Можно ли разрешать себе одну сигарету в месяц?

Можно ли разрешать себе одну сигарету в месяц?


  • Всего проголосовало
    124

Вариативный

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
12
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно нет, что собственно естественно для принявшего решения,или изначально было принято решение выкуривать по 1 сигарете в месяц?! Если нет, не стоит ломать установки, по моему логично)
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"дать себе слабинку один раз в месяц". Если бы я не дала себе в своё время такую "слабинку", под моим постом счетчик показывал бы около 800 дней, а не 100, как сейчас.
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Помнится я мучился этим вопросом когда начинал бросать - 2 года назад. Сорвался. Сейчас у меня такого вопроса не возникает.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И жить этот месяц мыслями о дне, когда ты сможешь позволить себе эту сигарету, вознести ее в культ обожествления и продолжить курить до конца жизни.
Запретный плод сладок, но, когда ты знаешь, что будет можно скоро, это просто сейчас нельзя - это еще хуже.
Попробуй задать себе этот вопрос через годик. Ну или через полгода, когда более или менее пройдет проявление зависимости (у каждого по-разному).
Ведь мы боремся с зависимостью от никотина, а пока он в организм поступает (в любом виде), борьба невозможна. Это как бег на месте (см. белка в колесе - ассоциация).
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запретный плод сладок
В чем же его сладость?:)

Ведь мы боремся с зависимостью от никотина
Зависимость от никотина никуда не денется! Она присутствовала в нас изначально....Бороться с ней глупо. Это как особая комбинация генов. С этим можно жить - понимая умом своё несовершенство! В чистом виде - торжество разума над материей! Ну это к тем кто живет и понимает...

Посему возник вопрос, а стоит ли измождать себя?
Да канешн дунь - чего уж!:D

это значит опять добровольно сесть на сигаретный кол..что за мазохизм
Ну обычный мазохизм...

Вопрос какой? можно или нет. А чего ж нельзя? Но я не буду, потому что не хочется. А кому хочется- тому не стоит, иначе не настанет момент, когда не хочется
Ничё не понял!:eek:

а ещё меня также несказанно удивляют люди, которые бросать - не бросают (пока не бросают, например), а вот сократить - сократили. По мне так чистый бред
Ну я так бросил и чё?:)

Нет, а смысл тогда было бросать?
Так а в чём смысл по Вашему?:)

интересный пункт добавлен. для Нострадамусов, которые видят будущее наперед
Если вы не закурите от сигареты, почему бы и нет?
Прямо в стиле "Один раз - не ВОДОлаз!":D
 
Последнее редактирование модератором:

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В чем же его сладость?
Сладость в том, что нельзя, это не мной придумано :)

Она присутствовала в нас изначально....
Как она могла присутствовать в нас изначально? Т.е. вы считаете, что люди априори зависимы от никотина? А как же тогда другие алколоиды? Это приобретенная зависимость.

Бороться с ней глупо.

С этим можно жить - понимая умом своё несовершенство!

И как же, по-вашему, принятие своего, так называемого несовершенства, поможет бросить курить?

Ну я так бросил и чё?
Вы - практически единичный случай. Обычно сокращение ни к чему не приводит
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
А зачем эта сигарета?Насмешило-не изводить себя....да наоборот, это изощренный мазохизм-ждать весь месяц когда же я покурю эту сигаретку? Да ну, лучше уж куритьи не мучить ж.. А если цель стать некурящим, то эта сигарета и вовсе не нужна, потому что некурящему это и в голову не придет.
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А зачем ....сигарета и вовсе не нужна,...
это да... даже когда хочется покурить я пытаюсь понять для чего я хочу это сделать и пока ответа внятного не поподалось.
расслабиться- поспи.
сосредоточиться- отвлекись (да хоть ковырянием в носу) и потом сосредоточься.
побаловать себя - мороженое отличное лакомство или мармеладка!
чего-нибудь противного- пообедай в столовке дешёвой )
и т.д. и т.п.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дать себе слабинку один раз в месяц,или нет?
Моё глубокое убеждение - НЕТ, НЕТ и НЕТ! И никакие аргументы лично меня не убедят в обратном. Аргументировать свою позицию тоже не стану, поскольку считаю подобное обсуждение бессмысленным. Нечего тут обсуждать, НЕТ и все.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сладость в том, что нельзя, это не мной придумано
Кто сказал что нельзя? Разрешите себе это - Вы уже большая девочка!:)

Как она могла присутствовать в нас изначально? Т.е. вы считаете, что люди априори зависимы от никотина? А как же тогда другие алколоиды? Это приобретенная зависимость.
Это Вы финнам с чукчами расскажите...

И как же, по-вашему, принятие своего, так называемого несовершенства, поможет бросить курить?
Победой разумного и объективного над страхом и заблуждениями бессознательного.:)Большинство алкоголиков считает, что может бросить в любой момент - ну это как пример!:D

Обычно сокращение ни к чему не приводит
А понимание, что человек может собой управлять не в счет?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кто сказал что нельзя? Разрешите себе это - Вы уже большая девочка!
Глупость . . .:unsure:

Это Вы финнам с чукчами расскажите...
А с ними то что не так? :eek:

Победой разумного и объективного над страхом и заблуждениями бессознательного.Большинство алкоголиков считает, что может бросить в любой момент - ну это как пример!
Т.е. человек признает свое несовершенство, признает, что он моральный калека и тем самым побеждает заблуждения бессознательного? Хм, странный подход. Курильщики тоже "с легкостью могут бросить" словесно. Таких примеров можно привести множество, но признание того, что ты несовершенен как может повлиять? Соглашусь с тем, что может повлиять признание того, что ты наркоман.

А понимание, что человек может собой управлять не в счет?
Сокращение сигарет - это не управление собой. Управлять собой - значит НЕ курить ни одной, никогда
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Sincere, я думаю вы немного не понимаете, что имел в виду Veles. О том, что нужно принять свое несовершенство и тогда легче станет самому смотреть на эту проблему. Ибо очень многие срываются на больших сроках, потому как ожидают, что желание курить вообще исчезнет, они с ним борются и не одерживают победу. А если принять тот факт, что ты наркоман и расслабиться, не боротся с желанием, а просто не придавать ему жизненно важного значения, тогда и жить с ним будет легче, со временем крик превратится в тихий шепот, а в последствии вы так с ним свыкнетесь, что перестанете замечать. Это как жить рядом с ж/д вокзалом. Сначала ты не можешь спать из-за шума приходящих поездов, в последствии ты уже просто их не замечаешь и живешь спокойной счастливой жизнью, хотя шум никуда не делся, но ты его уже не замечаешь.
Здесь хорошо об этом писал Евгений Юдин
Что такое борьба с зависимостью? Это примерно как бороться со своим сердцебиением, бороться со своим цветом глаз. Зависимость - это процессы, протекающие внутри вашей психики, которые вам даны в ощущениях. Вы никак не можете их выключить, убрать, побороть. Но вы можете вынести себе мозг легко этой всей борьбой, сражением. С чем вы сражаетесь? А вы знаете, что борьба - это форма близости(ц). Никогда не думали об этом? Борясь, сражаясь, запрещая, конфликтуя, настраивая себя против сигарет, вы тем самым держитесь за сигарету, придаете ей избыточное значение и продолжаете хотеть.
Есть давно проверенное временем правило- зависимость не отпускает тех, кто не отпускает ее. А чтобы отпустить - нужно отказаться от борьбы, расслабиться, разжать руки самоконтроля. И разделить, отделить себя от зависимости. То есть понять и принять, что любое желание курить - это проявление никотиновой зависимости, которая является болезнью. И что никак нельзя страдать, думать дать себе слабину "поболеть", "покайфовать" с помощью болезни. И сила наката длится ровно столько, сколько времени вы тратите на эту самую борьбу, на внимание к сигарете. Путь к свободе - отказ от борьбы.
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а мне было бы интересно узнать корелляцию ответов на этот опросник и бросивших курить (не курящих, скажем месяца 4).
грубо говоря, что бы была видна зависимость того как человек ответил и курит ли этот товарищ.
а то может в реале все кто ответил, что можно - курильщики ))))))))))))
тогда можно будет увидеть, что человек думает (можно, нельзя), и как на самом деле (курит, нет ?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу