Можно ли разрешать себе одну сигарету в месяц?

Можно ли разрешать себе одну сигарету в месяц?


  • Всего проголосовало
    124

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А понимание, что человек может собой управлять не в счет?
если пришёл к выводу, что не курить лучше, чем курить, и - не бросил таки, то нифига он не может собой управлять. Мог бы - бросил бы. А сокращение количества - чушь и мазохизм. Куришь - кури, не куришь - так не кури!:D
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Он курит? Однозначно ДА! В смысле лучший способ)
Вот сомневаюсь. зачем себя так истязать-то? пришёл к выводу, что курение - вред, найди в себе силы перестать травиться, а не соглашения с собой заключай! Это же логично, ё-моё...
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Все могут. Только у каждого свой способ. К сожалению хочешь - кури, не хочешь - не кури тут не работает. Ну или у кого-то работает, но не у всех)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А сокращение количества - чушь и мазохизм. Куришь - кури, не куришь - так не кури!
Это получается - нет мозгов, потом "Бац!" - просветление моментальное...Взял и бросил! Вот уж чушь несусветная! И психиатрией попахивает...Это нормально при начале размышлений о своей зависимости - снизить количество сигарет...Вот когда собираешься бросить утром, а в вечер перед этим пытаешься накуриться впрок - чистая шизофрения!:)
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Вот сомневаюсь. зачем себя так истязать-то? пришёл к выводу, что курение - вред, найди в себе силы перестать травиться, а не соглашения с собой заключай! Это же логично, ё-моё...
Мой способ:
1. Бросаем курить весной.
2. Летом срываемся.
3. Курим 1,5 года.
4. Бросаем опять.
У этого способа есть только один плюс - он работает. Остальные способы не работают. Для меня так)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это получается - нет мозгов, потом "Бац!" - просветление моментальное...
таки да, оно самое, и не у меня одной здесь замечено

Взял и бросил! Вот уж чушь несусветная! И психиатрией попахивает...
да с чего бы? именно взял и - бросил. потому как твоему сознательному решению помогает в этом случае ещё и отсутствие оного вещества и продуктов его распада в организме

Вот когда собираешься бросить утром, а в вечер перед этим пытаешься накуриться впрок - чистая шизофрения!
это - согласна. только к всех так и выходи... но не существенно же в итоге

Всё же сокращений сигарет - крайне трудный путь. Не то чтобы не верный, а просто крайне трудный. В чём смысл не позволять себе ни одной сигареты даже когда вроде бы хочется? А в том, что потом, например, через неделю, ты уже не сможешь толком понять, почему было можно, а вот теперь уже нельзя, а потом опять когда-то будет можно. А так как данная потребность "принуждает" курить около 20 сигарет в сутки в среднем, то в итоге и скатываются потом такие "периодические курильщики" туда же. В яме-то знакомо.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это банальная общеизвестная истина - её ишо на каждой пачке с картинками пишут...Приходить к ней не надыть!
от если б она была так понятна всем, нас бы тут не было. Понятность - понятие растяжимое. Курильщик любой стремится это понимание засунуть в глубины памяти, ну чтоб не огорчаться лишний раз. А вот когда уже перестаёшь себя обманывать и лукавить, и весь навытяжку перед этой голой правдой - и чем не прозрение?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот когда уже перестаёшь себя обманывать и лукавить, и весь навытяжку перед этой голой правдой - и чем не прозрение?
Я об энтом два часа уже толкую - понять себя, принять себя, разрешить себе...!:confused:И сделать осознанный выбор.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Бросаем курить весной.
2. Летом срываемся.
3. Курим 1,5 года.
4. Бросаем опять.
вот не комфортно было курить после срыва? уверена, что уже не так, как до попыток бросить. понятно, что цель достигнута, но разве можно порекомендовать кому-то такой способ???

Я об энтом два часа уже толкую - понять себя, принять себя, разрешить себе...!:confused:И сделать осознанный выбор.
ооо, вот с этим и руками и ногами соглашусь))) если с такой точки зрения, то.. возможно. Но прикол в том, что для этого надо очень взрослым морально быть. А курить-то бросить всем хочется)

Да ты вообще - девочка! У Вас все по другому!
:D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще, постановка вопроса бессмысленна по определению.
Если курение - зависимость, то человек по определению не может курить иногда. Ибо, если он может курить иногда, то курение для него - не зависимость, и ему тут делать нечего.
Зависимость на том и построена, что она усиливается (это физиология) со временем. Т.е. по определению, никак низя курить хоть одну в месяц, хоть одну в год.... - всегда одна выкуренная сигарета, ведет к увеличению вероятности выкуривания второй сигареты.... так в основном и срываются новички.
НО если человек все четко понимает и он мазохист любитель - то пусть себе курит одну в месяц. Просто ему нужно будет всегда прилагать усилия, что бы не стать курильщиком. А совсем некурящий - через год, два сможет расслабиться, и радоваться жизни.
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
вот не комфортно было курить после срыва? уверена, что уже не так, как до попыток бросить. понятно, что цель достигнута, но разве можно порекомендовать кому-то такой способ???
Конечно нельзя рекомендовать. Но для меня он - единственно верный и никто не знает сработал бы другой или нет) Я говорю что у каждого этот способ свой. И кому нужно курить раз в месяц - тот может курить раз в месяц. Сорвется? Скорее всего да, но возможно это для него единственный путь к успеху...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А курить-то бросить всем хочется)
От тут я тебя огорчу маленько - физически невозможно самому породить желание даже неимоверным усилием воли ...Эмоции, чувства, желания - искренни и не поддаются логике. Изменение исконной персоналити вначале как минимум требуется - иначе одни мучения!;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу