Не так страшен черт,как его малюют...

Evgenia

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
87
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ну вот и новый день.Четвертый по моему.Я четко понимаю,что курить больше не буду.Никогда.
Интересная вещь,если человек плохо себя чувствует,болеет,полнеет во время первых дней отказа,то всегда пытается привязать это к никотиновому голоданию!Это атака на ваше сознание,попытка врага закрепится на ваших позициях,попытка сделать все,лишь бы В ы один раз затянулись... и проиграли эту битву.Знайте-никотиновая зависимость есть хитрейший и коварнейший враг!Его нельзя обмануть,от него нельзя убежать.Его можно победить только в честном бою.Просто честно не кури.Не ври самому себе,не ищи связь между не домоганиями и никотином.Могу точно сказать-никто еще не умирал от отказа от курения.Ни у кого еще не обнаружили рак,или другую смертельную болезнь вызванную отказом от сигарет!
На сто процентов будте уверены-раставаясь с никотином, вы растаетесь с большинством своих болячек,а не приобретаете их...

Респект! Вот ща распечатаю и на стенку повешу. Все правильно и грамотно и я согласна с этим полностью . Я научилась уже, за эти 6 дней жить с коварным врагом в мире. Не ругаюсь на него, не злюсь, просто вообще не реагирую на его провокации. Хотя бывает тошно просто. Но я знаю, наступит тот день, когда он просто изчезнет, найдет себе другую жертву :) Терпенье и только терпенье :)))
 

Женюшка

Цветочная фея
Сообщения
666
Реакции
2.105
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я накупила кучу орешков (грецкие, фундук, миндаль и др.) уже второй день точу:D.
А еще прикольно имбирь засахаренный... жжет правда..
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да это даже не настрой,это ненависть,ненависть к тем кто наживается на нашнм здоровье,к тем кто попустительствует им,к властьимущим,собирающим свой оброк с производителей наркоты!
123.jpg

Пока табачная промышленность не будет 100 процентно контролироваться государством-до тех пор олигархи будут травить нас и наших близких.Кто знает,что содержится в сигарете?
Я точно знаю что в советское время у нас в Алма-Ате ценился табак сорта "дюбек",из которого делались одноименные сигареты,а также "медео" и "казахстанские",известные на весь бывший советский союз.Они действительно были сигаретами высшего класса.Для их изготовления использовался специальный сорт табака,который обязательно должен быть выращен на пригодной для него почве.
табак.jpg

Качество табака зависит от частей растения: Самый высший сотр в нижних листьях,в верхних сорт уменьшается по вомере восхождения.
Используются так-же и крневище растения-в нем самый ядреный табачок,кто-то возможно видел такие небольшие пачки не из самой хорошей бумаги со штампом типографской краски -махорка.Приходилось и ее курить-ощущения скажу я вам...если с непривычки затянулся в полные легкие,то можно разучится дышать!
Потом в начале 90-х появились оригинальные зарубежные сигареты,запомнилась "магна" в мягкой упаковке,легендарные "мальборо",английский "соверен".Стильно было курить "палл мал"-сотку.Все это у нас было до конца девяностых,а потом понастроили табачных фабрик все кому не лень,от вкуса оригинальных сигарет ни осталось и следа...ь
Так что теперь знайте буржуи,не буду я доставлять вам прибыль,и станете вы беднее на 30 рублей в день!
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати в справочникам по наркотическим веществам никотин стоит на одном из первых мест по привыкаемости!Для примера=марихуана чуть ли не в конце этого списка...

Я накупила кучу орешков (грецкие, фундук, миндаль и др.) уже второй день точу:D.
А еще прикольно имбирь засахаренный... жжет правда..
Правильным путем,идешь,Женя!Я рад за тебя,и помни,у тебя вполне хватит сил,побороть свою зависимость,гони все мысли о куреве,переключайся на что нибудь другое ,все что тебя сейчас мучает и ломает прошли все без исключения кто бросал,испытывл точно такие же муки как и ты.Ни большие и не меньшии...
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
героин потом никотин
марихуаны нельзя выкурить 40 сигарет в день
 

Женюшка

Цветочная фея
Сообщения
666
Реакции
2.105
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
alex74, Спасибо!
На самом деле (сегодня 4-й день без сигарет) особых мук я не испытываю, точнее их вообще нет. Те что были вчера так и то исключительно в моей голове.
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А 4 дня-это уже немало!!!
 

Max1212

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
97
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
18
alex74, очень интересно пишешь! В тебе "умер" талант копирайтера:) Говоря честно, в твоей победе над никотином я не сомневаюсь и очень хорошо, что твои посты помогают нам преодолеть и победить врага:devil:
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
alex74, очень интересно пишешь! В тебе "умер" талант копирайтера:) Говоря честно, в твоей победе над никотином я не сомневаюсь и очень хорошо, что твои посты помогают нам преодолеть и победить врага:devil:[/quot
Спасибо,друзья!У меня уже появились подписчики!Значит я не зря провожу здесь время,постараюсь вас не разочаровать!
В копирайтерстве я себя пробовал на адвего,не получилось,побоялся братся за серьезные работы.Ну а так еще пару месяцев здесь на сайте и ябуду не просто копирайтером-поэтом!
я умер из-за курения.jpg
 

Orel

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
34
Лет курения
17
Метод
Табекс
СУПЕР! Я ВСЕ ПОНЯЛ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!
СУПЕР!
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так держать!
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу порассуждать про один из атрибутов борца с курением-чай!Унас в азии это абсолюьно ничем незаминимый напиток,без него не обходится ни одна трапеза,чай подается и перед основным блюдом и после,и во времяеды.У нас в Казахстане чай разливать должен кто-либо из женщин,обычно снохи,а в Узбекистану же женщин за стол не пускают,она приносит самовар,а сама уходит,дальше за достарханом хозяйничает хозяин.
чай.jpg
чаинка.jpg
чаинка.jpg
Пить чай надо только из пиалы!
Ну вот-эта вполне подойдет;
пиала.jpg
Наливать чуть меньше половины и пить маленькими глотками,вдыхая аромат свежезаваренного чая в перемешку с дымом от самовара!
Самовар можно,если рядом есть,растопить саксаулом-это такое дерево,которое растет в пустынях-
саксаул.jpg
Очень твердое дерево,пилить практически невозможно.
Горячий чай прекрасно помогает справиться с жарой,хотя многим это кажется парадоксом.После двух-трех пиал чая организм включает потоотделение и телу действительно становится прохладней!
Мне не нравится чай в пакетиках,я его не считаю настоящим чаем,обычно стараюсь покупать только-что вышедшие сорта чая,которые еще не успели поддедать...Так чтоо я думаю чаепитие вполне может заменить кальян,да и после баньки весьма тонизирует.
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро мир!Сегодня присмотрелся к форуму и не увидел ни одного намека на рекламу,перешел на главную-тоже ни одного намека на рекламу!Зто в сети встретить практически невозможно,сайт развивается и живет за счет размещения рекламы.Так что стало интересно узнать побольше об основателях зтого великолепного рессурса-это проект государства или же частные вложения?.Влюбом случае респект и уважение этим людям,они действительно заботятся о моем и вашем здоровье!!!
 

Ильназ

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
61
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
15
.Алкоголь-друг никотина.Старайтесь не употреблять его хотя-бы несколько месяцев после завязки с сигаретами.Всегда срывался после праздников,ведь так тянет когда под шафе.

вчера выпил пару бутылочек пива - полет нормальный - не курил и не тянет. с этими ситуациями тоже следует справляться, как и с компаниями курящих людей.
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз на раз не приходится,не стоит лишний раз рисковать...
 
Реакции: Orel

Ильназ

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
61
Не курю с
25.02.2012
Лет курения
15
Раз на раз не приходится,не стоит лишний раз рисковать...
суть в том, что при любых жизненных обстоятельствах не стоит поддаваться на сигареты, дым, запах, люди которые курят... давайте тогда запремся дома )
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
суть в том, что при любых жизненных обстоятельствах не стоит поддаваться на сигареты, дым, запах, люди которые курят... давайте тогда запремся дома )
вот это позитив!
не стоит прогибаться под изменчивый мир...:)
 

alex74

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
434
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда мы курили-мы были больны.Да ,мы наркоманы,точнее токсикоманы или никотиноманы,даже может быть мазохисты,ведь нам нравилось делать себе больно,медленно убивая себя?Теперь мы лечимся,точнее проходим курс лечения т.е. за эти три-четыре дня мы не вылечились,наше лечение будет долгим и трудным,и провоцировать свою силу волю в начале лечения это по крайней мере неразумно....
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
alex74, привет! Идёшь молодцом!!! ;) Я вот тоже решила себя на первых порах не провоцировать алкоголем ... и наличием сигарет...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу