Моя первая попытка бросить курить.

Калинка777

Писатель
Сообщения
503
Реакции
1.127
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из всех трех зол, как то мат, алкоголь и курево у меня проблемы только с куревом :) остальное, к счастью, не про меня. К алкоголю более чем терпима, причем без каких-либо усилий с моей стороны. Спасибо за поддержку ;) мне надо просто больше работать, на работе я не курю. Запереться до Нового Года на работе :D там глядишь совсем и не захочется курить.
Я вот тож на работе никогда не курила,и не парилась,и не хотелось)))И я пришла к мысли...если не курю на работе то могу всегда не курить))))
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Калинка777, я сегодня, не смотря на то что выходной, вполне сносно пережила день. Курить хотелось, но как-то легко давалась мысль, что не курю. А на работе много чего отвлекает. У меня так вообще сплошное развлечение:Dнекогда даже подумать порой о сигарете, не то что покурить. Держит хотя бы и то что для того чтобы выйти на улицу покурить (только там можно) надо будет до гола раздеться и нырнуть в уличную одежу, а затем снова в больничную. Долго это, да и воняет потом. Так что:nah_disagree:
 

Калинка777

Писатель
Сообщения
503
Реакции
1.127
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алана, Вот, значит, вполне можно совсем не курить)))) Главное желание..все получится у Вас ...я уверенна)))
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Анхен, я рада что у вас получилось и даже вам завидую :) думаю у меня тоже рано или поздно получится.
Конечно получится,даже не сомневайся! Это очень хорошо,что спохватилась,продолжай в том же духе.все у тебя восстановится и дёргаться не будешь ,что надо покурить!!!
 

Калинка777

Писатель
Сообщения
503
Реакции
1.127
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты хочешь стажа дождаться как у меня? Не надо-ты куришь 7 лет,еще необратимых изменений в организме нет и, если бросишь-восстановишься на все 100%. Я тоже не могу терпеть,когда лежит бесхозная сигарета-поэтому их не покупаю. Попроси ,чтобы папа не оставлял сигареты и забирал с собой!!!
Полностью согласна))) Я очень жалею о 14 прокуренных годах))))Бросай на фиг эту дрянь)))
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Алана, здравствуй!
Вот читал твой дневник, и как-то не получается понять, что же так мешает отказаться от сигарет, когда ты не на работе. У меня наоборот все было. Стрессы, соблазны и рефлексы в основном там. И даже сейчас, желание покурить возникает именно на работе. Может я неправ, но мне кажется, что какого-то мотива тебе не хватает, чтобы перебить мысли о сигаретах вне работы. Надо его найти. Может быть женщины лучше посоветуют, но я пользовался чем-то вроде форумного "тупонекурю". Мне удобнее было банально посылать в(на) ... любые возникающие мысли насчет "типа покурить", "а неплохо бы вот сейчас", "надо бы это дело" и подобные. И они (эти мысли) отлетали достаточно надолго. Чем ты сейчас пользуешься для этих целей?
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Демьян, при желании закурить мне приходит такая мысль: "А! Я ж не курю!" Первый раз она дарит мне море позитива, я радуюсь. Через некоторое время снова желание закурить и снова - А, Я ж не курю и теперь уже позитива значительно меньше. В третий раз совсем его нет, а еще в следующий раз - :mad::stomp:ДА НЕ КУРЮ ЖЕ Я:mad:Н Е К У Р Ю!!!!! И псих берет. Вот так часто бывает. А работа просто дарит мне много радостных моментов, там не до курева. Не потому что и сигареты дарят мне что-то радостное, нет. Просто на работе происходит некая подмена что ли...у меня настолько профессия светлая, что курение очень порочит её, на мой взгляд.

мне кажется, что какого-то мотива тебе не хватает, чтобы перебить мысли о сигаретах вне работы.
Тут ты, пожалуй, прав. Я даже наверно знаю какого, но пока ничего не могу исправить, а бросить курить надо. Я же девочка, мне еще детей рожать.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
при желании закурить мне приходит такая мысль: "А! Я ж не курю!" Первый раз она дарит мне море позитива, я радуюсь. Через некоторое время снова желание закурить и снова - А, Я ж не курю и теперь уже позитива значительно меньше. В третий раз совсем его нет
Алана, я не психолог конечно, но мне такая мысль не особо помогала бы. Как бы это понаглядней бы объяснить... попробую. Вот тебя одолевают эти навязчивые мысли, а ты вроде как отбиваешься, оправдываясь "Я не курю!". Возможно в глубине души ты еще не чувствуешь себя некурящей, и поэтому данная фраза "Я не курю!" выглядит недостаточно убедительной. Как для них (мыслей), так и для тебя самой. Все это образно конечно. Они (мысли) дальше продолжают нападать на тебя, а ты отбиваться. В этом случае, получается, что ты выступаешь в роли жертвы, а мысли о курении в роли агрессора. В моем случае, я перевернул ситуацию, разозлившись на них и не старался убедить себя, что я некурящий, а занял сторону нападающей стороны, отлично сознавая, что я еще бросающий, но сильно злой. Оооочень такой злой! На эти долбанные мысли!
aggressive.gif
И при первых признаках их появления, сразу же посылал эти мысли по определенному маршруту со всей злостью, которая у меня на них накопилась, за то, что мешают жить, думать, работать и вдобавок склоняют к тому, чтобы я опять стал сам себе вредить. И вот такая позиция возымела эффект. Примерно как-то так.
pardon.gif


Просто на работе происходит некая подмена что ли...у меня настолько профессия светлая, что курение очень порочит её, на мой взгляд.
Вот видишь, каким-то образом ты же можешь не курить как минимум 8 часов? И тебя это, похоже, не напрягает. Значит, надо попробовать либо вне работы сохранить такое состояние некурения, либо подыскать другую позицию для борьбы с навязчивыми мыслями.
Конечно, это мой взгляд. Но может чем-то он сможет помочь.
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что-то происходит со мной непонятное. Не могу причины выяснить. Ужасно хочется яблок и воды. Много-много-много яблок и водыыыы. Просто утонуть хочется в яблоках и воде, желательно в минеральной:) утром все пьют после смены кофе, а я с остервенением глотаю минералку и жру яблоки. В глазах сослуживцев немой вопрос. Дедушка-хирург спросил уверена ли я в том, что такая диета принесет мне пользу? Я сказала, что никакой диеты нет. Отвел в лабораторию крови со словами - девочки, мы её теряем, срочно полную биохимию и внимательно гемоглобин:D
Мои попытки отвертеться и красочный рассказ о том что я бросаю курить успеха не возымели. Деду не понять, хоть он и курил когда-то и бросил легко. Твердо так и по отечески заявил - что-то не так, дружок. Поправив с умным видом очки и погрозив лаборантам пальцем, ушел. А я ждала результатов, точно зная, что все в порядке:)
 
Последнее редактирование:

Калинка777

Писатель
Сообщения
503
Реакции
1.127
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Низковат))) Надо витаминки попить...но с яблоками все равно не ясно)))))
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Калинка777, вроде да. Я пытаюсь наладить контакт со своей головушкой :) как-то надо переключить мысли на позитивный лад и перестать чувствовать что у меня что-то важное отняли.
 

Калинка777

Писатель
Сообщения
503
Реакции
1.127
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Калинка777, вроде да. Я пытаюсь наладить контакт со своей головушкой :) как-то надо переключить мысли на позитивный лад и перестать чувствовать что у меня что-то важное отняли.
Согласна...нужно понять очень простую вещь...ничего важного))) Можно спокойненько все делать и без сигареты))
 

Алана

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
242
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Калинка777, вам легче, вы уже не курите почти месяц, а у меня по сути все впереди, я срываюсь переодически:(
 

Калинка777

Писатель
Сообщения
503
Реакции
1.127
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Калинка777, вам легче, вы уже не курите почти месяц, а у меня по сути все впереди, я срываюсь переодически:(
С моим то стажем...и пачкой в день)))) и сейчас накрывает...но твердо принятое решение,да и этот форум не дают сорваться...а первые дни было:banghead::banghead::banghead::stomp::stomp::stomp:как то так:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу