Сила воли Не курю...и все тут.

Tany_Art

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
102
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет: 15 в день
Зачем решили бросить: Желание изменить свою жизнь.
Причины отказа от курения: Я хочу быть свободной.
Попыток бросить: 3 попытки
Бросал(а) с использованием методик: электронные сигареты, Аллен Карр, Табекс, Никоретте...
Причины прошлых неудач: Было много вспомогательных средств, но не было желания.
Причины прошлых удач: ??? Удач??
Сейчас бросаю с помощью: Мозгов
Ну и немного от себя, а лучше много:
Каждое мое утро начиналось с сигареты...каждый Божий день, открыв глаза, первое чего я желала и первое что я делала - КУРИЛА. И я решила изменить свое утро... ежедневное утро. Теперь оно начинается с душа и кофе)
 

Владимир1982

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
115
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
21
Метод
Вейп
Молодец! Давай держись. Удачи и терпения ;).
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tany_Art

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
102
Дневник
Читать »»
Это точно приятней!!! А если перед этим добавить лёгкую пробежку..... Удачи и терпения!!!
))) У меня в голове последние годы часто пробегала мысль - как же я хочу бегать, ведь это просто круто - бежать. Но я не могла себе этого позволить...пол года потерплю и начну учиться бегать) А пока организму нужно окрепнуть) И Вам удачи)
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Tany_Art, Давай на ТЫ? На самом деле бег это такой приятный наркотик.... Почитай например книгу "Ци бег", после прочтения у меня был заметный прорыв, а потом ещё "Рождённый бежать"...
Сейчас если 2 дня не занимаюсь - уже скучаю...
 

Tany_Art

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
102
Дневник
Читать »»
@Tany_Art, Давай на ТЫ? На самом деле бег это такой приятный наркотик.... Почитай например книгу "Ци бег", после прочтения у меня был заметный прорыв, а потом ещё "Рождённый бежать"...
Сейчас если 2 дня не занимаюсь - уже скучаю...
Не знаю станет ли это моим наркотиком))) Но если да, то буду только рада)))
 

Tany_Art

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
102
Дневник
Читать »»
Тут нужно описывать свое состояние, мысли, эмоции и методы самопомощи...это может помочь другим людям :) Начнем :)
3 числа часов в 9 вечера я выкурила последнюю сигарету, сумасшедшими глазами просмотрела в темноту и громко сказала - все! Больше не курю!
У меня было все в порядке со здоровьем (ну вроде бы) никакого кашля или боли или хроники не было. Просто подумала хватит! Первые 2 дня прошли как в тумане. На полном автопилоте я просыпалась, чашка кофе, поездка в офис, работа, дом...Полный автопилот. Я не могла сосредоточиться, голова кружилась,как после карусели и головокружение не прекращалось. Стоило мне резко повернуть голову оно усиливалось до тошноты. Из 100% задач, что мне необходимо было выполнить за день, я делала 10%...с большим трудом. Просто я не могла сосредоточиться на чем-либо...нет, я не думала о сигаретах...не было мысли плюнуть и побежать курить...мыслей четких вообще не было. Будто мою голову засунули в стиральную машинку....и стирали, стирали...стирали... Ощущения адские. И умственно и физически тебе плохо. Жутко плохо. И самое ужасное что никто и ничто не поможет. Только-время. Я не пила таблеток от курения...или успокоительного. Я просто терпела. Терпела и убеждала себя, что все это скоро закончится. Навсегда!
Первые дни привычка пробивала меня. Я кушала конфетки...иииии гуляла. Я просто выходила из офиса,как обычно на перекур, но шла не в курилку, а вокруг здания,на соседнюю улицу...куда угодно - просто шла и кушала барбариску :) Дня три таких телодвижений - удержали меня от паники и курева)
На 4-7 дни к моим приключениям добавлялись новые: То у меня адски кололо желудок...что хоть скорую вызывай. То периодически схватывало правое ребро,что не вздохнуть... то я теряла фокус зрения сильнее обычного... Я читала симптомы при отказе и понимала что все это нормально. И -терпела. Сон - это самое мое любимое и нужное занятие и я его практически потеряла((( Сон стал настолько поверхностный, я просыпалась от каждого шороха...я просыпалась каждые пол часа... Сегодня мне помогает чай с ромашкой...сплю покрепче :) Сегодня 11 день... у меня еще покруживается голова, но уже не так сильно. Задачи я выполняю процентов на 30-40) уже хорошо, скоро верну свой рабочий ритм. Я понимаю, что это терпеть еще месяца 3-6, пока не восстановятся сосуды. Теперь я не боюсь садиться за руль и на том спасибо) Мысли о курении иногда приходят...но учитывая, что мне курить очень нравилось - это вполне нормально. Я отдаю себе отчет, в том что держать себя придется всю жизнь. Я понимаю,что это просто наркоманская зависимость. Ловушка. Я выбираюсь из нее. И я не хочу оказаться в ней снова. :) Надеюсь кому-нибудь это сообщение поможет. Верить в себя всем и мне желаю!)
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я понимаю,что это просто наркоманская зависимость. Ловушка. Я выбираюсь из нее. И я не хочу оказаться в ней снова. :) Надеюсь кому-нибудь это сообщение поможет. Верить в себя всем и мне желаю!)
Всё верно и правильно пишешь!!! С таким настроем обязательно получится!!!
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я отдаю себе отчет, в том что держать себя придется всю жизнь. Я понимаю,что это просто наркоманская зависимость. Ловушка. Я выбираюсь из нее. И я не хочу оказаться в ней снова.
Привет! А почему такой категорический отказ от медикаментов? Может успокоительное или витамины. Организм нужно поддерживать в стрессовой ситуации.
У тебя отличный настрой, это уже 50% выполненной задачи. Думаю что через некоторое время будешь бегать как олимпийская чемпионка!
Удачи тебе, и терпения!
 

Tany_Art

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
102
Дневник
Читать »»
Привет! А почему такой категорический отказ от медикаментов? Может успокоительное или витамины. Организм нужно поддерживать в стрессовой ситуации.
У тебя отличный настрой, это уже 50% выполненной задачи. Думаю что через некоторое время будешь бегать как олимпийская чемпионка!
Удачи тебе, и терпения!
Спасибо) Я из другого типа людей. Кому-то помогают никотиновые заменители. Мне-нет. Мне проще без них. А успокоительные...от меня пока еще никто не пострадал)) мне пока не нужны они)
 

Oksana23S.L

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.146
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
15
@Tany_Art, привет удачи мы все сделали правильный выбор. А форум поможет несорваться.
 

Tany_Art

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
102
Дневник
Читать »»
@Tany_Art, привет удачи мы все сделали правильный выбор. А форум поможет несорваться.
Спасибо большое) и тебе большой силы и успехов))) Но я так думаю,что лучше общаться на другие более интересные темы на этом форуме)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу