, ну наконец то котик! 🥹😭 счастье то какое ❤️

Спасибо большое, и за котяру и за чтение дневника! Очень приятно 🫶
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так а что мне эта любовь даст? 🤧 Болячка то кровит и чешется. Ее лечить надо, пока справляюсь, а ведь вообще и сорваться могу так 🫤
Но это же твоя болячка. В том смысле, что это часть тебя. Она же почему-то появилась. Возможно, это какой-то важный сигнал, а ты бездумно сразу хочешь от него избавиться. Представь такую картину. Болячка это твой ребёнок. Ребёнок ревёт непрерывно минуту, другую, пятую, десятую. И что теперь? Надо от него избавиться, чтобы не доставал своим криком?
Ты стремишься решать задачу идеально. Идеально для себя, естественно. Да ещё и лукавишь при этом. "Её лечить надо"... Во как завернула. Ты не болячку лечить собираешься, а себя. От болячки ты стремишься избавиться. :)
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И это тоже верно. Я очень стараюсь никогда не подводить других, или не ставить других в неловкое положения из-за себя. Или не расстраивать других своими поступками.
Расстроить саму себя не страшно, я быстро прощаю себя))
Не хочешь пока что кому-то из близких так пообещать не курить, чтобы срываться было ну попросту позорно? Почему бы не воспользоваться такой чудесной твоей чертой) Для дополнительной мотивации)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забавный период.
За это время у тебя начало получаться раскладывать проблему на составляющие и находить способ с ними справиться.
Вернее договориться со своим внутренним...
Уже и до автоматизма дело доходит)))
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты стремишься решать задачу идеально. Идеально для себя, естественно. Да ещё и лукавишь при этом. "Её лечить надо"... Во как завернула. Ты не болячку лечить собираешься, а себя. От болячки ты стремишься избавиться. :)

Для начала я хочу понять где болит, вот пока копала, выкопала пару догадок. А там уже надо понимать, почему болит. Где-то что-то запустила? Может и сигнал какой тревожный проигнорила.
Ну и конечно нужно лечить это всё, чтобы на будущее не запускать болезни. И избавляться, нафига она мне нужна? Я хочу здоровенькой идти по пути некурильщика :)



Пожалуйста, перейди по ссылке и прочти это сообщение. Мне очень интересно твоё мнение.

Эх. Ну что я могу сказать? Наркоманский мозг, здоровое я и совесть.
Как-то грустно понимать, что и спустя столько лет они всё втроем сидят беседуют. 🤧

Лучше ты мне расскажи, с каким ощущением проснулся? Какие выводы сделал?
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хочешь пока что кому-то из близких так пообещать не курить, чтобы срываться было ну попросту позорно? Почему бы не воспользоваться такой чудесной твоей чертой) Для дополнительной мотивации)
Мне нравится ход твоих мыслей) я сразу же после отказа сказала своей семье, что бросила) это очень помогает, хоть и мотивация странная
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.295
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробую и я 5 копеек вставить. Интересно очень выяснить причину курения. Но может оказаться, что причины и нет, есть поводы, есть триггеры. Но нет причин. Мозг заточен на получение удовольствия, заточен физиологически, бессознательно. Поэтому он клюет на любой способ получения удовольствия. Это как инстинкт. Клюет даже на такой как курение. Он не может отказаться и не может просчитывать на годы вперёд.
А мы своей корой рассуждаем и пытаемся вразумить наше подсознание.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу