mike's дневник

mike

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
25
Не курю с
05.05.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курил 20 лет. Примерно пачку в день (Lucky Strike - не так давно сняли с производства - думаю, потому что они слишком крепкие и такие сейчас продавать нельзя - разумеется, могу ошибаться). Решил заняться своим здоровьем. Курение, мягко говоря, не помогает в достижении этой цели.

Ранее, несколько раз пытался бросить курить; на силе воли в основном (один раз на табексе); потерпел фиаско - случался какой-нибудь стресс и приехали - все по новой; либо постоянно хотелось курить и сил бороться с этим ощущением не хватало да и смысла особого не видел - особых проблем связанных с курением как не было так и нет.

В этот раз решил делать так: прочитал много материалов о вреде курения - психологический аспект. Для уменьшения тяги пью антиоксиданты - физиологический аспект. Также жевал никоретте - 2-3 шт. в день - когда было невмоготу.

Сегодня (08.08.2013) никоретте не жевал - тянет курить значительно меньше (6 дней прошло).

Не курю с 12:00 02.08.2013 г.
 

mike

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
25
Не курю с
05.05.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MaraBonda, привет. Не знаю - время покажет...
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mike, привет)))как дела твои,как самочувствие? а на каком сроке"сорвался"?
 

mike

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
25
Не курю с
05.05.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Натали! ) Дела нормально. Не сорвался. 6 суток прошло. Курить периодически тянет, но не сильно. Машина у тебя на аватаре красивая! )
 

Racer

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
793
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mike, Рад приветствовать еще одного человека который решился избавится от этой вредной для организма привычки.

Не знаю - время покажет...
А вот так и не нужно настраивать себя, что время покажет, нужно быть увереным в своих силах!!!!

Не будешь курить себе на такую на собираешь!!!!!!
 

mike

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
25
Не курю с
05.05.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я рад тебя приветствовать, Антон. Поборемся. )
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Машина у тебя на аватаре красивая! )[/quote]

mike,
ой и не говори)))сама балдею))))кто на бмв "откладывает",а я вот на эту красотку)))))а теперь по делу...молодчина что сдержался!;)прям суперски!!!такие "выкидоны" будут периодически ,и нужно "учиться жить и справляться с ними БЕЗ сигарет".....
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mike, по сути -эти приступы(если проследить) длятся секунды!!!всего лишь секунды!!!!и справится с ними возможно...;)и ты сможешь...!
 
Реакции: mike

mike

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
25
Не курю с
05.05.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mike, по сути -эти приступы(если проследить) длятся секунды!!!всего лишь секунды!!!!и справится с ними возможно...и ты сможешь...!
Это удивительно! Незнакомый человек поддержит, скажет такие слова и уверенности, сил прибавляется. Никогда не думал, что так бывает. Natali, Спасибо на добром слове. Теперь просто обязан довести начатое до конца...
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это удивительно! Незнакомый человек поддержит, скажет такие слова и уверенности, сил прибавляется. Никогда не думал, что так бывает. Natali, Спасибо на добром слове. Теперь просто обязан довести начатое до конца...






;)я и сама была приятно удивлена попав сюда))))и знаю как тебе сейчас это важно,поверь....меня иногда прям до слез "трогало внимание и поддержка",которую я тут получила;) в первые дни,...а у тебя завтра уже неделя будет!!НЕДЕЛЯ!!!!:luggle:
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
mike, привет! Можешь готовится к худшему, ну чтоб жизнь медом не казалась;)я это к тому что меня например почти три месяца не отпускало, и я тупо не курил чтобы там ни случилось и таки я дождалься облегчения...Так что время терпение и работа над собой вот что тебе нужно и все обязательно получится...
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mike,
mike, привет! Можешь готовится к худшему, ну чтоб жизнь медом не казалась;)я это к тому что меня например почти три месяца не отпускало, и я тупо не курил чтобы там ни случилось и таки я дождалься облегчения...Так что время терпение и работа над собой вот что тебе нужно и все обязательно получится...






согласна)))не стала озвучивать это,но расслабляться рано))бросить не сложно-сложно не сорваться....))
 

mike

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
25
Не курю с
05.05.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
no pain no game, привет! Я понимаю. Где-то читал, что до полугода может длиться некоторый дискомфорт - это много, конечно - но ничего не поделаешь. Так ведь?

Основные "муки" пережил (2-3 первых дня). Теперь легче. Хотя не факт, что какой-нибудь стресс не срубит наглухо. Расслабляться рано - только первый шаг сделан. Прошлый раз 3 недели не курил - потом бац и все. (
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошлый раз 3 недели не курил - потом ...... и все. ([/quote]






;)оставим так.....
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
no pain no game, привет! Я понимаю. Где-то читал, что до полугода может длиться некоторый дискомфорт - это много, конечно - но ничего не поделаешь. Так ведь?

Основные "муки" пережил (2-3 первых дня). Теперь легче. Хотя не факт, что какой-нибудь стресс не срубит наглухо. Расслабляться рано - только первый шаг сделан. Прошлый раз 3 недели не курил - потом бац и все. (

Вот тут и есть тяжелая кропотливая работа. Отследить поймать и обезвредить "накат" и еще найти сообщников. И система защиты тоже должна быть продумана, она поможет не срываться от первого же стресса
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
mike,
согласна)))не стала озвучивать это,но расслабляться рано))бросить не сложно-сложно не сорваться....))

При должном отношении к курению, алкоголю и прочей мерзости можно не бояться срывов. Все зависит от того какой подход выбрал человек
 

mike

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
25
Не курю с
05.05.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот тут и есть тяжелая кропотливая работа. Отследить поймать и обезвредить "накат" и еще найти сообщников. И система защиты тоже должна быть продумана, она поможет не срываться от первого же стресса
Про систему защиты интересно. Может порекомендуете что?

Стрессы были вроде серьезные ("угроза жизни", "свадьба", "развод"). Сигарета по сравнению с ними кажется безобидным баловством. Потом все как-то разруливается, а ты уже снова куришь свою пачку полторы в день. (
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mike, все верно,причину мы найдем,при желании...но вот что меня сейчас останавливает(скажем так- я сейчас "переживаю"не лучшие времена)так это быстро задать себе вопрос в момент"наката"-одна сигарета изменит ситуацию?нет!а "ненависть" к самому себе одной сигаретой "возродить"?-да легко!и в итоге мы имеем уже как минимум две проблемы,вместо одной,которые нужно решать,и решать самому...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу