Моя яркая жизнь свободы

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зовут меня Валерия.
Это начало моего пути. Каждый первый день, когда я бросаю курить по какому-то из способов у меня одна и та же мысль "ничего не получится, давай еще пару дней покурим.."
Сегодня я даю себе 5 дней.. я хочу бросить и это моя попытка №...
в течении 5 дней я буду опираться на таблетки табекс, далее по инструкции.
Т.к. всегда, как я бросаю курить я становлюсь крайне нервной и неадекватной, то я начну сейчас принимать афобазол как только начинаю кипеть либо когда буду попадать в критические или стрессовые ситуации.
пока все
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет, мне надо исправить дату когда я не курю.
я в поисках таблеток по аптекам..закупилась успокоительными, взяла отпуск на 2 недели, поеду к родителям. Для меня процесс б-ро-са-ни-я очень давно тянется. Я все никак не могу остановиться. Я знаю, что сигареты немного приглушали мою эмоциональность, я очень привыкла к такому способу жизни. А сейчас..
Что же будет?
Мне немного страшно и захватывает дух.
Сегодня мне надо купить таблетки и завтра начать их пить.
 

Свежий

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
319
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Удачи! Я себе с 2009 года мозг выношу..;)
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня первый день на таблетках табекс. Наверное это мой какой-то внутренний настрой, но курю я как последний раз)) так уж мне сигарета и противна и мила. Наверное это основа той самой "ловушки".
Принимала сегодня таблетки по инструкции, что-то вот пью их и на них же злюсь. Как-будто они мне говорят о том, что скоро я буду некурящей, как-будто это не мое решение.
Читала дневники других участников и удивляюсь, почему же меня так напрягает уже с первого дня (учитывая что я еще курю)?
Раздражение, усталость, очень сушит и болит голова..
Настроя никакого. Просто иду по этому пути..
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! Я себе с 2009 года мозг выношу..;)

А ты не бросил?
Я всегда к этому делу так грустно подхожу, как-будто жизнь остановится. А когда срываюсь-еще хуже становится. Самый хороший из этого момент, когда куришь и не загоняешься))
 

Свежий

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
319
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Постоянно бросаю, не курю периодически, срываюсь. Раньше грузился по этому поводу, депресняк, бесячество, щас нет, стал любить себя сильнее. Стараюсь не курить, но если приспичило, я не воюю сам с собой, взял да покурил... Ну канечно жалею об этом.
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня второй день табекс.
Раздражение какое-то изнутри, но я теперь думаю, что это не в силу того, что я бросаю, а потому что просто устала физически и эмоционально. И даже сейчас с таблетками, сигаретами я все равно в раздражении и усталости. Может это и к лучшему, ведь постоянно мне казалось, что сигареты меня успокаивают и усыпляют. Сейчас думаю немного о другом: как заменить привычку не курить после работы. У меня эмоционально тяжелая работа, но я ее люблю. Обычно в конце рабочего дня я уже не могу усидеть на месте, т.к. жду эти заветную 1-2 сигарету после работы. После этого я иду спать на пару часов и проснувшись как заново родилась.
Пока другой привычки у меня нет. Может кто подскажет как расслабляетесь вы, после работы?
 

Свежий

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
319
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я не расслабляюсь, я на дачку еду поливаться, а вечером можно пивка парочку..., но я ни в коем случае не призываю к спиртному!
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой последний день и я свободна. Откурила свое)
На протяжении дня настрой поменялся с того смутного настроения, который меня удручал. Теперь я точно убедилась в том, что сигареты на вкус-противные и что мне совсем не нравится их дым.
Осталось одно-привычка. Как странно, но сегодня да и вчера, я шла по привычке курить, не находила совсем никакого удовольствия, но докуривала до конца и снова, спустя время, закуривала.
Вот и сегодня не понимаю зачем, а делаю то же самое.
К вечеру начался мимолетный страх:" а вдруг не получится?" Но,оказывается, такой страх легко убрать. Я просто вспомнила о том, как я хочу этого. И показалось абсурдным страх: Хочу-Не получится. Конечно получится. Конечно все будет идти своим чередом. Просто не брать сигареты в руки и не закуривать.
Интересно стало то, что ведь я начну заново учиться чувствовать: страх, радость, гнев, ссоры, проблемы, удовольствие, насыщение.. и все это без сигарет. Отличная альтернатива-заново чувствовать.
По поводу настроения-оно разное. Как у нормального человека. Я привыкла пить таблетки, привыкла отслеживать плохие и хорошее настроение и делать выводы, что все проходит даже без сигареты, такова жизнь)). Так что настрой как у бойца: страшно, но уж очень надо и интересно, что же там будет дальше в жизни))
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день.
Здорово! Голова чиста от дыма, правда мысли бывают и это очень забавно. Бывают мысли:" о, я же курила вчера", "и как они это курят?", "как же я после этого дела не покурю?" и т.д. А бывают накаты: "хочу курить", "может ну нафиг все?" "как же я выдержу?" " воздуха не хватает, сердце скачет, хочу успокоиться и покурить".
Все это полный бред.
Курение не рационально и не надо в этом сомневаться. На каждый "плюс курения" есть контрфакт, который весит больше. Моя "игра разума".
Что бы ни происходило. Я просто не беру в руки сигарету и уж тем более я ее не подкуриваю, для всех остальных-я тупо не курю.
Настроение хорошее, тонус жизни высокий и вообще я мир вижу по-другому))) отступила моя вечная апатия.
Ко всему привыкаешь. Когда-то привыкаешь курить и берешь это за норму, а кто-то привыкает жить без этого. Я готова начать все чувствовать как есть без допинга и жить в полную силу ( т.к. сигареты не будут забирать половину).
Мой план продолжается.
Завтра новый день.
Мне нужны силы и поддержка того, что я смогу.
Все уже хорошо)
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страха нет. Его быть и не может. Это всё просто кажется. Глюк.
Другие дневники слабенько прочли.
При настрое "завтра-послезавтра-с понедельника" нужно начинать с другого.
Ну коль табекс по схеме пить начали, "методика для похудания : после 18 не ем"
Аналогично и здесь чтоб сигареты кончались к закрытию магазина.
На третий день чувство беспокойства по поводу отсутсвия курева проходит.
Да, и табекс начинает работать на третий день, при хорошей самоподготовке на следующий после начала приёма.
А вот приведение вашего психологического состояния в норму, это уже полностью Ваша обязанность.

Можете сигареты выбросить и забыть про них, они вам больше уже не нужны. физическая зависимость полностью отключена.
 

Свежий

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
319
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Angeel, поздравляю! Так держать!;)
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер второго дня без сигарет.
Головных болей нет) А ведь, когда я курила, это было почти обычным состоянием. Дыхание, конечно еще не привыкло, для этого потребуется еще какое-то время.
"Накатов" не было, несмотря на то, что муж курит и я часто вижу и сигареты, и окурки, и пепельницу. Вполне приемлемо.
Не могу не учитывать свое настроение)) Сама по себе я человек очень эмоциональный ( это касается как положительных, так и отрицательных чувств). Сигареты мне были всегда "помощниками": если мне скучен был разговор-я закуривала, когда я понимала, что сейчас взорвусь от гнева-я закуривала, когда разговор был увлекательным, я даже не замечала как закуривала одну за другой.
Каждый раз, когда я решала бросать, я думала "как же я буду со своей такой эмоциональностью жить с другими?"))
Как показывает практика 2-х дней без сигарет..вполне даже могу жить так эмоционально на полную катушку) и очень позитивно.
Теперь я не "закуриваю" проблемы, а спокойно их решаю, теперь я выбираю где мне интересен и нужен разговор, а не скучен или напряжен.
Конечно, это заслуга не "бросания курить". Скорее, я бросила курить потому, что начала что-то стараться делать в своей жизни, как и выбор/получение способов наслаждения и эмоций.
Теперь я не сонная муха в дыму))))
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Валерия, вы молодец! Мне знакома одна ваша фраза... про злость и табекс.Ни в коем случае не бросайте пить таблетки, потому что они такие плохие и не дают курить. Какими бы они плохими не были, всё равно пейте их. Просто подсознание ищет в виновного в нехватке организма. И настраивает вас против таблеток, чтобы вы разозлились на них и бросили пить. А потом начали бы курить снова. Давайте делать правильный выбор вместе) Успехов вам :)
 

Angeel

Старожил
Сообщения
411
Реакции
833
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Замечательно! Я согласна про выбор)
А Вы сегодня первый день с табексом без сигарет?
Не совсем. Сегодня я выкурила 2 сигареты с утра. До этого пару раз бросала с таблетками, пожтому многое мз ваших сообщений знакомо)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу