Сила воли Мечта - бросить курить!

Мalina702

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
146
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
По разному бывает...могу и 10, могу и 20 сигарет в день скурить. Не знаю даже, от чего зависит.
Зачем решили бросить
Надоело проснувшись бежать к сигарете вместо того, чтоб еще поваляться в кровати, надоело тратить деньги на сигареты, надоело думать, где взять эти же деньги хоть на пачку, когда их нет. Стыдно за то, что я курящая девушка, за то, что мой сын видет меня с сигаретой, хоть он еще и маленький совсем, но все же. Да, лучше потратить на игрушку ребенку эти деньги, но ничего не могу с собой поделать. Жду поддержки от вас, надеюсь мне это поможет.
Попыток бросить
Их наверное миллион) но это только мысленно, а на деле только однажды. Лежала в больнице, курить там запрещено, сначала выходила раз в день под вечер и скуривала единственную сигарету. И так около 2 недель. Потом закончились сигареты и больше покупать не стала. В итоге еще 2 недели прошли без сигарет совсем. Со временем перестала думать и все было хорошо. Вернувшись домой просто решила закурить одну, наверное ради интереса, пол сигареты скурила и выбросила. Спустя час покурила еще и вот с тех пор больше не бросала. Прошло полтора года.
Бросал(а) с использованием методик
Рекомендовали табекс, но не стала пробовать. Считаю, что это полная ерунда.

Ну и немного от себя)
Зовут меня Марина, мне 24 года. Я мама, у меня есть сынишка) Не замужем, но жду парня с армии. Прошел только месяц. Еще в какой-то степени хочется для него сделать этот шаг. )
Живём мы с сыном вдвоём, после декретного еще не вышла на работу, т.к ребёнка в садик нужно отправить. Ну это уже вам наверное не интересно)

Увлечений особо нет...люблю готовить) особо времени ни на что такое эдакое не хватает.
Еще пытаюсь поправиться. В связи с рождением ребенка похудела очень сильно, 45 сейчас вес, но это я уже и так поправилась)
Ну вот вобщем наверное и всё...
Ну и на счёт даты бросить думала...хочу завтра еще пожить прежней жизнью, так сказать затянуться последний раз и послезавтра готова начать реализовать мечту.

Всего доброго, Марина)
 

Вложения

  • IMG_20160601_022316.jpg
    IMG_20160601_022316.jpg
    860,1 KB · Просмотры: 565

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Марина, молодец, что завела дневник. Если станет совсем тяжело - жми кнопку СОС, она вверху, рядом с профилем. Мы поддержим всеми силами.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Марина, зачем откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня? Ради сына можно и горы свернуть, бросай и не пожалеешь! Удачи, если что зови!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец, что решилась! Заодно и поправишься и вообще поздоровеешь! Парень с армии вернётся, а ты такая ароматная, соблазнительная, весёлая....ну что ещё лучше может быть? Читай наши дневники-в них наши истории и куски жизни, учись,делай выводы для себя...Здесь очень-очень много прекрасных людей, они будут рады помочь тебе! Добро пожаловать!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мalina702, привет! Ты правильно сделала, что решила бросить эти вонючие палочки!
С маленьким ребенком, конечно, бывает скучно, но все равно это не повод для курения. Ты и сама это поняла, как видно из текста.
Когда будешь курить эту последнюю сигарету (если будешь) - сосредоточься подробнее на своих ощущениях: головокружение, горький вкус табака, вонь.... Напиши здесь потом, если не сложно.
Удачи!
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Привет!) Молодец, что приняла это решение!) Оно единственно верное. Поверь, нет ничего сложного, просто нужно стремление и желание. Немного самоконтроля. И все обязательно получится) Перетерпи ломку и забудешь о зависимости раз и навсегда. Желаю удачи, у тебя все получится!)
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто живи обычной жизнью. И главное не вздумай считать минуты и часы сколько ты не покурила. Попробуй заложить в голове что я никогда не курила и курить не буду. 80% это психологически давит покурить,а не физически.
Желаю тебе сил, здоровья и добра.
 

Анна Князева

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
372
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы молодец, что задумались о такой своей вредной привычке как курение, вернее и правильнее сказать зависимости. Бросить курить легко!! Стоит только начать и тупо не курить!!!А привычные ритуалы заменять чем то другим. Например едой))) так и поправитесь))И в конце концов радоваться свободной жизни, без отравления себя и своего сынули. Курить от скуки, хуже не бывает! У вас все получиться!Попробуйте и убедитесь сами!! А также совет побольше читайте днивники тех кто смог дойти до Эвереста!И верте в свою личную мотивацию.Удачи и терпения!
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мalina702, будет трудно, будет тяжко, будет невыносимо, будет ломать.
если всерьёз и надолго - наш клуб анонимных куряк тебе всегда поможет - добрым словом, советом....
короче, удачи.! назначай дату и вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мalina702, привет. Это наверное самая распространенная ошибка: закурить после перерыва, ради интереса. Ну теперь ты знаешь эту "опасную точку" и не повторишь этой ошибки. Удачи тебе, а вес сам вернётся. Обычно после отказа от никотина килограммы приходят сами и в нужные места.:thumbsup:
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Марина привет:) буду рада поддержать тебя в желании некурить:) я так понимаю времени у тебя сейчас много, если в декрете, так что будем рады видеть тебя в команде. я смотрю ты дату на послезавтра назначила. советую бросить тебе завтра вечером. во-первых как-то морально легче выкурить последнюю сигарету вечером "с кайфом" (специально написала в кавычках, потому что уже сейчас понимаю, что никакой это не кайф, а ещё 4 месяца назад мне так не казалось), а потом просто не закурить с утра. организм за ночь уже успеет немного привыкнуть к некурению. может это и блеф, но мне эта маленькая "хитрость" помогла пережить первые тяжелые часы и дни без сигарет. но это только совет. решай сама как тебе будет удобней. мы тебя считаем некурящей с послезавтра:))
 

Мalina702

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
146
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку и советы! Надеюсь всё получится)

Ну и раз уж "настартилась", значит с сегодняшнего вечера и начинаю!)
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мalina702

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
146
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это точно!
Наверное, если бы не решила загуглить "как бросить курить" и не нашла бы этот форум- так и не решилась бы...
Согласен...если бы не этот форум-я тоже не уверен..смог ли выдержать....Форум-сила!!! Спасибо организаторам!!!
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это точно!
Наверное, если бы не решила загуглить "как бросить курить" и не нашла бы этот форум- так и не решилась бы...
Вы сможете! Сам не курю 4 день уже и я не мучаюсь,я наслаждаюсь этими днями,особенно этими играми с мозгом. Я заложил у себя в голове что я никогда не курил,а значит это мне и не нужно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу