Сила воли Надежда умирает последней

ЯщЮр

Старожил
Сообщения
310
Реакции
186
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
fregat, Главное что, что решился!!! Это основной шаг!
Кто-то читает Алена Карра, кто-то пьет таблетки, кто-то играет на флейте и надувает мыльные пузыри, кто-то спит все свободное время!
В любом случае важны первые 2 недели!!! А дальше уже проще и будет жаль потраченного времени и терять успех!
То, что жизнь меняешь это хорошо, так проще и легче!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ЯщЮр

Старожил
Сообщения
310
Реакции
186
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Александр М., Полностью поддерживаю!
Я в один из неудачных правда разов бросания курить читал эту книгу, как положено вслух!!!
Она помогла мне бросить, но курящая компания сделала свое дело...
Сейчас я не курю просто из упрямства, но КНИГУ ПРОЧИТАТЬ СТОИТ!!!
Она помогает понять почему тебя тянет к сигаретам, в чем основные фокусы приучения и рекламы табачных компаний.
 

ЯщЮр

Старожил
Сообщения
310
Реакции
186
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Есть еще фильм Жертвы калибра 7.62
так я его периодически смотрю!
 

ЯщЮр

Старожил
Сообщения
310
Реакции
186
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Могу предупредить - фильм нормальный (без извращений с трупами и разложением людей), он просто интересный и познавательный
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но вместо этого я пишу тут, это прям заместительная терапия. Форум вместо сигареты.
fregat, вот это - абсолютная какая-то правда - не знаю, что это за странный эффект, но, действительно, когда сёрфишь по форуму, или болтаешь, или прописываешь чего - совершенно исчезает тяга, и нет накатов! :skip:
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Я согласен, но что то я сильно поверил в зависимость, а поверить в то что это сделать легко не так то просто. Читая дневники на форуме, понимаю, что у многих получилось, и у меня не самый запущенный случай. А чем я хуже)))
На самом деле после пробуждения прошло уже 6 часов, я чувствую как мой мозг подает сигнал- пора покурить. Но вместо этого я пишу тут, это прям заместительная терапия. Форум вместо сигареты.
Желание покурить настолько сильное (было только что), что я уже хотел одеть куртку и дойти до ларька.
Я понимаю нужно просто чтобы прошла одна неделя и все станет легче.
Сейчас пойду час посплю, наберусь новых сил для побед на сигаретами, а главное над собой.
Начинай обновлять мозги и всё поймешь!!! Ты сам себя накручиваешь! Перестань себя мучать и просто живи!;)
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начинай обновлять мозги и всё поймешь!!! Ты сам себя накручиваешь! Перестань себя мучать и просто живи!
Уже начал, надеюсь что накручивание также временно как и мнимые муки отвыкания.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Всё стане супер когда ты перестанешь чего-то ждать, накручивая себя и портя себе настроение, а скажешь себе: "Эй, я же всё уже сделал, я убил врага который отравлял меня! Я сильнее, я крутой! Теперь я буду жить в кайф!"
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем пламенный)))
Сейчас был у меня тихий час. Спал как убитый, выспался по полной. Однако вот проснулся и опять мозг предательски шепчет. Но пока это только шепот и я на него стараюсь не сильно обращать внимание. На самом деле сон мне помог набраться сил.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже писал, что основная причина моих срывов-алкоголь. Я пью крайне редко, но в случае если пью, то без сигареты даже не представляю себе это. На этот раз к отказу я подошел достаточно серьезно. Поэтому я буду избегать алкогольных вечеринок и встреч первые недели. НАдеюсь это у меня получится.
Однако алкоголь- это не единственная причина и даже не основная. Скука- для меня это самая частая и назойливая причина курить. А скука меня одолевает часто. То есть отсутствие деятельности, активности с моей стороны. Я не могу сказать, что мне нечего делать, у меня слишком даже много дел, но вот лень меня одолевает достаточно, что и порождает скуку. Ну чтож, буду делать свои дела более активнее.:)
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я по сути сова. Ночью бодрствую, а днем иногда сплю. Так сложилось. Так вот, учитывая мои предыдущие попытки бросить курить, срыв у меня происходит в основном поздним вечером. Как и все люди испытывают желание покурить волнами, так же и у меня. А вот сила воли не всегда со мной, она также идет волнами и очень часто низкий уровень силы воли приходится на высокий уровень желания курить. Вот именно это у меня происходит вечером. Сейчас у меня сигарет нет и желания идти в ларек нет, более того, сегодня я все таки планирую раньше обычного лечь спать, дабы не провоцировать. Просто выпью успокоительного и лягу спать.
А еще приятно, что сегодня я не инвестировал 100 рублей на то что меня убивает.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот появилось оно опять, прям не может мой мозг и тело без сигарет. В ушах звенит, в сердце стучит, голова болит. И прям мысли все в пучок и только и дума о том что пора в ларек. Быстро пошел в душ контрастный и вроде стало легче, мысли отошли и не пойду же я на улицу с мокрой головой (специально сушить не стал))))
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поставил сейчас себе счетчик. Охр@неть, я выкурил 73000 сигарет и на это потратил на это почти 400 000 рублей. Эх мне бы сейчас эти деньги не помешали, и то здоровье которое было угроблено за эти деньги.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, товарищи, мне тяжело:banghead::banghead::banghead:
Мысли о сигарете становятся все сильнее и чаще. Похоже заснуть раньше не получится. Сейчас лягу и просто буду читать. Мозг предательски говорит"Да ладно тебе, не мучай себя иди кури, это же здорово, расслабишься и все будет хорошо"
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Замкнутый круг. Курить не могу, но и бросить не могу. На самом деле могу, просто первое время тяжело- это я понимаю. Ну и еще понимаю что это наркотик. Еще меня бросает в жар, и в холод. В общем как при климаксе. Блин, мысли вообще странные.Пью сейчас чай, сосу конфету, читаю книгу. Пот льеьтся с меня. И все равно чувствую что это у меня не физическая ломка, а психологическая. Карр писал что бросая курить мы ничего не теряем, а приобретаем. Мозгом то я это понимаю, но вот привычка курения находится не в сознании, она уже стала частью бессознательного. А мы люди-приматы все таки редко умеем управлять бессознательным. В итоге надо выработать привычку не курить. Моя привычка не курить- отлично.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
основная причина моих срывов-алкоголь

Поэтому я буду избегать алкогольных вечеринок и встреч первые недели
Еще можно можно алкогольный счетчик поставить, кстати. И да - я наступала на эти алкогольные грабли. И куча народа с форума. Проверено - ну его в ж... алкоголь!!!

Скука- для меня это самая частая и назойливая причина курить
О да, для меня также - скука, причем, всегда есть что делать. Но вот последнее время я отчетливо чувствовала, что курение мое проистекает именно от скуки. Есть в психологии такое мнение, что Скука - это подавленная целеустремленность (понимайте как хотите). Так вот, я понимаю это так, что я хочу делать - не получается, а что надо - мне нафиг не нужно, отсюда - скука. И я отчетливо поняла, что надо зрить в корень, обустраивать ежедневную жизнь, каждую ее секунду так, чтобы места не было сигаретам. Вспомни, в какие моменты, в какие состояния ты можешь обходиться без сигареты спокойно?

Я раньше была совой, вдруг поняла, что теперь я - жаворонок. Совой я была, когда жила с кучей народа в одном помещении и ждала, что все угомоняться, чтобы побыть в тишине наедине с собой некоторое время. А сейчас я понимаю, что люблю, очень люблю рано вставать, и особенно, когда ближе к лету. Просыпаться с рассветом - кайф Без сигарет это лучше получается. И да - поздним вечером очень тянет к сигарете!!!!!!!

сегодня я не инвестировал 100 рублей на то что меня убивает.
Откидываю деньжата на весенний ТО лисапеда, ну и прибамбасик себе какой куплю - долго думала, куда деньги копить - ниче не вставляло. Потом вспомнила, что вечно на велик жадничаю, ну и вдохновилась. :D
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все нормально. я выдержал. но это только первый день.
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Удачи fregat, Не воюй с сигаретой, оно сильнее и рано или поздно победит, просто отпусти ее из твоей жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу