Ненавижу курить...

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Вы очень правильно и хорошо пишете об ЭС. Но во многом нужно опираться на конкретные статистические данные, которые учитывают кучу различных факторов, стаж курения, пол, возраст, национальность даже. Без них говорить об эффективности или неэффективности того или иного пути - не объективно.
Очень кратко: статистику по традиционным методам - можете найти по указанным ссылкам - она ничтожна. Психотерапия - гораздо более эффективна, но ... всем пофиг :( Статистики по ЭС - почти нет, лишь огрызки https://ne-kurim.ru/forum/threads/4817/ и тут чуть-чуть https://ne-kurim.ru/forum/threads/4876/, есть ещё такой опрос http://www.ecigtalk.ru/forum/f15/t723.html. Всё это, безусловно полноценными исследованиями не назовёшь, но что есть, то есть...

И еще один момент. При всех возможных плюсах ЭСиг они обладают одним огромным минусом. Они НЕ МОГУТ быть инструментом для решения СОЦИАЛЬНОЙ проблемы курения в рамках нашей бедной и нищей страны.
Ага. Но, как бы это дело гос. регулирования. Меня оно, конечно, тоже, волнует, но в этом вопросе уже давно всё известно и понятно - это вопрос политической воли и борьбы с лобби, а не вопрос поиска путей...
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
disfated, посмотрел я на себя со стороны сейчас и думаю.....
Какой же я умный стал на седьмой день без сигарет :D
Если не поняли, это я над собой иронизирую ;)
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я Вам, как и всем бросающим желаю удачи и успеха, каким бы самообманом они не достигались :)
Сидеть и ждать когда государство победит всех лоббистов и начнёт проталкивать нужную идеологию - не тема для обсуждения для меня...
Я тоже думаю не будем флудить в чужом дневнике...
А государство это кто? Кто создает идеалогии? Люди и создают! И коммунизм и капитализм и все остальное создано гражданами своей страны...Лень вот самая главная наша проблема и курение здесь ни при чем...и даже ИС создана для ленивых...
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
и даже ИС создана для ленивых...
Кирпич! Им можно дом построить, а можно по башке трахнуть. Для кого кирпич создан? Для строителей или для убийц?
Каждый индивид решает для себя сам! Но общество "всегда" решает повинуясь не лени, а стадному инстинкту, по умному - конформность поведения. Поэтому обществу нужно государство, чтобы создавать некий образец для поведения. В отношении курения - уже всё давно изучено и написаны готовые подробные детальные руководства и программы, они опробованы и много раз на практике доказана и посчитана эффективность тех или иных мер по борьбе с табаком. Единственное, почему в Вашей стране это ещё не применяется - лобби.
Но, как уже сказал, это не мой вопрос. Как показывает опыт цивилизованных стран, чтобы изменить тенденцию, надо как минимум лет 10, чтобы переломить рост табакокурения - надо лет 20. А человеки, которые сюда приходят, хотят сейчас бросить, а не через 20 лет, когда у них лёгкие отвалятся...
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну может мы, бросившие создадим костяк для будующих поколений?
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Во, нашёл таки
http://www.ntv.ru/novosti/321766 - с середины - про Индонезию.
А в России господин Митрофанов прям в камеру не стесняясь заявляет "Ну как может запрет на выкладку табачных изделий влиять на курение?"
Видимо мировой опыт борьбы с табачной эпидемией не его депутатского ума дела...
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
disfated, Митрофанов же известный взяточник и карьерист. Его уже ловили на взятках и на камеру снимали. В смысле это обычный жулик и вор. Ему место в тюрьме. И там он и окажется при первом же демократическом правительстве.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я вот почему политику не люблю... Вот выходит человек, который написал ЗАКОНОПРОЕКТ и открыто на камеру заявляет о (а) своей вопиющей не компетенции в теме законопроекта, (б) своей коррумпированности. Так или иначе, его надо как минимум вышвырнуть из власти с пожизненными политическими запретами. А мало того, что этого не происходит, мало того, что этот "законопроект" принимается к рассмотрению, так ещё благодаря этому задерживается принятие нормального законопроекта. Ну, пиздец какой-то, иначе не назовёшь.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
disfated, почему пиздец? Я отношусь ко всему проще. Это всего лишь уровень развития политических и экономических институтов. Да у нас уровень как в каком-нибудь Гондурасе. Это всего лишь факт. Нужно принимать его как данность. И если ты мерзавец, карьерист и эгоист - использовать сей факт для своего обогащения. А если честный, порядочный человек, думающий об общественном благе - бороться с режимом и стараться поднять уровень страны.
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
disfated, ты случайно не антиглобалист? Сторонник теории ?
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если будет интересно почитать англоязычные научные статьи про есиги их можно скачать на http://libgen.org
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
no pain no game, нет все нормально. 6 дней.

disfated, короче говоря я вижу только один глобальный выход для наций. Полный запрет промышленных сигарет (производство, ввоз). Продажа есиг и никотиносодержащих препаратов только в аптеках по рецепту. Для формирования черного рынка потребуется несколько лет. При всем его возможном размере распространение курения не будет тем как сейчас.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Полный запрет промышленных сигарет (производство, ввоз).
Нифига не выйдет - 1 миллиард наркоманов и рынок в 1 триллион баксов - не дадут. Это дело долгое и кропотливое.
Продажа есиг и никотиносодержащих препаратов только в аптеках по рецепту.
Вот это я за. Ещё и с обязательной консультацией сферического врача.
Для формирования черного рынка потребуется несколько лет.
Сформировался уже. Уже даже Филип Моррис купили себе заводик е-сижный. В последнем докладе ВОЗ есть ссылка на прогнозы, что к 2050 году объём рынка есиг будет равен табачному.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
disfated, Конечно не дадут, я говорю про сферические революционные условия в вакууме. а рынок в 1 триллион баксов без промышленного производства не поднять. Я к тому говорю что удар сферического антитобачного революционного правительства должен быть нанесен по промышленному производству внутри страны и импорту. При этом никотин не обязательно запрещать, даже наоборот не надо. Пусть табакопроизводсвто уходит в мелкое кустарное, ручное производство. Как бы велика не была контрабанда, она не сможет покрыть нынешнее потребление.
Другой вариант повышение акцизов на табак. Но тут практически нельзя будет бороться с подпольным производством и продажей.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
✱ Чёт проворонил: я уже месяц некурящий. Переезжать пора :)
----------------------
Забыл написать: на днях попробовал аналог - три затяжки - ощущения абсолютно такие же как от е-сиги, только вкус реально блевотный, мерзкий и отвратительный. Так что на их "вкус" меня уже никак не тянет. Единственная фигня, которая в башке сидит, это как раз ритуальная, особенно заметны позывы взять сигаретку стали, когда на мод перешёл - большой он и тяжёлый, моторика всё равно нет-нет да просит папиросу. Бум выжидать...
------------------
Кому интересно, на днях жижу мешал, посчитал себестоимость самозамеса из компонентов UPS очистки, основы 36мг/мл и некитайских аром. Получилось почти 3 руб./мл. С учётом, что парю где-то 4-5 мл, выходит 12-15 руб. в день. А сигареты мои 45 руб. стоили. 30 руб. в день "экономлю". Такими темпами, может когда-нибудь окуплю все железяки, которые набрал.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
disfated, поздравляю с месяцем. Хотя за аналог, стоило бы 1 денек то снять с счетчика :p
 

Настин

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
87
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
disfated, у вас все по серьезному? жижи всякие, а меня тут все разносили на ЭС,,,,,,,,
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу