Ненавижу курить...

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
disfated, Как твои успехи? Получается снижать никотин?
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Полтинник сегодня стукнул.
А какие у меня успехи могут быть. Живу себе нормальным чередом )) Никотин пока не думаю снижать, парю сколько влезает. Недавно выцарапал из лап Почты России бак белорусский кустарный - такой падла вкусный оказался, что оторваться от него не могу. Надеюсь пройдёт.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Полтинник сегодня стукнул.
А какие у меня успехи могут быть. Живу себе нормальным чередом )) .
disfated, полтинник без аналога - это уже успех. Так что поздравляю :) и заодно с на ступающим НГ :)
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ай спасибо! :) И тебя тем же по тому же месту :D
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
disfated, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю всего наилучшего!
492111951.gif
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поздравления. :bounce:
3ий час ночи. Только гостей пьяных спровадил )) Сам не пил - ни грамулички. Устал как чёрт. Спать.
 

Настин

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
87
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
disfated, С днем рождения!! Желаю счастливой звезды:angel: , которая всегда будет освещать твой путь!!!;)
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
80 дней. На форум редко стал заходить - видимо отлегло... :smile_coffee:
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
disfated, Привет! С юбилейчиком тебя.

Пока не забыл. Как-то у нас была дискуссия и затрагивался вопрос о крайне низких процентах людей, которые через год не возвращаются к сигаретам. Ты не занешь где можно найти статистику по срыву и возврату к активному круению в разные сроки брсоания? Первые недели, первые месяцы, первые годы.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Привет. Помню. В том то и дело, что в явном виде такой статистики почти нет. Всё, что мне удалось накопать - где-то в теме Безжалостная статистика и Образы и ассоциации, я вроде давал тебе ссылки...
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Плюсик конечно поставил. Мне только финал не сподобился. Как будто бы курильщики по своей доброй воле это делают...
## Удалили чувака, посчитали спамером, а пост неплохой был
 
Сообщения
315
Реакции
173
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
disfated, В общем, походу все заменители, работают только тогда, когда на самом деле решил бросать.
Как себя чувствуешь? )) стаж то уже ого...
И что с Эл. сиг. ? Я надеюсь ты их не куришь до сих пор? )
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Заменители заменителям рознь. Воля конечно априори нужна, но не всегда её достаточно, т.к. наш мозг за нас порой решает что нам делать и как. Достоинство ЭС как раз в том, что она обманывает мозг. Подобно тому как при переломах вживляют металлические штыри на время чтобы организм мог сам регенерировать, потом убирают.
Курить ЭС продолжаю. Меня пока всё устраивает. Форсировать события не собираюсь, тем более сигареты из головы ещё не до конца вышли.
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Курить ЭС продолжаю. Меня пока всё устраивает. Форсировать события не собираюсь, тем более сигареты из головы ещё не до конца вышли.

disfated, извини конечно, дело сугубо личное...
Вопрос такой возник... И ты считаешь себя не курящим вот уже сотню дней???
Если да, то позволь ещё один - А сейчас ты сколько выдержишь без ЭС???
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А чего тут считать? Термин "курение" вполне определён. Поэтому я не курю сто дней.
Если по существу, то я заменил одну зависимость на другую. И меня это устраивает: я никому своим дымом не мешаю, нет в квартире копоти, запаха, отвратного вкуса. В отличии от многих бросающих я себя не тешу иллюзиями - курение не просто дурная привычка, а наркомания и, самое главное, мощнейший в жизни курильщика поведенческий стереотип. Эффективных методик борьбы с ним нет. Если тебе удалось бросить самостоятельно - прекрасно, поздравляю, миллиард курильщиков тебе завидует, аплодирует и гордится тобой, но к сожалению, твой опыт им ничем не поможет. Вообще у многих курильщиков, которые бросили самостоятельно, развивается такое пристрастие - советовать другим - мол, всё фигня, надо просто захотеть и бросить! Куча таких советчиков понаписали своих книжечек. Одного такого мы все знаем - Аллен Карр. Но армия курильщиков от этого расти не перестаёт именно потому, что все эти советчики ничерта не понимают в природе поведенческих зависимостей - их нельзя устранить доводами, уговорами и самоанализом. Нужны чёткие психотерапевтические методики! Уникальность ЭС как раз в том, что она подменяет поведенческую зависимость, а не фармокологическую, как мы ввидим в большинстве других заменителей, охотно одобряемых ВОЗ. Убеждён, что на базе ЭС можно было бы выстроить отличную методику, если бы это кому-то надо было...
Блин, опять многобукв настрочил:redcarded:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу