Авторский Моя попытка №5

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Да, сейчас весна, к тому же, всякие обострения могут быть, в т.ч. и такого рода. Хорошо, что быстро отпускает. Далее будет всё реже и реже. Хотя, у меня и на 10-м месяце накатывало, но изредка, и легко уходило. Держаться можно (и нужно), а со временем всё это вообще уйдёт. Воспоминания вообще никак задевать не будут. Мне иногда кажется, что вообще, как-будто я никогда не курил. Но пока что иногда ))
А ты справишься. И это не просто слова вежливости и поддержки. Я реально верю и знаю, что такие люди, как ты, доводят начатые дела до победы.
Благодарю тебя.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Vladislav, Поздравляю с первым годом не курения!
upload_2017-3-14_15-19-44.jpeg
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владислав! Поздравляю, дорогой!
В общем, то ли карта легла как надо, то ли - звезды в нужное время в нужном месте оказались,
но ты не куришь (уверен, что и не будешь )) ), и это здОрово. ))
и совершенно не важно, благодаря чему (в смысле - получилось) и почему,.. ))
ибо сказано: дети хлопали в ладоши — папа в козыря попал...(с)))

p.s. считаю твой дневник одним из лучших (в плане эффективности) на этом форуме и рекомендовал бы к прочтению в первую очередь его и новичкам,
и не... совсем.))
 
Последнее редактирование:

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.843
Реакции
26.602
Лет курения
22
Владислав! Поздравляю, дорогой!
В общем, то ли карта легла как надо, то ли - звезды в нужное время в нужном месте оказались,
но ты не куришь (уверен, что и не будешь )) ), и это здОрово. ))
и совершенно не важно, благодаря чему (в смысле - получилось) и почему,.. ))
ибо сказано: дети хлопали в ладоши — папа в козыря попал...(с)))

p.s. считаю твой дневник одним из лучших (в плане эффективности) на этом форуме и рекомендовал бы к прочтению в первую очередь его и новичкам,
и не... совсем.))
Владимир, спасибо огромное! От тебя особенно приятно слышать!
Да, мы на вершине, - что ещё год назад казалось таким призрачным. Да и не особенно мы задумывались об этом тогда. Была задача - наладить новую жизнь. Что нам и удалось. Согласен - то ли звёзды так сошлись, то ли все козыри оказались у нас на руках, ты всё верно подметил, но, главное, есть результат. Ну а ему предшествовали предыдущий опыт, правильный настрой в этот раз, с соответствующими мыслями. И, очень надеюсь, мы продолжим в том же духе - это была всего лишь первая покорённая вершина. Будем двигаться дальше. Успехов тебе на этом пути и всего самого хорошего. Я также уверен, что ты продолжишь в том же духе, и вместе отпразднуем ещё не одну победу!!! ))
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.843
Реакции
26.602
Лет курения
22
Две недели минуло. Всё более или менее нормально, мысли о привычных ритуалах хоть и напоминают о себе, но уже не так ярко, как в первую неделю. Вообще, некоторое облегчение ощутилось именно после 9-го дня. Я упоминал о правиле 3-9-40-90/100, оно действует.
Писать особо не о чем, весь метод и ощущения озвучены где-то на первых страницах дневника. Сейчас практически то же самое, что и 7 лет назад. Иду дальше.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.843
Реакции
26.602
Лет курения
22
@nachtigal, Елена, доброе утро!
Огромное спасибо за приятную поддержку!)
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.843
Реакции
26.602
Лет курения
22
Прошёл месяц. Процесс идёт не скажу что очень легко, но пока терпимо. Триггеры проявляются уже несколько слабее, чем в первые пару недель. Но каждый день пока ещё дают о себе знать, в той или иной степени.
В дополнение к описанному мной в 2016-м году методу бросания, добавлю:
1) Не нужно смотреть вперёд, тем более на далёкие сроки некурения (очередной Эверест, и т.п.). Не надо ожидать когда "отпустит". Надо просто жить некурительной жизнью здесь и сейчас, радуясь, что избавился от отравы.
2) Не следует запрещать себе курить. Запрет автоматически означает ограничение себя, да и "запретный плод сладок". Я ничего себе не запрещаю, просто каждый день осознанно выбираю жизнь без курения и прочей дряни. Большая разница.
Иду дальше.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.082
Реакции
28.444
Лет курения
23
Почитала вас, интересно.
Желаю не сходить с намеченного пути.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.843
Реакции
26.602
Лет курения
22
=== Р.Киплинг (Joseph Rudyard Kipling)
If you can make one heap of all your winnings
And risk it on one turn of pitch-and-toss,
And lose, and start again at your beginnings
And never breathe a word about your loss;
If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!"

== Удобоваримый перевод:
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело.
И только воля говорит: "Иди!"
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.843
Реакции
26.602
Лет курения
22
Два месяца, полёт нормальный. Иногда, конечно, особенно в нервных ситуациях, ещё проскакивают нехорошие мысли. В остальном, всё если не идеально, то нормально. Рассказывать особо не о чем. Всё это пройдено не раз и описано на более ранних страницах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу