Сила воли Надежда умирает последней

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще можно можно алкогольный счетчик поставить, кстати.
Ну проблем особо с алкоголем у меня нет, я конечно пью с друзьями, но я не алкоголик, полностью отказаться и пойти по пути сухой линии я не хочу.)))

Скука - это подавленная целеустремленность
Скука-это несчастье счастливых людей))),
Часто ли бывают у меня приступы лени? У меня бывают приступы активного труда, а лень у меня постоянна.
Вот сейчас пошел второй день свободы, физического желания курить и даже психологического нет, что то удивительно. Но есть сильный аппетит. Ем все подряд. Но меня это никак не пугает, наоборот прибавить в весе мне бы не помешало.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не воюй с сигаретой, оно сильнее и рано или поздно победит, просто отпусти ее из твоей жизни
Эх, не могу просто так взять и отпустить, хоть и понимаю что надо. Просто я наверно по характеру воин и мне нужно воевать, вот так и с сигаретами, я с ними воюю какое то время, потом либо они меня либо я их. Надеюсь на второе.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне помогает справиться с навязчивыми мыслями о курении чтение, сейчас читаю Античную литературу, и сюжет на столько захватывает мои мысли, я словно погружаюсь в те времена, а иногда и сам становлюсь невольным участником мифов и легенд, что мысли о курении отступают на второй план. Но понятное дело, что читать постоянно не возможно, и приходиться делать перекуры, но сейчас необходимо придумать замену традиционному перекуру, более того это пяти-десяти минутное ничегонеделанье должно полностью переключить мозг от предыдущего дела и настроить на будущее, то есть замена должна действовать как сигареты. Попробовал просто постоять у окна, но не то, пытался заняться физупражнениями, но опять таки не то. Ален Карр писал, что отказываясь от курения мы по сути ни от чего не отказываемся, а наоборот приобретаем, но каждый раз когда я бросаю курить у меня именно чувство того, что я от чего то ценного отказался и мне чего то не хватает. (наверно мозгов).:):):)
Я должен признать, что мне именно не хватает сигареты. Ведь если бы я курил я не испытывал те муки, которые у меня сейчас.
Но я достаточно не глуп, чтобы понять, что сигареты разрушают меня. Так почему же мой организм испытывает нехватку сигарет? Вчера перед сном читал про синдром отмены у героинщиков и меня поразило то насколько схожи симптомы при отмене героина и никотина. Я раньше бросал с помощью электронной сигареты, и оказалось странным- в ней содержался никотин, но при этом после парения электронки я хотел курить обычные сигареты. То есть потребность была не просто в никотине, а в самом курении сигареты. Получается курение это не столько зависимость или привычка- это ритуал. Вот например когда человек приходит на работу и встречает своих коллег он говорит "Эй ребятки, привет, что нового?" - это тоже ритуал- ритуальное общение. А представим себе что человек приходит и не говорит "привет", а просто молчит. Во первых здесь будет плохо и ему и не понятно окружающим. Так вот курение это такой же ритуал и вот поэтому от него тяжело отказаться, но ритуал можно наверняка подменить на другой, я не имею ввиду никотинозаменители, а например вместо курения грызть семечки, кстати многим из моих бросивших друзей это помогло.
Я думаю что мне поможет чтение, надеюсь я на правильном пути.
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
семечки, прогулки, электронка кстати мне помогает. Через неделю станет лучше.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вау, я стал неимоверно много кушать, просто безумный аппетит.
И еще у меня болит голова, похоже она сильно засорена табаком. Посоветуйте какое нить обезболивающее средство.
У меня есть таблетка цитрамона, выпью его пока.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня болит голова
fregat, продвинутый народ говорит, што это - передоз от кислорода. А че от головняка? Тут что-то от спазмов сосудов надо. Спазмолгон? Аккуратнее, я - не врач...
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начинается вечер, честно говоря немного страшновато. Буду держать себя в руках, сейчас только второй день. Из чувств могу сказать- да голова болит, но не настолько чтобы все бросить и опять курить, причем она болит как обычно при курении, но просто никотин похоже влияет на нервы и чувствительность боли снижается.

Я думаю, что пока обычный цитрамон, но спазмалгон скоро наверно понадобится.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но спазмалгон скоро наверно понадобится.
да ну, fregat, шо за пессимизм, юноша!!! :eek: пошто ты себя так накрутил? До головных-то болей? Успокоительное - и баиньки! У меня был прикол сегодня: психанула - накат был - и ка-а-к слюни побежали от желания покурить - мне ажно смешно стало. Ну ниче, переколбасилась. Правда, заснуть не могу, ну это не в сигаретах дело, а в нервах. :cold: пойду завтре по дороге на работу новопассита себе прикуплю. А то седне бы бахнуть его, а нету!!! А уж если за сигаретами в лом бежать, то за колесами тем более :giggle:
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, меня начало крутить не по детски. Желание курить оказалось крайне сильным. Вышел в магазин за продуктами, все было нормально, ничто не предвещало беды, но уже на кассе мозг давал предательские советы, о том что можно бросить и потом курить.
По пути домой ларек и я пошел туда, но он закрыт. Так не купив сигареты я отправился домой, где съел все продукты, которые были куплены, но при этом заедание не снизило моего желания курить, голова болит сильно, но более никаких проблем не чувствуется с телом, а вот голова- психика, мозг идет в наступление против меня же. Вечер для меня всегда был самым тяжелым при бросании. Чувствуется как никотиновое чудовище пытается выжить.
Эх, зря не зашел в аптеку чтобы купить каких-нить таблеток от головы. Но сон лучшее лекарство, сегодня постараюсь уснуть.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
fregat, ну, держись, что ли... Попробуй, все же в аптеке не обезбаливающее купить, а успокоительное - объясни там, че к чему. Все ж фармацевты за прилавком - подскажут. Народ афобазол некий пьет. Давай, терпи, тупонекури!
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Bcem npuBeT. наступил мой третий день свободы. конец вчерашнего дня был для меня крайне тяжко перенесен. головные боли, бессонница, агрессия и сильное желание курить. В итоге я вчера все таки смог уснуть. но сегодня утром симптомы все те же. и прибавилось сухость во рту. однако сильного желания курить нет.
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас сосед- ветеринар, посоветовал в аптеке купить андипал, который снимет боль в голове и перед сном поможет. Кто нить это знает?
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С другой стороны, столько травил себя табаком, поэтому не хочу травить себя еще и таблетками. У меня сейчас какое то пассивное состояние, ничего делать не хочу. А столько дел, столько дел.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в аптеке купить андипал
fregat, погугли, там же все найти можешь... я про него ничего не слышала - купила себе помимо ново-пассита, биотредин и глицин. Посмотрим. А то я сама психическая нынче на пустом месте. :stomp:
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вечереет. мыслей о сигаретах в голове достаточно много, причем занятие другими делами особо не помогает. аппетит бешенный. поедаю все подряд. голова кстати уже прошла и не болит. выходить из дома не хочу. главная проблема это предательские мысли. надеюсь что они скоро пройдут.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
главная проблема это предательские мысли. надеюсь что они скоро пройдут.
fregat, завтра по идее эйфория начаться должна. Обычно на 4-ый день наступает. Настроение и самочувствие улучшатся и с этого дня тяга к сигаретам потихоньку пойдет на спад. Проблемы с вниманием, сном, сосудами могут возникнуть, но физической тяги к сигаретам скоро уже не будет, останется психологическая. Запасайся снотворным и успокоительным. Если травить себя не хочешь, бери натуральные типа пустырника, валерианы...
 

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо. главное чтобы пошло бы уже на спад, вот именно сейчас начинаю чувствовать себя наркоманом. кошмар. щас сел и подумал, что я на самом деле курить не хочу, у меня постоянно ломка, дискомфорт. так вот это крайне тяжко.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
я на самом деле курить не хочу, у меня постоянно ломка, дискомфорт. так вот это крайне тяжко.
Я афобазол пил и пустырник. Крайне важно в эти дни снять стресс (а бросание это стресс), и привести организм в спокойное состояние. Для этого все средства хороши. Холодный душ тоже релаксирует хорошо, чай с имбирем. В общем, кому что больше подходит.
 
Реакции: Lea

fregat

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
84
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ребята. я посмотрел сейчас в зеркало -я стал белым. цвет лица улучшился. вот не пойму толи это зрение улучшилось толи кожа.


я не был негром, просто стал белее)))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу