Сила воли Лошадь сдохла - слезь!

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, на то я и рассчитываю, собственно. Если честно, то мне очень хочется пройти этот путь "без замутнений". Недавно я наблюдал одну ситуацию - одна моя знакомая молодая девушка, в очень тяжёлом состоянии (онкология 4 степени) отказалась от обезболивающих. Жутко, страшно, невыносимо, но она отказалась. На мой вопрос "почему?" ответ был прост: "Это моя боль. И я хочу дойти с ней до конца. Кто знает, может, в конце я и эту боль буду рада почувствовать, а не смогу из-за лекарств?" Мне так стыдно стало... Что мои проблемки с курением по сравнению с болью этой девочки? Проще говоря - для меня это вопрос морально-этического выбора, наверное...
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К вопросу о психологической подоплёке курения. Почему-то вспомнился именно этот ролик о приёме у психоаналитика)) Думаю, очень разумно...

 

Jenn_is_my_name

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
56
Не курю с
27.01.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне нравится, как Вы пишете, Александр.
В этой ветке меня особенно вдохновили слова про магический пинок, которого ждем всю жизнь и при желании бросим курить.
Вот уж воистину - пока сам себя не ущипнешь, так и не проснешься.
Хватит быть слабовольными ) Давайте лучше чаю тяпнем )
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне нравится, как Вы пишете, Александр.
В этой ветке меня особенно вдохновили слова про магический пинок, которого ждем всю жизнь и при желании бросим курить.
Вот уж воистину - пока сам себя не ущипнешь, так и не проснешься.
Хватит быть слабовольными ) Давайте лучше чаю тяпнем )

Спасибо, мне приятно слышать, что моя писанина нравится. Про магический пинок - вещь тоже полезная. Правда, лучше, конечно, если всё происходит без катастроф лишних. Про чай - согласен, приглашение принято с удовольствием. Уже налил себе кружку))
 

Jenn_is_my_name

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
56
Не курю с
27.01.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jenn_is_my_name, и Вам здоровья и всех благ мыслимых и немыслимых!))) Сегодня почитал здесь несколько дневников. Удивительные люди! С потрясающим чувством юмора и очень живой речью. Я не очень люблю форумы, редко на них появляюсь (пару раз за несколько лет,наверное), но сегодня я был так поражён приятно уровнем интернет культуры здесь. Что-то я на радостях как Магистр Йода разговаривать начал...:rofl:
 

Jenn_is_my_name

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
56
Не курю с
27.01.2016
Лет курения
8
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Александр Фролов, про людей - да! В яблочко!
Заметила, что не успело и 10 минут пройти после создания дневника, как сразу начали поддерживать, теплые всякие слова говорить )
Никакой агрессии! Никаких нравоучений! =)
Лучшая атмосфера для того, чтобы ощутить себя комфортно и двигаться вперед!
:angel:
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jenn_is_my_name, по-видимому, по-другому в таких сообществах и не должно быть. Я ещё не совсем освоился с интерфейсом сайта и не знаком с традициями местными, но со временем, думаю, разберусь. Хотя уже сейчас я тоже вижу, наверное, главную местную традицию - приветствовать всех, кто пришёл...
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jenn_is_my_name,
Никакой агрессии! Никаких нравоучений! =)
Лучшая атмосфера для того, чтобы ощутить себя комфортно и двигаться вперед!
:angel:

Естественно, о каких нравоучениях и агрессии может идти речь, если собравшиеся ищут взаимной опоры и поддержки?
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.504
Реакции
46.073
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр Фролов, Добро пожаловать ! Вот и тебя зависимость " задолбала " , сил тебе ! Зы . Я с 29 размера на 33 перескочил , лет тридцать мечтал .
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Igors, спасибо большое!)) Точно - задолбала! Правда, как все русские мужики - долго запрягаю перед тем, как приступить к процессу...)) С весом тоже сюрприз был для меня: я даже не ожидал, что так быстро он сдвинется с места, кстати.
 

Сине-красный

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
95
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток! В нашем полку прибыло) Уверен у вас получится бросить эту пагубную привычку. Соглашусь со мнением однополчан - у вас интересная манера письма, много дельных советов.
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какое правильное название темы! Спасибо за идею. Мудрая мысль, слезть с мертвой лошади. Кстати во всех отношениях.

Удачи!

Приветствую!)) Я просто недавно подумал о том, что если никто не заставляет меня курить, то кто может мне запретить "не курить"?... Так как-то и получилось, что "лошадь" - это вариант, когда никто не заставляет курить, но ты куришь, потому что считаешь, что не можешь соскочить. А на самом деле - нужно просто прекратить это делать!
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сине-красный, здравствуйте! Я впервые, вообще-то, оказался в таком окружении с людьми, объединёнными общими целями. Это и правда похоже на "армию". Буду очень рад, если чем-то смогу быть полезен! Пока нахожусь на стадии "альфа-тестирования" своих же советов)) - пытаюсь выдавать только то, что дало положительный результат при применении на себе.
 

Сине-красный

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
95
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую!)) Я просто недавно подумал о том, что если никто не заставляет меня курить, то кто может мне запретить "не курить"?... Так как-то и получилось, что "лошадь" - это вариант, когда никто не заставляет курить, но ты куришь, потому что считаешь, что не можешь соскочить. А на самом деле - нужно просто прекратить это делать!
Так оно и есть, но, к примеру, для меня не было особой трудностью бросить курить, меня терзает вопрос "как снова не закурить"? Я знаю, что для начала курящей жизни мне достаточно одной сигареты и эти мысли меня пугают. Думаю этот страх и служит катализатором моих "накатов".
 

Vasha Dasha

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
386
Не курю с
27.06.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так оно и есть, но, к примеру, для меня не было особой трудностью бросить курить, меня терзает вопрос "как снова не закурить"? Я знаю, что для начала курящей жизни мне достаточно одной сигареты и эти мысли меня пугают. Думаю этот страх и служит катализатором моих "накатов".
Вот у меня так. Бросаю легко, нет особых ломок. А не закурить в трудную минуту, вот это фокус.
 

Сине-красный

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
95
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот у меня так. Бросаю легко, нет особых ломок. А не закурить в трудную минуту, вот это фокус.
В трудную минуту я говорю себе, что сигарета не изменит ситуации, тем более не поможет в решении её- покамест это помогало, но хочу заметить, что сильных стрессов у меня не было(с момента отказа от курения). Дальше-будем смотреть, будем решать проблемы по мере их поступления.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу