Новости Новая Зеландия считает ЭС не табачными изделиями, а потребительскими товарами

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Когда речь идет о регулировании электронных сигарет, большинство стран обычно рассматривают два варианта — их регулирование либо как табачные изделия (даже если они не содержат табака) либо в качестве лекарственных средств. Оба варианта связаны с серьезными ограничениями, которые не позволяют индустрии вейпинга полностью проявить свой потенциал. Но нашлась одна страна, которая решила пойти по своему пути. Новая Зеландия рассматривает электронные сигареты, как потребительские товары.

8f7dc0.jpg


Аргументы в пользу того, что электронные сигареты не содержат табак и не должны находиться в одной и той же категории с продуктами, которые, как известно, вызывают раннюю гибель 50% пользователей просто игнорировались большинством стран, но не правительством Новой Зеландии, заявившем о том, что что электронные сигареты будут регулироваться, как потребительские товары уже в 2018 году.

04390d.jpg


Сложно переоценить это событие. Вместо того, чтобы последовать примеру Соединенных Штатов и других крупных стран, государством решило легализировать продажу электронных сигарет без установления правил ограничения равных ограничениям на продажу аналоговых сигарет. Министр здравоохранения Ники Вагнер, заявила о том, что правительство считает навязывание более высокого налога на электронный сигареты неправильным, и основная цель состоит в том, чтобы сделать вейпинг более привлекательным, чем сигареты.

740b3c.jpg


Я думаю, очень важно сделать так, чтобы курильщик зайдя в магазин увидел аналоговые сигареты по цене намного выше, чем электронные. — высказался министр.
Кроме этого, политик также отметил, что правительство нисколько не обеспокоено тем, что табачные компании тоже пытаются участвовать в vape бизнесе. Такая позиция аргументируется тем, что не важно, кто именно продает электронные сигареты, гораздо важнее понимать то, что это положительно скажется на здоровье населения.

9ff3ab.jpg


Вместо того, чтобы ограничить доступ к электронным сигаретам с помощью высоких налогов, Новая Зеландия предпочла сосредоточится на регулировании их использования населением и обеспечения соответствующих стандартов качества. Таким образом, на законодательном уровне было принято решение ограничить возможность приобрести электронные сигареты несовершеннолетними.

f104c0.jpg


Также, парение было запрещено в тех же местах, что и курение. Некоторые ограничения были введены и касательно рекламы. Ритейлерам запрещено размещать рекламу на радио, телевидении и рекламных щитах. На местах продаж рекламные материалы будут разрешены.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу