Сила воли Надежда....

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Все - полная истерика:banghead:.
Какая то ненависть ко всему, а главное к себе! Перепады настроения такие, что это похоже на явную психиатрию. Срываюсь на всех, я себя такой не то что не знаю, просто боюсь! Кажется что ни только курить бросить не смогу, но и разрушу все вокруг. И как та старуха из сказки останусь одна у разбитого корыта и с поганой сигаретой в зубах - жуткая картинка!!
Все так сложно! Если честно, я два года вылезала из стресса, не скажу что совсем справилась ,но сейчас уже лучше. Два года назад я узнала,что у моего мужа уже пять лет есть любовница(такая подруга для отдыха по заграницам и для совместных развлечений-мотоцикл,квадроцикл), есть моя доля вины в случившемся - я была такая наивная дура в розовых очках, у него бизнес у меня дом и дети,им нужно помогать и растить и учить- это главное, а любовь? - мы же любили и поженились до гробовой доски, навечно,какие вопросы! В итоге полгода ада, затем совместные решения жить вместе(хотя он и не собирался никогда уходить). И началось тяжелое время для меня. Легко читать книги , рассуждать как бы поступил на месте другого и давать советы, но сам попадая в стрессовые и кардинальные ситуации в жизни идешь спотыкаясь . Я много работала над собой, повзрослела и изменилась!Научилась прощать, слышать людей.
Счастлива? Не знаю. Вообще как-то с верой плохо(к себе, к близкому). От этого и срываюсь часто. Нужно жить счастливо и спокойно, как это? Пока не умею.
Голова,как улей, в нем постоянно жужжат мысли и не дают покоя...
Зачем все написала? Потому что в тупике. Вроде хотела все изменить и исправить. Как говориться по всем фронтам! Но ничего не получается:
1. В семье все нестабильно из-за моих срывов(не знаю насколько хватит терпения у нас с мужем)
2. Борьба с курением происходит как истерика, такая кривая вверх вниз, что порой не понимаю уже где я.


Прочитав немного, я вижу, что вы как то не для себя живете. Писать много не буду, но решить проблему могу
купите книгу "Счастье без причины" марси шимофф. в вашем случае идеальное решение.
 

Лагуна

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
36
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лагуна, как идет ? счетчик не пора еще запускать ?
Спасибо, все отлично.
Голова работает в повышенной активности, если честно. Боюсь что-нибудь упустить. Это похоже на подготовку к войне. Хочется предугадать и обезвредить все возможные камни на пути.(тем более, что опыт спотыкания об них огромен, если считать количество попыток бросить курить).
Счетчик хочу завтра запустить.
 

Лагуна

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
36
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прочитав немного, я вижу, что вы как то не для себя живете. Писать много не буду, но решить проблему могу
купите книгу "Счастье без причины" марси шимофф. в вашем случае идеальное решение.
Есть такое. Вернее - БЫЛО.
Сама , когда читала свои записи, написанные год назад, поняла ,что была в глубокой депрессии и как здорово, что все позади.
Работа с психологом, работа над собой по поднятию самооценки , переоценка установок, множество прочитанной литературы,большая работа в семье , в отношениях с мужем, поступление в институт, новые увлечения - и вот результат- Я ДРУГАЯ и наслаждаюсь новой счастливой жизнью.
Хочется только себя еще порадовать отказом от никотина - ПОДАРОК САМОЙ СЕБЕ!
За рекомендацию, спасибо, с удовольствием прочитаю книгу.
 

Unconnected

Старожил
Сообщения
433
Реакции
405
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Работа с психологом, работа над собой по поднятию самооценки , переоценка установок, множество прочитанной литературы,большая работа в семье , в отношениях с мужем, поступление в институт, новые увлечения
Ничего себе... когда жена работает в отношениях со мной, я предпочитаю прикинуться мертвым :)))
опыт спотыкания об них огромен
Та ладно Вам, ни одно спотыкание не должно привести к остановке или развороту, если Вы сами этого не захотели. Так что спотыканием Вы прикрываетесь :)
 
Реакции: Jkit

Лагуна

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
36
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего себе... когда жена работает в отношениях со мной, я предпочитаю прикинуться мертвым :)))

Та ладно Вам, ни одно спотыкание не должно привести к остановке или развороту, если Вы сами этого не захотели. Так что спотыканием Вы прикрываетесь :)
И это правильно! ;) Но бывают моменты в жизни ,когда « прикинуться мертвым » уже не спасает ситуацию.
А про спотыкание верно замечено! Именно прикрываюсь, порой проще неудачи свалить на что-нибудь, а еще лучше на кого-нибудь, а себя пожалеть и оправдать. Но это путь в никуда! Поэтому и хочется этого избежать, и разрешить задачу правильно и без остатка!
 

Unconnected

Старожил
Сообщения
433
Реакции
405
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Но бывают моменты в жизни ,когда « прикинуться мертвым » уже не спасает ситуацию.
Это да... бывают... Тогда я говорю "Sorry, I don't speak Russian". Если уж и это не помогает, то "мне срочно нужно на работу, потом поговорим" :)
 

Лагуна

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
36
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это да... бывают... Тогда я говорю "Sorry, I don't speak Russian". Если уж и это не помогает, то "мне срочно нужно на работу, потом поговорим" :)
;)
Почитала дневник и историю« пластырного »человека. Ты огромный Молодец! Не оптимист ,конечно, но с огромным чувством юмора!
Смело порадовал себя в выходные, такая ранняя вискарно-лакмусовая проверка обычно из неприятных( и физически, и эмоционально)!
Половина месяца - это результат! Но почему убрал пластыри? И резко, без снижения дозировки?
 

Unconnected

Старожил
Сообщения
433
Реакции
405
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
;)
Почитала дневник и историю« пластырного »человека. Ты огромный Молодец! Не оптимист ,конечно, но с огромным чувством юмора!
Смело порадовал себя в выходные, такая ранняя вискарно-лакмусовая проверка обычно из неприятных( и физически, и эмоционально)!
Половина месяца - это результат! Но почему убрал пластыри? И резко, без снижения дозировки?
В субботу после пятницы хотелось днем спать и не мог уснуть, как отклеил пластырь - уснул сразу... а в воскресенье лень было идти за новой пачкой. В понедельник думал если плющить будет, то забегу купить, но сначала не плющило, потом некогда было, а потом к вечеру вспомнил, что никотин из организма за пару дней выводится всего, дальше все - психология... В общем понедельник досидел, а сегодня уже после трех дней перерыва как-то не с руки клеить...
Самому страшно, что сорвусь - я все время на поздних сроках срывался... Но и клеить уже не вариант мне кажется... Короче не знаю куда себя приткнуть - к умным или к красивым :)
 

Лагуна

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
36
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решила не ждать завтрашнего дня!
Последняя сигарета в 18 часов.
Уборка лоджии, вынос мусора -долой запасы сигарет и зажигалок.
Ужин!
5 километров по парку перед сном -ЗДРАВСТВУЙ НОВАЯ Я!
 
Реакции: Jkit

Unconnected

Старожил
Сообщения
433
Реакции
405
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
5 км надеюсь на машине, а то после 5 км бегом можете разочароваться в жизни :)
 

Unconnected

Старожил
Сообщения
433
Реакции
405
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Ну бодрым пешим ещё можно. Лишь бы убовь удобная и не зябкая погода
 

Unconnected

Старожил
Сообщения
433
Реакции
405
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Главное не перегорите... А то куча энтузиазма - не спалите его весь и сразу :)
 

Лагуна

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
36
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное не перегорите... А то куча энтузиазма - не спалите его весь и сразу :)
Да, такое со мной бывает!
Но пока радостно купаюсь в эмоциях позитива!
А дальше... поживем увидим.
Читая дневники, понравилось сравнение одного форумчанина: сила кончилась, воля кончилась, но я баран - уперся рогами и стою, чтобы не упасть!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу