Моя яркая жизнь свободы

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стала участвовать в марафоне и три дня свободной жизни как сказка прошла. Никаких синдромов отмены, никакой тяги. Все было хорошо и приятно. Я следила и участвовала в марафоне и голова была забита всей этой интересной игрой.
Но 4-й день стал для меня коварным.
Это было испытание и я просто не могу даже понять,как мозг может так изощряться и придумывать такие ловушки.
В голове было только одно (испортили настроение утром, в марафоне постоянно ругаются и сидеть не интересно, а еще нужно было объяснять друзьям почему я как раньше не смогу с ними провести время,а эти мысли все сводились к одному-табак,табак,табак все снимет).
Моим первым достижение было то, что все-таки уже решившись пойти на срыв, я пошла и еще час потратила, чтобы испечь блины.. в этот момент мысли не ушли, но мне стало спокойнее и я ощутила, что никаких физических позывов или болей у меня из-за нехватки никотина не наблюдается.
Осталось одно-упрямство и дело принципа ( к сожалению они меня подвели и были на стороне табака "ты же уже захотела табачку, так долго хочешь, весь день уже хочешь. Нужен обязательно табачок")
Сопротивляться уже не было сил. Я села и стала думать, что курю ( а ведь потеряла бы я много из-за этой сигареты). Я представила всю-всю картину. То как я покурила, то как мне СНОВА мало этой одной сигареты, то что за этот вечер уйдет по меньшей мере штук 8, то что в марафоне придется получать штраф, то как утром я вся с этим "прекрасным" запахом просыпаюсь, то как вся квартира наполняется этим всепоглащающим дымом, а главное то, как я снова переживаю 3 дня отмены (а это не всегда так безоблачно как в этот раз. Иногда себя за уши не вытянешь, чтобы хотя бы за 2 дня перевалило..и так проходят дни,месяцы,года, а ты остаешься в стадии "бросания"..
Представила. Разозлилась на неспособность закурить (просто не могу, столько на кону).
Пошла спать.
Сейчас утро и у меня смешанные чувства. У меня есть страх за такую неадекватность ( ведь я почти была на срыве, еще чуть-чуть и все. Никакой силой воли и не пахло, никакого здравого смысла..как ветер подует туда и качнуть могло). А еще у меня накатываются слезы ( я вчера сделала себя сегодня свободной, я проснулась не обессиленой, я дышу свободно, я не чувствую ломки первых дней)

Как я могла бы быть не правой вчера.
Сейчас нужно осознать, что все прошло, ничего не случилось. Я некурящая.
Как мне сейчас страшно, как после кошмарного сна, где ты становишься курящим.

Все прошло, все продолжает протекать в том направлении как и 4 дня подряд. Я не обнуляю счетчик. Я продержалась на плаву.
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
как ветер подует туда и качнуть могло
абсолютно про меня сегодня! воспринимаю как чудо, то, что не закурила.
желаю, что бы ветер всегда был попутным.
а через месяцок мы растолстеем уже так, что никакому ветру нас будет не снести с пути и про накаты можно будет не париться )))
 

tvasa

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
166
Не курю с
23.12.2014
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
накаты будут еще долго
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а через месяцок мы растолстеем уже так, что никакому ветру нас будет не снести с пути и про накаты можно будет не париться )))

:D это точно!!! Кстати, когда накаты, то кажется, что ты такой невесомый, воздушный.. а когда некурящий, то чувствуешь силу в ногах, устойчивость:giggle:
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое интересное, что когда куришь накаты эти постоянные, но слабые (потому что снимаются табаком и закрепляются). А когда некурящий, то они периодические,но сильные..
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7 дней:D:giggle::rofl:
Вот как круто я могу.
Получается самое главное для меня - это общение с единомышленниками, забота о своем режиме и все! Это все, что нужно, чтобы чувствовать себя комфортно на стадии выздоровления. У меня появилось много сил, желания и интереса к новым увлечениям и жизни в целом..
Буду дальше наполнять себя смыслом.
А пока..перенесу свой дневник в другой раздел:showoff:
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12-й день.
Все дни с 5-9 настроение было переменчивое, то плаксивость, то какие-то раздражения, то усталость. Не было, на удивление одного- желания эти все чувства задымить.
Хотелось плакать-плакала, раздражалась-высказывала, устала-тогда все в сад.
Раньше я не могла позволить себе чувствовать себя и заботиться. Если уставала-сига в зубы и давай дальше пошла работать, если задолбали тоже самое и молчала, потому что якобы уже все в порядке.
А теперь нет. И я этому рада.
Мне каждый день нужно было перестраиваться на новый механизм реагирования, время провождения, каких-то поведенческих реакций.
Самое странное, что в подсознании еще не закрепилось понимание о том, что я некурящая. Точнее всегда как-будто вздрагиваю "не покурила? Слава Богу, а то мне показалось..". И это еще связанно с тем, что ощущаю я себя физически также, а иногда даже и лучше чем с табаком.

Мои дни с 10-12 были крайне сложными.
Нет, не физически.Я очень боялась закурить, так как должна была проводить долгое время с курящими людьми, без возможности позаботиться о себе. Т.е. о чем я? Я была на так называемой учебе..там целый день с утра до вечера напрягаешь мозг - единственное что было для меня спасением - это 5-минутки, где я расслаблялась при помощи табака.
В этот раз я искала новые пути расслабления, желания физического получить табак не было.
Даже придя домой очень усталой я механически пошла делать себе ванну (я не подумала о табаке!!! я подумала о ванной!!!) Это меня очень удивляет.
Также на учебе было пару длительных инцидента. Моя знакомая уговаривала меня покурить эти дни с ней, а потом не курить до следующих дней. Говорила о том, как ей одиноко без меня и т.д.
Мне пришлось разъяснить, что я зависима от сигарет и курить один или пару раз - это для меня не реально, потому что меня сорвет и я уже на следующий же день понесусь в магазин за пачкой, чтобы ни произошло.
Правда она меня уговорила пойти постоять на балконе с ней. Иду, а в голове себя ругаю.."Зачем прешься? Ты еще не окрепла психологически, чтобы испытывать себя, да и нафига тебе быть рядом с курящими вообще?"
Ну спокойно на балконе все прошло..никаких ломок и терзаний не было..

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО..очень большой страх начать курить. Очень боюсь, что вдруг раз и даже сама не смогу проконтролировать себя..Даже иногда пальцы нюхаю свои, чтобы убедиться, что я не курю.
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психологическая зависимость существует. Я ее открыла на 13-14 дни своего выздоровления.
Вроде уже понял, что физически можешь без табака, вроде уж и радости за себя меньше..
Вот тут то и появляется она..зависимость.
Она говорит:"А чего бросал то? А чего это скажите мне все так думают, что это плохо?"
Желания не появляется пойти и проверить себя, вроде как помню, что человек я безвольный и зависимый..уж если начну, то понесет во все тяжкие.
А вот напоминания всех мучений своих не помешало бы..
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, Спасибо! Все благодаря тебе!!!
Скоро отпишусь о впечатлениях. Спасибо, что дергаешь всех, а то так и забыть можно о том, что еще другим нужна поддержка.
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот теперь мне совсем не смешно. Я сорвалась вчера. Это было сознательно. Я выкурила по итогу 4-5 сигарет. Сегодня очень страшно ощутить тягу. Я не хочу возвращаться к курению - это однозначно. Но моя зависимость гораздо хитрее оказалась. Таким образом обнуляюсь, иду в новую надежду. Очень страшно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Angeel, не бойся. главное не кури больше! с кем не бывает...ну срыв..ни чего, не смертельно, главное отановиться прямо сейчас и больше не курить!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу