Сила воли Настроен бросить окончательно

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AlexRsk, с неделькой тебя!!!! Вот ты уже пошёл в горы - первые возвышенности шаг за шагом до Эвереста)))
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Постараюсь не ударить лицом)
За первой неделькой будет вторая , вот там меня обычно и поджидают Мальборо Мэн и его банда. Когда будет 3 недели скажу Уф. Пока крепимся, радоваться рано
 

Светлана 22

Старожил
Сообщения
388
Реакции
598
Не курю с
23.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алексей, привет! Как ты???
Зачем спрашиваю, вижу же что хорошо!
МОЛОДЕЦ!!! Неделя - срок!
Желаю тебе вкусного некурительного вечера!
CHS5jpg_5525118_19105180.jpg
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, неплохо, весьма.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда голову посещают разные подозрительные мысли, можно включить Kraftwerk и представить, что топишь по автобану на Volkswagen Beetle выпуска 1976 года))
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уйти судьбой
В безжизненность былинки,
Над переломанным хребтом
Путь кружат птицы.
Я вижу над собой
Их животы и спинки.
А сквозь туманную клубящуюся дымку
Их птичьи лица.
Галлюцинации
Так время коротают,
Когда во тьме бездонно-звездной бочки
Глаза мелькают
С перекошенными ртами
И коготочки.



Виктор Панин

День восьмой​
Улучшилось самочувствие :
В дыхании "пробило" какую-то пробку в правом легком и воздух туда пошел, пошел. Дышится легко, не замечаю как дышу. А ведь было как. Надо было раздуваться, напружиниваться, ловить ртом воздух.

Зрение стало лучше: четче, меньше устают глаза. Прямо хоть "ура" кричи. Для моей работы - это благо благословенное.. Но мотивация работать что-то низковата. Смотрю, это у всех так. Ничего, валиком и потихоньку работаю.

Сосуды: лучше стало думаться, голова не тяжелая, ноги легкие как крылатые.

Вот такая штука, стыдно прямо до чего я довел себя с никотином. Продолжаем жизнь нормального человека.

Психологическая картина обычная - раз лишили дофамина от ритуальных сигарет, пьем чай ведрами и едим кастрюлями. Ну и ладно )
Снится всякая ерунда.
 
Последнее редактирование:

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уйти судьбой
В безжизненность былинки,
Над переломанным хребтом
Путь кружат птицы.
Я вижу над собой
Их животы и спинки.
А сквозь туманную клубящуюся дымку
Их птичьи лица.
Галлюцинации
Так время коротают,
Когда во тьме бездонно-звездной бочки
Глаза мелькают
С перекошенными ртами
И коготочки.



Виктор Панин

День восьмой​
Улучшилось самочувствие :
В дыхании "пробило" какую-то пробку в правом легком и воздух туда пошел, пошел. Дышится легко, не замечаю как дышу. А ведь было как. Надо было раздуваться, напружиниваться, ловить ртом воздух.

Зрение стало лучше: четче, меньше устают глаза. Прямо хоть "ура" кричи. Для моей работы - это благо благословенное.. Но мотивация работать что-то низковата. Смотрю, это у всех так. Ничего, валиком и потихоньку работаю.

Сосуды: лучше стало думаться, голова не тяжелая, ноги легкие как крылатые.

Вот такая штука, стыдно прямо до чего я довел себя с никотином. Продолжаем жизнь нормального человека.

Психологическая картина обычная - раз лишили дофамина от ритуальных сигарет, пьем чай ведрами и едим кастрюлями. Ну и ладно )
Снится всякая ерунда.
Привет, Алексей! Отлично! Замечаешь изменения и радуешься жизни! Осознание и полное понимание того, что не курить ЛУЧШЕ должно на этом сроке прочно занять первые строчки рейтинга!! Их оттуда не убирать!! Это будет лучшей поддержкой при более поздних сроках!

Федор Тютчев

Не рассуждай, не хлопочи —
Безумство ищет — глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему — то будет…
Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу —
Чего желать? О чем тужить?
День пережит — и слава Богу!
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В связи с тем, что наступает аврал на работе, а в самочувствии принципиальных изменений не происходит, я буду появляться реже, но все равно всем спасибо.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девять дней моему никотиновому эго. Кол осиновый поглубже подтыкнем, вот так.. Теперь помянем..
 
Последнее редактирование:

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В связи с тем, что наступает аврал на работе, а в самочувствии принципиальных изменений не происходит, я буду появляться реже, но все равно всем спасибо.
Ничего)) заходи как время будет) мы с тобой)
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо:) У меня десяточка!
 
Последнее редактирование:

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лёша поздравляю - в десяточку -первая круглая дата!!! Я понимаю, что аврал по работе, но в двух словах о состоянии и переживании и настроении. Твой дневник ещё бросающим пригодиться)))
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Вообще сегодня не вспоминал про сигареты. Был момент, когда пришлось, скажем так, поспорить всласть, раньше в таких случаях я курил одну за другой, чтобы продлить удовольствие. А сегодня я обошелся и так. Вообще здорово помогает погрызть какую-нибудь деревянную палочку, например, шпажку для запекания мяса. Это снимает чисто психологическую потребность. А физически, такое ощущение, что все уже пришло в норму.
Настроение ровное, сумбур в голове рассасывается, появилось желание продуктивно работать. Вот еще интересное физическое ощущение - как будто мышцы в руках наполняются кровью, и становятся более сильными. Сегодня утром, например, растягивать эспандер было значительно легче.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заканчивается 12-й день (или 11-й если по счетчику). Днем даже не вспоминаю про сигареты. Вечером немного потомило. Но довольно ненавязчиво, можно было легко отстроиться. Видимо, основная психологическая тяга впереди.
Самочувствие хорошее. Трудно привыкнуть к тому, что ты дышишь и ходишь как здоровый. Зрение стало лучше.
Откашливаний как не было, так и нет. ЖКТ сюрпризов не преподносил. Не совпали и другие симптомы по календарю. Странное только одно - болели ноги, как будто перетрудил их. Но это мелочь какая-то. Уже прошло
 
Последнее редактирование:

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заканчивается 12-й день (или 11-й если по счетчику). Днем даже не вспоминаю про сигареты. Вечером немного потомило. Но довольно ненавязчиво, можно было легко отстроиться. Видимо, основная психологическая тяга впереди.
Самочувствие хорошее. Трудно привыкнуть к тому, что ты дышишь и ходишь как здоровый. Зрение стало лучше.
Откашливаний как не было, так и нет. ЖКТ сюрпризов не преподносил. Не совпали и другие симптомы по календарю. Странное только одно - болели ноги, как будто перетрудил их. Но это мелочь какая-то. Уже прошло
Ноги болят, потому что кровообращение восстанавливается )
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
13й день. Всё без изменений.
 

Светлана 22

Старожил
Сообщения
388
Реакции
598
Не курю с
23.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алексей, я за тобой подглядываю время от времени...
Молодец, быстро и хорошо идешь.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
А у тебя домашние никто не никотинит?
Смотрю, вообще ни на что не реагируешь.
Круто... почти день не вспоминать, не думать! Тоже так хочу...:unsure:

Трудно привыкнуть к тому, что ты дышишь и ходишь как здоровый.
Зато как офигительно ПРИЯТНО !!!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светлана, привет.
На самом деле мне сейчас во многом повезло. Во-первых, у меня сейчас работа, которая мне нравится (а это уже убирает стресс). Во-вторых, я мало общаюсь сейчас с людьми, которые курят, и это мне очень нравится. В семье, как ты правильно догадалась, уже никто не курил кроме меня. Дайте курящим людям такие условия как у меня сейчас, и я думаю 30-40% будет бросать так же непринужденно. Потому что ничто не будет мешать им перестать смолить.
В третьих, я все-таки немножко страдаю от отсутствия сигарет, но здоровье настолько посажено, что одно сравнение "Было " и "Стало" - делает мысль о курении просто дикой и страшной. Поэтому легко переключиться, а вообще я еще не перешел рубеж в 3 недели, когда раньше срывался 2 раза. А если считать, что в последний "удачный раз" употребление никотина я не прекращал совсем, а только менял сигареты на снафф, то - срывался примерно на 3-й или 4-й неделе всегда.
Сейчас когда я говорю, что бросил курить, это значит что я бросил никотин вообще, а не только курить. Поэтому и выбрал именно такой счетчик - именно "Живу без никотина", а не "Не курю". Сейчас никотинить можно и без курения.

В четвертых, форум все-таки сильно помогает. Спасибо, что вы есть.
 
Последнее редактирование:

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заканчивается 14й день. Не вспоминал сегодня о сигаретах.
В голове прекратились перескоки мыслей. Мышление, как и дыхание, теперь происходит ненапряжно и доставляет удовольствие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу