Вопрос дня Находка. Что делать с найденными вещами?

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да толку то. У него своё мнение.
Прикинь, дилемма, ты имеешь возможность дать своему ребёнку всё самое лучшее в жизни.. а ему это всё ваще нафиг не надо! :eek:

"Просто дай мне сидеть в кроватке и втыкать в видосики в айфончике!" :facepalm:
Да, так и есть. Человек что-то ценит только тогда, когда изначально у него этого не было :ku:
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.411
Реакции
69.162
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тюююю, навёл тень на плетень, а я уши развесила сейчас послушаю спеца по пубертату
А что ты хочешь услышать? Дать совет не возможно, да и глупо. Каждая семья и индивидуальна. К психологу мы бежим с детьми., в надежде, что он раскопает все наши косяки в воспитании и элементарном общении с детьми...ну, знаете ли.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я спать хочу, а вы тут бубните интересные разговоры. :stomp:
Всём спокойной ночи, психологи! :kiss:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что ты хочешь услышать? Дать совет не возможно, да и глупо. Каждая семья и индивидуальна. К психологу мы бежим с детьми., в надежде, что он раскопает все наши косяки в воспитании и элементарном общении с детьми...ну, знаете ли.
Часто полезно увидеть проблему под другим углом.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.411
Реакции
69.162
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо заставлять убирать их свою комнату до идеала или если нет тараканов и остатков еды, то пойдет?minion12
Женя, ты же сама понимаешь, что потом если парень или девушка уже будучи в браке...сталкиваются на бытовом уровне, то как раз сталкиваются с проблемами их воспитания. Как часто я слышал от знакомых, что разбежались из з элементарных бытовых проблем. Она не моет посуду....он разбрасывает носки. Мало того, потом еще и родителей обвиняют...мол это вы меня не приучили
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.980
Реакции
134.176
Лет курения
0
Женя, ты же сама понимаешь, что потом если парень или девушка уже будучи в браке...сталкиваются на бытовом уровне, то как раз сталкиваются с проблемами их воспитания. Как часто я слышал от знакомых, что разбежались из з элементарных бытовых проблем. Она не моет посуду....он разбрасывает носки. Мало того, потом еще и родителей обвиняют...мол это вы меня не приучили
Оу, Димка, вот это серьезный ответ для полпервого ночи в болтологии:eek:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Женя, ты же сама понимаешь, что потом если парень или девушка уже будучи в браке...сталкиваются на бытовом уровне, то как раз сталкиваются с проблемами их воспитания. Как часто я слышал от знакомых, что разбежались из з элементарных бытовых проблем. Она не моет посуду....он разбрасывает носки. Мало того, потом еще и родителей обвиняют...мол это вы меня не приучили
Странно, когда родителей обвиняют взрослые люди, что их носки не приучили на место убирать. Этому никогда не поздно научиться, зависит только от собственного желания. Абы ответственность переложить.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Женя, ты же сама понимаешь, что потом если парень или девушка уже будучи в браке...сталкиваются на бытовом уровне, то как раз сталкиваются с проблемами их воспитания. Как часто я слышал от знакомых, что разбежались из з элементарных бытовых проблем. Она не моет посуду....он разбрасывает носки. Мало того, потом еще и родителей обвиняют...мол это вы меня не приучили
А что есть мужчины не разбрасывающие носки? Нонсенс!:eek:
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.411
Реакции
69.162
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Часто полезно увидеть проблему под другим углом.
Я понимаю, что иногда это надо. Но для меня это уже радикальное вмешательство из вне. Мало того, я понимаю (повторюсь) что это наш косяк с женой. Мы все под эгидой эгегей...обеспечиваю семью и этого достаточно... очень часто не беседуем с ребенком по душам. В силу обстоятельств из за войны, моя семья живет заграницей, но даже сейчас я с детьми говорю не меньше часа. Они сами звонят...посоветоваться и поговорить по душам. Они поэтому и звонят, что хотят увидеть мой взгляд...отца со стороны. И если я не буду этого делать, то да....нужен будет психолог.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой фсё... Да скокоможната...
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странно, когда родителей обвиняют взрослые люди, что их носки не приучили на место убирать. Этому никогда не поздно научиться, зависит только от собственного желания.
Вот кстати для меня это реально странно.
Миллионы историй про эти разбросанные носки/трусы слышу и охреневаю.

Не помню чтобы меня приучали силком, самому нравилось всё в таз ежедневно скидывать по приходу домой.
Кааак и когда что-то может пойти не так?!!

И кстати таки сестра матери выговаривала, какого хрена ты меня на пианино не научила играть?! Ну и что что я не хотела! Должна была заставить! :eek: :(
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот кстати для меня это реально странно.
Миллионы историй про эти разбросанные носки/трусы слышу и охреневаю.

Не помню чтобы меня приучали силком, самому нравилось всё в таз ежедневно скидывать по приходу домой.
Кааак и когда что-то может пойти не так?!!
Меня приучали и жестковато приучали. Люблю ли я наводить порядок? Терпеть не могу. Но я знаю, что это делать надо для меня же. Поэтому иду и делаю.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.537
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странно, когда родителей обвиняют взрослые люди, что их носки не приучили на место убирать. Этому никогда не поздно научиться, зависит только от собственного желания. Абы ответственность переложить.
А мне кажется проблема не в этом, не в быту, а что люди не умеют, а точнее не хотят договариваться. Нет идеальных людей, и тут вопрос готов ты мирится с этой неидеальностью или нет этого конкретного человека. За 20 лет совместной жизни муж научился ставить носки в определённый угол, а не заталкивать их под диван, но от этого не легче, если докапываться. Или вот настрегет ногти и не выбрасывает, бесит ужасно. Хотя в его семье чистота на первом месте, свекруха чистоплюй из тех у которых каждая вещь имеет своё место. А мы с мужем просто живём, я мирюсь с носками, копытами, он с кружками и тем, что я не кидаюсь тереть каждую пылинку.
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня приучали и жестковато приучали. Люблю ли я наводить порядок? Терпеть не могу. Но я знаю, что это делать надо для меня же. Поэтому иду и делаю.
Меня периодически мать заставляла носки стирать руками вечером - типо пригодится.
Нууу, мне проще их класть в таз и потом стиралкой оптом отмывать раз в неделю две :)
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.980
Реакции
134.176
Лет курения
0
Меня приучали и жестковато приучали. Люблю ли я наводить порядок? Терпеть не могу. Но я знаю, что это делать надо для меня же. Поэтому иду и делаю.
Меня никто не приучал и не ругал, было одно правило, раз в неделю собрать грязные вещи и протереть пыль, иначе мама сама полезет пыль протирать и половину нужного выкинет)))
сейчас в доме из срача от меня только грязные кружки, их моет муж. В остальном, я обожаю убирать10lis10L вот и думайте, надо терроризировать детей или нет))
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.980
Реакции
134.176
Лет курения
0
А на счёт разводов из за бытовых трудностей, я согласная, что надо просто уметь договариваться
А мне кажется проблема не в этом, не в быту, а что люди не умеют, а точнее не хотят договариваться. Нет идеальных людей, и тут вопрос готов ты мирится с этой неидеальностью или нет этого конкретного человека. За 20 лет совместной жизни муж научился ставить носки в определённый угол, а не заталкивать их под диван, но от этого не легче, если докапываться. Или вот настрегет ногти и не выбрасывает, бесит ужасно. Хотя в его семье чистота на первом месте, свекруха чистоплюй из тех у которых каждая вещь имеет своё место. А мы с мужем просто живём, я мирюсь с носками, копытами, он с кружками и тем, что я не кидаюсь тереть каждую пылинку.
Вот стопицот. Дело не в носках обычно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу