Сила воли Лошадь сдохла - слезь!

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Фролов, Привет тезка!


Случай у меня близкий, как взгляды, покажет время! Я просто забыл в пятницу купить очередной блок, а у коллег по работе тоже излишек не оказалось! Прожив день без сосок и забыв (есть плюсы от старческого маразма) купить их перед домом, решил - А че я слабак не курить ваще? И не курю...
УДАЧИ! Она понадобится. Камушки подводгные наверно будут! Будь готов! Причем они возникают иногда так неожиданно! Но воля и мозг (вся херня в нем) должны победить!

Александр Иванович, добрый день! Вот, Вы как раз и есть тот самый пример, на который нужно равняться, по-моему. Я сейчас думаю о том, что управление своими зависимостями напрямую связано с силой человека и его способностью нести ответственность за свои действия и жизнь в целом. И мозг с биохимией могут рулить, конечно, но человеческую волю переломить очень сложно.
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне от "химии" никотиновой помогает другая химия - в таблетках... Первые 2 недели "Табекс", а потом успокоительные (натуральные) всякие разные: витамины группы В нервы лечат, пустырник и т.д..... Можно и самому справиться, но тогда ты не только дверцу холодильника вырвешь с корнем, но и голову нечаянно кому-нибудь оторвешь, не дай Боже )))))) Агрессия и депрессия иногда накрывает нешуточная, очень сложно бывает ее остановить. Но есть один позитивный момент : ЭТО ПРОЙДЕТ! Месяца через 2-3 останутся только редкие отголоски этой бури страстей )))

Вот, будете смеяться, но я решил пойти на этот раз по пути "без таблеток" и разных вспомогательных средств, хотя вполне отдаю себе отчёт, что это сложным может оказаться. Перешёл на практики разные - дыхательные, психологические, акупрессуру и прочее... Очень медитации помогают снять раздражение и агрессию. Пробую техники типа EFT (Техника эмоциональной свободы) - работает, некоторые аспекты синдрома отмены снимает подчистую.
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наш человек.
Советую бег ( лыжи). Мне на первых порах помогло. И в горле не стоял комок, как у многих. Связываю это с усиленной вентиляцией.

Спасибо большое за совет! Я тоже считаю, что отвыкание нужно сочетать с физическими нагрузками обязательно!
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Gamma

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
319
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот, будете смеяться, но я решил пойти на этот раз по пути "без таблеток" и разных вспомогательных средств, хотя вполне отдаю себе отчёт, что это сложным может оказаться. Перешёл на практики разные - дыхательные, психологические, акупрессуру и прочее... Очень медитации помогают снять раздражение и агрессию. Пробую техники типа EFT (Техника эмоциональной свободы) - работает, некоторые аспекты синдрома отмены снимает подчистую.
Все индивидуально! Помогает и слава Богу! Я просто не владею такими премудростями как ты, поэтому и лопаю валерьянку пузырьками )))
Потом расскажи как-нибудь про EFT, постараюсь научиться! :)
P.S. Здесь все на "ты" )))) Сначала меня это тоже удивляло, но так и правда проще, без лишнего официоза
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все индивидуально! Помогает и слава Богу! Я просто не владею такими премудростями как ты, поэтому и лопаю валерьянку пузырьками )))
Потом расскажи как-нибудь про EFT, постараюсь научиться! :)

О! EFT - обалденная штука!!! Она не только помогает справиться с текущими состояниями, но и с фобиями разного рода помогает бороться. Я просто по роду своей деятельности занимаюсь этими вещами и занимаюсь уже давненько, поэтому наблюдал результаты и могу сказать уверенно - техника работает и реально помогает! Сам практикую, чтобы снимать некоторые блоки эмоциональные - раздражения, обиды...даже ревность прибирается, кстати, при помощи этой техники.)) Сейчас пробую на себе некоторые вещи, а потом выложу людям для пользования свободного.
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
acupoints-stop-smoking-2.gif


К вопросу о методах нетрадиционной медицины. Пробую на себе постоянно - работает...по крайней мере - на мне))​

Активные точки на теле от курения

  • Timmee – точка расположена на запястье, эта точка используется специально для прекращения курения.
  • Пара точек LR3 и LI4. Эта комбинация точек в акупунктуре, называется четырьмя воротами, часто используется для продвижения свободного потока Ци и крови, регулирует нервную систему, успокаивает и уравновешивает.
Полная версия статьи: http://face-building.com/health/acupoints-stop-smoking.html
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОСВОБОДИТЬСЯ.jpg
Сегодня мне вспомнился разговор с одной из моих подруг. Речь зашла о том, чего лишены некурящие люди, по сравнению с курящими. Весь разговор затеялся на кухне за утренней чашкой кофе и на фоне утреннего же тошнотворного балдежа от первой сигареты на голодный желудок. Это сейчас я вспоминаю и думаю, что глупо было находить правильным утверждение о том, что "небесное наслаждение" от первой утренней затяжки - то самое непередаваемое и изысканнейшее удовольствие, которое при его отсутствии пробьёт гигантскую брешь в умении радоваться жизни и получать от неё наслаждение. Помню, как подруга с фанатичным блеском в глазах доказывала мне, насколько богаче чувствуется жизнь, если имеешь возможность "порадовать" себя и своё тело такими мелочами, как утренняя сигаретка. Я соглашался и поддерживал..., ну, что там скрывать - я искренне так считал и думал. А встречный контр-аргумент в голову тогда почему-то не приходил: значит любая привязка к чему бы то ни было - это свобода? Какая же это свобода, если я начинаю физически страдать из-за отсутствия тех же самых сигарет?
 
Последнее редактирование:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Первые три дня были просто ужасными, врать не буду. По классификации Данте, мучения примерно соответствовали 5 кругу Ада. Почему? Рвалось и металось всё, что попадалось под руку. Носился, как пьяный пират, кашляя и изрыгая проклятия на всех встречных-поперечных по поводу и без. Было перерыто всё, в поисках остатков табака (тоже врать не буду), потом в приступе раскаяния - пепельницы были вымыты тщательно, зажигалки и упаковки из под трубочного табака выброшены в мусор.
На четвёртый день очень сильно придавило - аж в глазах темнело. Хотелось сорваться и всё-таки сходить в магазин за "допингом". Выход подсказал "Терминатор"... Тупо взял и засунул в стиральную машину все куртки по-очереди, а за ними и джинсы...всё, ап! Надеть нечего, а на улице мороз в 20 градусов. Сутки просидел дома по этому поводу. Сидел и думал, по какому же это поводу меня так ломает и крутит? Вывод только один сделал: так мне и надо!С этой мыслью дожил до 6 дня.
6 день прошёл "в коме"... Благо работаю на себя и распоряжаюсь своим временем по своему усмотрению, но и тут есть "подводные камешки" - можно плавно из "комы" перетечь в летаргию депрессии. Вроде справился, хотя некстати совершенно посмотрел очередную серию "Друзей"...
Чендлер пытался бросить курить. Нет, вы представляете себе - он, зараза, так и не бросил, а ещё и смаковал в кадре каждую затяжку! Гад! Ненависть моя кипела и "текла через края". Потом только до меня дошло - всё было правильно: Вселенная посылала мне массу раздражителей, с целью проверить меня на силу "Намерения". В связи с этим - перечитал кое-что из Кастанеды, утешился и проснулся на 7 день только.
Сегодня у холодильника чуть дверь не оторвалась...набеги на него совершались (и совершаются) каждые 40-50 минут...вес резко пошёл в гору. С 70 кг 21.01.16 до 75 на сегодняшний момент (20 минут назад взвесился). 10 минут назад попытался влезть в джинсы - а нифига! Мой обычный 29 размер натянулся с трудом, трещал и не собирался застёгиваться. Вывод: я заматерел. Момент положительный и радостный для меня, потому как набрать вес не мог никогда, даже, когда в качалку ходил трижды в неделю. 72 кг - максимум! И ни туда, ни сюда... Правда, я курил тогда по полторы пачки в день, кстати...
Что ещё имеем на настоящий момент? Нюх, как у волка. АмбиПюр - редкая гадость, особенно с корицей. Распылитель сработал в ванной - почуял благородную вонь за 15 метров, пришёл и отключил его совсем. Попробовал отжаться от пола - получилось сходу 50 раз без одышки, правда - булькает в бронхах что-то неприятно, но - пройдёт же? Когда припирает желание покурить - сразу же падаю и отжимаюсь 15-20 раз в ускоренном темпе. Это у меня воспитательный момент такой.
Ещё что заметил - нужно обязательно прекратить себя жалеть! Как только в сожаления скатываешься или начинаешь искать оправдания своему состоянию и/или желанию закурить - тут и включается механизм "американских горок", который запросто может вернуть на исходную точку. Возник позыв - придавить его нужно немедленно и "не сходя с места". Что до ощущений всяких, выворачивающих душу наизнанку - это так рвутся все связи (вплоть до нейрофизиологических) с зависимостью. Этому состоянию нужно радоваться, по-моему. Так чистится тело и одновременно мысли. Да, тошно, но это благотворный процесс...ему стоит довериться.
БРАВО !!!!! Физуха и бодрый настрой. Можно вечером чутка успокоительного добавить, а утром контрастный душь, напрочь отбивает желание курить с утра. Всё получится!!!!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 150655

К вопросу о методах нетрадиционной медицины. Пробую на себе постоянно - работает...по крайней мере - на мне))​
Активные точки на теле от курения
  • Timmee – точка расположена на запястье, эта точка используется специально для прекращения курения.
  • Пара точек LR3 и LI4. Эта комбинация точек в акупунктуре, называется четырьмя воротами, часто используется для продвижения свободного потока Ци и крови, регулирует нервную систему, успокаивает и уравновешивает.
Полная версия статьи: http://face-building.com/health/acupoints-stop-smoking.html
Ого оказывается я эту методу применяю массирую точку LI3 надо будет и другие попробовать
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alexander K, я недавно наткнулся на этот метод, хотя интуитивно нашёл эти точки сам каким-то образом. В полной версии статьи ещё точки для стимуляции на ухе приведены - помогают хорошо тоже.
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alexander K, и вот насчёт воды - очень интересные изменения происходят в ощущениях, если немного визуализацию включить во время умывания или утреннего душа, кстати... Постоянно представляю, как раздражение словно смывается с тела и утекает в канализацию))
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Yy_, я думаю, что можно ещё и усилить воздействие. Пока разбираюсь с этим. Но вот ещё один момент есть, который я точно на себе попробовал - это мудры индийские. Некоторые снимают приступы тяги.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А продолжение будет?

Обязательно)) Вообще-то, вопрос личной свободы - вещь очень щекотливая... Каждый же волен делать всё, что ему вздумается, так ведь? И никто не вправе осуждать кого-либо и за что-либо? Но ведь выбор это штука, которая работает "в обе стороны": можешь курить, а можешь - не курить, можешь пить, а можешь - не пить, можешь врать, а можешь говорить только правду...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот, будете смеяться, но я решил пойти на этот раз по пути "без таблеток" и разных вспомогательных средств, хотя вполне отдаю себе отчёт, что это сложным может оказаться.
50 на 50. Впрочем, это неплохой шанс угадать правильный путь, бывает что и вовсе выбирать не из чего ))
На форуме (как и вообще везде в жизни) идет тихое противоборство мнений: одни считают, что применяя табекс (чампикс и т.д.) человек экономит себе кучу времени и нервов. Другие полагают, что:
По мне, так освобожденье надо выстрадать. Его надо прочувствовать, просмаковать. Иначе оно будет легковесным и не драгоценным вовсе.
И обе позиции подтверждаются весьма достойными аргументами )).
У меня получилось "без таблеток", но, честно признаюсь, был период когда я завидовал тем, кто с табексм :oops: .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу