Нет кашля после отказа от курения. У кого также?

У вас был/есть кашель после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    655
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Ночью не помню...вроде не кашляла, а утром по полчаса возле раковины стояла и удивлялась ОТКУДА СТОЛЬКО?:eek:! Как хорошо что это уже позади! Нет странных свистов в груди как у бабушки и вообще я за эту зиму не разу не заболела:dance:! В какой-то мере согласна с Германом! Хронический бронхит имел место быть.Однако после того как бросила табак и бронхит чудесным образом исчез!
Если не секрет, сколько это продолжалось? У меня стаж курения небольшой, лет 6, курил последнее время почти две пачки в день , бросил 26.11.14г.. просто перестал курить и все, голова кружится, голос пропадает, и мокрота по утрам черная откашливается. Думал сначала что легким кирдык пришел, вот и начал по форумам читать, оказывается не у меня одного.....
 

Natalya_Fileva

Старожил
Сообщения
346
Реакции
673
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Petr71, У меня после 40 лет курения нет кашля...а не курю почти 2.5 месяца... а то что у тебя всякая дрянь отходит от лёгких это хорошо:)...
 

Кату

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
0
Не курю с
05.11.2014
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Кашля почти не было( очень редко с утра пару покашливаний с каким -то желе:) ) сейчас тоже нет, было пару раз в первые дни на сухую
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня кашель появился только с началом пробежек ! Так небыло
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
25 день без сигарет.Кашля нет почти.Ночью только совсем немного,сухой,без откашливания.Где-то читала,что хорошо попить настойку мать-и-мачехи + липы для очищения лёгких.С утра,когда делаю зарядку,делать глубокий вдох трудновато немного.Наверное все организмы индивидуальны..
 

dalija

Гордость форума
Сообщения
2.391
Реакции
4.356
Не курю с
28.07.2021
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не было кашля.На первой неделе была даже не боль...,а чувство "не комфорта " внутри,в районе солнечного сплетения.
 
Сообщения
6
Реакции
2
Не курю с
15.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
А я только иногда кашляю, но это очень редко. P.S. Стаж 15 лет.
 

юрий уральский

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
120
Не курю с
14.11.2015
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А как же копоть теперь выводить без макроты? Ее там (в легких) наверное за 20 лет ведро целое уже скопилось
Или я не понимаю этого механизма...копоть (сажа) она сама же не рассосется?
[/QUOTE]
22 дня некурю кашля нет когда шобенил отхаркивалось вёдрами
 

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как бросил курить продолжал кашлять еще пол года. Сейчас все в норме.
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тож не кашляю. А хочется)) Есть ощущение, что в легких не все в порядке и дышу не полной грудью.
Но вот не кашляется и все тут. 20-й день сегодня.
 

bartonfly

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
52
Не курю с
17.03.2015
Лет курения
9
У меня тоже не было кашля и до сих пор нет:luggle:
 

zavad

Писатель
Сообщения
525
Реакции
1.292
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые несколько ночей был кашель,вылетело пару таких шматков,думал хана,с лёгкими попрощался мысленно:),но сейчас прошло,сам удивляюсь,чадил столько лет...
 

regalar

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.042
Не курю с
11.02.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
35 лет курила (вычитаем на роды и кормление) последние три года - постоянно кашляла - когда курила с мокротой. А как не курю - никакого кашля - обидно... Надо пробежки устраивать:running:
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Курила 14 лет, не курю 3 недели. Раньше кашляла, когда курила, сейчас нет.
Пила отвар овса неделю - говорят, чистит легкие. Что-то у меня ничего не вышло.
Купила в аптеке травяной чай от кашля, и вот пару дней попила, и стало откашливаться немножко. В ближайшее время начну заниматься спортом понемногу, может, это тоже простимулирует очищение.
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не курю 10 день, кашля нет но каждое утро плую серой фигней, это нормально?
Дружище... мы с тобой, ты же знаешь..на форуме мы все близкие и все родные...и ты всегда можешь высказаться и обо всем с нами поговорить...
Я нашел ответ на твой вопрос...
Се́рая слизь (англ.grey goo) — гипотетический сценарий конца света, связанный с успехами молекулярных нанотехнологий и предсказывающий, что неуправляемые самореплицирующиеся нанороботы поглотят всё доступное им вещество Земли, выполняя свою программу саморазмножения (или вещество биосферы — биомассу, данный сценарий известен под названием «экофагия»).

Термин впервые был использован пионером молекулярной нанотехнологии Эриком Дрекслером в его книге «Машины созидания» (1986). В главе 4 («Машины изобилия») Дрекслер иллюстрирует и экспоненциальный рост, и врожденные ограничения, описывая наномашины, которые могут работать только при наличии специального сырья:

«Представьте, что подобный репликатор, плавающий в бутылке с химикатами, делает свои копии… Первый репликатор собирает свою копию за одну тысячу секунд, затем уже два репликатора собирают ещё два за следующую тысячу секунд, теперь уже четыре собирают ещё четыре, а восемь собирают ещё восемь. Через десять часов их уже не тридцать шесть, а свыше 68 миллиардов. Менее чем за день они наберут вес в тонну, менее чем за два дня они будут весить больше, чем Земля, ещё за четыре часа их вес превысит массу Солнца и всех планет вместе взятых — если только бутылка с химикатами не опустеет задолго до того времени».

Дрекслер описывает серую слизь в главе 11 («Машины разрушения»):

«…ранние ассемблерные репликаторы могут превзойти самые совершенные современные организмы. „Растения“ с „листьями“ не более эффективными, чем сегодняшние солнечные батареи, могли бы выиграть конкуренцию у настоящих растений, заполняя биосферу несъедобной листвой. Прочные, всеядные „бактерии“ могли бы выиграть конкуренцию у настоящих бактерий: они бы могли распространяться ветром как пыльца, стремительно размножаясь и превратив биосферу в пыль за считанные дни. Опасные репликаторы легко могли бы быть слишком прочными, маленькими и быстро распространяющимися, чтобы мы могли остановить их — по крайней мере, без предварительной подготовки. У нас и без того хватает проблем с вирусами и фруктовыми мушками».


В общем, всё отлично...можешь не волноваться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу