Сила воли Mimi toy

Смогу ли я бросить?

  • Да - ты сможешь жить сам без сигарет!

    Голосов: 15 88,2%
  • Нет - тебя сломает компания!

    Голосов: 2 11,8%

  • Всего проголосовало
    17

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Привет всем, я Владимир - сегодня еще "на игле".
Стаж курения
Больше 10 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Просто день - 10. Пиво, раки, шаурма - 1 пачка. Шумная компания - 1 сигарета в 2 минуты.
Почему решил бросить
Хочу узнать как это "без сигарет" с 15 лет до 25.. я все "закуривал" сигаретой.
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Избавиться от одышки
Улучшить пищеварение
Ради экономии времени
Надоело курить
Улучшить качество жизни в целом
Хочется больше энергии
Жить дольше
Чувствовать себя бодрее
Попыток бросить
Больше 30
Бросал(а) с использованием методик
Табекс 3 раза (1 неделя). Книги (1 мес.) Табекс+електронные (2 мес.)
Причины прошлых неудач
Виноват я. Когда был подростком, срывался от "да 1 раз за компанию". Потом всегда 1 причина "как больно". Все просто в голове фон "хочу курить, работа не идет, в отношениях развал, к друзьям не хочу - сорвусь, итог после ссоры в 2 часа ночи за сигаретами"
Сейчас бросаю с помощью
Бросаю при помощи - помощи. Меня не поддерживали, а наоборот мотивировали курить. Хочу хоть где-то быть "своим"
Ну и немного от себя, а лучше много
Начинал курить с сена забитого в сухой лист:) Дети костры, вечер, весло одним словом. Да и в тягу же никто не курил, так дым по пускать как мудрые индейцы.
Когда у меня умер дед от рака легких, я думал, что никогда не закурю, да и пить не буду как "плохие" взрослые. А вышло все совершенно не так.
Био писать не буду. Я и так у вас занимаю ваше время.
В 15 начал.. у друга взял на летних каникулах. А через день поехал к брату в Ухту, там и купил пачку.. "крутым" был, хоть там никто и не курил, для меня это было как то по особенному.
Годы шли, ума не прибавлялось, полюбил сигары курить, да и вообще превозносил этот процесс, как религию пожалуй.
Все время при этом занимался спортом, мог даже в перерыве тренировки пойти покурить:(
А потом, потом с каждым годом начиная с 20 понимал, что не хочу, не хочу больше.
Но срывался.
Прошлой зимой с женой не курили 2 месяца, она ужасно кашляла из-за электронных сигарет и тогда вечером я сказал "лучше будем курить идем за пачкой" на что она ответила "я уже стрельнула сегодня 1". я был уничтожен. тогда и правда не хотелось.
Последний раз 8 дней, как будто я был 1 против целого мира. Вечером у нас случился скандал, я долго бегал на стадионе, мне было чертовски больно и пусто в груди, как после фильма "хатико".
Я свернул в магазин.. я закурил.
з.ы. стоит знать: я очень спокойный и в свою очередь сложный человек. При этом я беру на себя все обязанности от работы до кухни и уборок.
Второе мне порой очень нравиться курить, а если с алкоголем... я прожил так все выходные и все отпуска.

я хочу бросить, знаю это + мне и спорту. на этом все, я боюсь так как не знаю как это без сигареты, я не курил разве что в космосе. Радует что можно увидеть мир новыми глазами. Но я помню что был никому не нужен когда НЕ курил. Я уже смирился с тем что буду 1. Теперь мне не хватает поддержки - все мои друзья\знакомые курят. Не курят только родители и не "знают" что курю я.
обещаю себе, что завтра я не курю. знаю вы слышали это. но я сдерживал свои слова в начинаниях - как повезет мне на этот раз?

спасибо тем кто прочитал.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать в ряды некурящих! Не хочу пугать но в первую неделю будет непросто! Читай дневники, и займи себя чем нибудь! Удачи!
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в ряды некурящих! Не хочу пугать но в первую неделю будет непросто! Читай дневники, и займи себя чем нибудь! Удачи!

Спасибо, труднее всего не первую неделю, а спустя месяц+, вот тогда мне выносило мозги как дурному. Приспособиться так и не вышло:(
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Глупости это... Я про месяц+. Все же в голове! Поразмышляй сам... физическая ломка проходит быстро (за 3-5 дней). Остаётся психология. Так если ты месяц не курил и всё было хорошо, с какого фига тебя через месяц накрывает? Все просто... ты начинаешь забывать как это было непросто, как у тебя трещала голова раньше по утрам, как от тебя воняло и как тряслись твои руки если кончались сигареты. Всё это уходит на второй план и ты начинаешь тосковать по сигарете, и если этот момент не поймать, не запретить себе думать об этом именно в этом ключе, то твои мысли начнут жить отдельной жизнь и повернут всё так в твоей голове, что сигарета станет единственным источником счастья в твоей жизни и ты будешь хотеть её больше всего на свете. Постепенно накрутишь себя до предела и не успокоишься пока не покуришь.
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Глупости это... Я про месяц+. Все же в голове! Поразмышляй сам... физическая ломка проходит быстро (за 3-5 дней). Остаётся психология. Так если ты месяц не курил и всё было хорошо, с какого фига тебя через месяц накрывает? Все просто... ты начинаешь забывать как это было непросто, как у тебя трещала голова раньше по утрам, как от тебя воняло и как тряслись твои руки если кончались сигареты. Всё это уходит на второй план и ты начинаешь тосковать по сигарете, и если этот момент не поймать, не запретить себе думать об этом именно в этом ключе, то твои мысли начнут жить отдельной жизнь и повернут всё так в твоей голове, что сигарета станет единственным источником счастья в твоей жизни и ты будешь хотеть её больше всего на свете. Постепенно накрутишь себя до предела и не успокоишься пока не покуришь.

Вот как то так и происходило :
когда курил: проблема - покурил (стало плохо) забыл о проблеме
когда не куришь: проблема - как решить? - переходит в депрессию - накрывает тоска и уже о сигарете не помнишь, но эта тоска съедает и ежедневный мрак растет.
говорю суть в том что начал курить рано, и все проблемы закуривал. как с этим бороться когда накроет? вся надежда на вас, ибо больше не курящих друзей у меня нет:)
з.ы. завтра опишу первый день, он всегда забавный)
 

Linnetka

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
47
Не курю с
06.11.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот как то так и происходило :
когда курил: проблема - покурил (стало плохо) забыл о проблеме
когда не куришь: проблема - как решить? - переходит в депрессию - накрывает тоска и уже о сигарете не помнишь, но эта тоска съедает и ежедневный мрак растет.
говорю суть в том что начал курить рано, и все проблемы закуривал. как с этим бороться когда накроет? вся надежда на вас, ибо больше не курящих друзей у меня нет:)
з.ы. завтра опишу первый день, он всегда забавный)
На самом деле сложного ничего нет, конечно тяжело, всем тяжело, сигарета не решает проблем, нужно их учиться решать самому, а не просто забыть с пару затяжек никотина. А если уж совсем на психику давит, так можно попить успокоительные, или даже безобидный пустырник, ну и сюда почаще заходи, людей много отзывчивых, поддержат помогут успокоят и все уже не так уж и страшно как было...)
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ты же не думаешь что у тебя одного проблемы? Они у всех, причем регулярно...
Я не совсем понимаю как можно "закурить проблему"? Вот она (проблема) появилась, ты пошел покурил и она исчезла? Или тебе легче стало? Или после сигареты ты впадаешь в какое-то особенное состояние и тебе становиться на всё плевать?
Пытаюсь представить... Иду по улице, ломаю каблук посреди улицы! Что же делать? А мне еще на работу надо успеть вовремя, т.к. совещание прямо с утра! Останавливаюсь, прикуриваю, вытираю слёзы... и иду дальше. Как сигарета мне помогла? Где связь? При чем тут сигарета?
А про депрессию - опять же, дело не в сигарете, а в тебе. Если ты по природе своей такой, немного депрессивный, то тут ты только сам себе поможешь. Вытаскивай себя из этого, а лучше просто на просто не давай депрессии появляться, гаси её на корню!
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ты же не думаешь что у тебя одного проблемы? Они у всех, причем регулярно...
Я не совсем понимаю как можно "закурить проблему"? Вот она (проблема) появилась, ты пошел покурил и она исчезла? Или тебе легче стало? Или после сигареты ты впадаешь в какое-то особенное состояние и тебе становиться на всё плевать?
Пытаюсь представить... Иду по улице, ломаю каблук посреди улицы! Что же делать? А мне еще на работу надо успеть вовремя, т.к. совещание прямо с утра! Останавливаюсь, прикуриваю, вытираю слёзы... и иду дальше. Как сигарета мне помогла? Где связь? При чем тут сигарета?
А про депрессию - опять же, дело не в сигарете, а в тебе. Если ты по природе своей такой, немного депрессивный, то тут ты только сам себе поможешь. Вытаскивай себя из этого, а лучше просто на просто не давай депрессии появляться, гаси её на корню!

спасибо, замотивировали:) "закуриваю" повторюсь - после сигареты так плохо, что забываешь о том каблуке. Как гасить депрессию на корне?
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
А про депрессию - опять же, дело не в сигарете, а в тебе. Если ты по природе своей такой, немного депрессивный, то тут ты только сам себе поможешь. Вытаскивай себя из этого, а лучше просто на просто не давай депрессии появляться, гаси её на корню!
- дает задуматься... возможно одна из главных проблем в бросании, причем для многих!
 
Последнее редактирование:

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Итак, вот он первый день. Все вышло проще и бросал не так как всегда:)
у меня вчера впервые разболелся зуб, по этому ни о чем другом я думать не хотел. И вот уже у дантиста с утра был, и все это как то отвлекло, особенно анестезия. Курить хотелось, но не глобально.
Но пока я ехал у меня сложилась 1 мысль. За 10 лет, я никогда не курил дома, да и редко хотелось и я начал думать о том, что таких мест где я не курил навалом. И вот где проходили мои 10 лет не курящего. Если вы помните моя проблема была в том что я курил с 15, и не знаю как это жить без никотина)
Симптомы: ушам тепло, голова кружиться, думать не могу нормально.
посоветуйте аналоги "глицина" для улучшения работы мозга, мне нельзя на работе тупняки ловить.. а завтра будет именно так:(
 

Алишка

Писатель
Сообщения
574
Реакции
457
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Waldemar, привет! Читай дневники, все твои проблемы, мешающие бросить стандартны достаточно, ответ найдешь на все вопросы:) я по крайней мере убедилась в этом быстро)Если что-спрашивай, мы тебя не бросим:)
Ты курил в обычный день по 10 сигарет, а обычных наверно больше бывало, чем пьющих?:) так что зависимость у тебя скорее психологическая, чем психо-физическая, а это несомненный плюс.
таких мест где я не курил навалом.
это очень здорово!:) значит у тебя меньше "якорей", будет чуточку проще!
посоветуйте аналоги "глицина" для улучшения работы мозга, мне нельзя на работе тупняки ловить.. а завтра будет именно так:(
дело в том, что тупить будешь скорее всего, это есть у всех в первое время, но недолго, потерпи:) так же есть различные препараты для улучшения работы головного мозга (экстракт элеутерококка, например), но у них эффект накопительный, раньше недели не почувствуешь. А к тому времени кровообращение улучшится само собой (полностью не восстановится ещё), следовательно и мозги будут вставать на место. А ещё спустя время твой мозговой процесс будет настолько быстрым и продуктивным, что ты удивишься:) курящие больше тупят, у них сосуды закупорены:):)
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
а что за спорт?

бодибилдинг, он позволяет сигареты, если исключить кардио. вот только результаты ниже, да и вес набрать нереально:)
по поводу "потерпи" не могу, надо принимать что-то ибо в прошлый раз я на работе 3 дня в 1 точку смотрел:( вот тогда глицин немного помог.
спасибо за поддержку, для меня это много значит!
 

Алишка

Писатель
Сообщения
574
Реакции
457
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бодибилдинг, он позволяет сигареты, если исключить кардио. вот только результаты ниже, да и вес набрать нереально:)
по поводу "потерпи" не могу, надо принимать что-то ибо в прошлый раз я на работе 3 дня в 1 точку смотрел:( вот тогда глицин немного помог.
спасибо за поддержку, для меня это много значит!
Бодибилдинг - сильно! давно занимаешься?

Ну раз потерпеть не можешь - принимай глицин. А вобще бери себя в руки!!ты властен делать что-то или не делать!ты - человек, мужчина, спортсмен:) как только залип - лупи пощёчину и за работу:) жить без сигарет - здорово, но нужно приложить усилия;)
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Бодибилдинг - сильно! давно занимаешься?

Ну раз потерпеть не можешь - принимай глицин. А вобще бери себя в руки!!ты властен делать что-то или не делать!ты - человек, мужчина, спортсмен:) как только залип - лупи пощёчину и за работу:) жить без сигарет - здорово, но нужно приложить усилия;)

Здорово - факт, во всех смыслах. Пока минусов нет думать о них не буду, может у меня будет как у некоторых "бросил и все"^^
Занимался как и курил с 15, с большими перерывами. Но тут недавно взял годовой абонемент в спорт лайф, и поставил себе определенные цели.. походил месяц и понял, что сигареты мешают, хоть и доставляют часто:) Как уже писал нет у меня кроме вас никого из тех кто не курит)
Надо приложение сделать с этим форумом) друзья курят, а ты читаешь-пишешь)
 

Алишка

Писатель
Сообщения
574
Реакции
457
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока минусов нет думать о них не буду, может у меня будет как у некоторых "бросил и все"^^
минусов нет, не может быть, это наркотик, хорошего в нём нет ничего. Никогда некурящие люди живут счастливо без него всю жизнь, и она такая насыщенная, когда здоровая:) все "плюсы" надуманы желанием, зависимостью:)
что сигареты мешают
ЭТО точно)) ответ ищи между своих строк, если накат будет:)
Надо приложение сделать с этим форумом) друзья курят, а ты читаешь-пишешь)
Приложение есть, оно и на андроид подходит и на айос:) tapatаlk называется, оно для форумов создано. Но там не очень удобно, некоторых функций не нашла. Зато мобильно:)
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Waldemar, добро пожаловать! Для себя нужно понять, нужно тебе это или нет.. Я уверена что не нужно! Но все дело в том, что это не поймешь, пока не попробуешь. Я, например, на шестой день (не первой попытки), начала осознавать, что я реально хочу всю жизнь остаться некурящей, чего б мне это не стоило и тд. А до этого бросала, и по 5 мес не курила, но в голове уверенности то не было! и вполне естественно, что закурила тогда.

Глупости это... Я про месяц+. Все же в голове! Поразмышляй сам... физическая ломка проходит быстро (за 3-5 дней). Остаётся психология. Так если ты месяц не курил и всё было хорошо, с какого фига тебя через месяц накрывает? Все просто... ты начинаешь забывать как это было непросто, как у тебя трещала голова раньше по утрам, как от тебя воняло и как тряслись твои руки если кончались сигареты. Всё это уходит на второй план и ты начинаешь тосковать по сигарете, и если этот момент не поймать, не запретить себе думать об этом именно в этом ключе, то твои мысли начнут жить отдельной жизнь и повернут всё так в твоей голове, что сигарета станет единственным источником счастья в твоей жизни и ты будешь хотеть её больше всего на свете. Постепенно накрутишь себя до предела и не успокоишься пока не покуришь.
Даже добавить на это нечего! все верно описано))
Оставайся с нами, пиши, размышляй, мы своих не бросаем! ;) неважно, что там в реале у тебя, кто курит-не курит. У меня тоже почти все курят, и на работе, и тд. Важно то, что тут тебя понимают от начала до конца. Все понимают, как тебе трудно, как тебе радостно. Особенно хорошо когда с кем-то одновременно бросил, и знаешь, даже начинать не хочется. Почитай дневники на Экваторе, очень мотивирует. Пока читаешь, уже и курить не хочется. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу