Новичкам – всё про бросание с помощью электронной сигаретой

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
чем самозамес отличается от фабричной жижи:
разные производители не особо делятся рецептурой своих жиж, даже не то что какой ароматизатор используют, но даже и какие пропорции жижи.
более того, производитель может добавлять некие дополнительные ингридиенты, например: кофеин, этильмальтол... одно время ругали кетайцев что они для усиления ТХ (тротхит - удар по горлу, типа ощущение после затяжки аналоговых сигарет) добавляют спирт. существуют так же различные усилители вкусов, присадки для смягчения, для добавления кислинки и прочее-прочее...
в случае с кетайцами, я лично, не рассчитываю что у них все чисто. да и никотин кетайцкий не блещет очисткой (и соответственно имеет мерзкий, на мой взгляд, вкус, но кому-то нравится). все упирается в вопрос вкуса.
 
Реакции: Maya

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
на самом деле, я по началу, что-то вымерял, а потом все стало гораздо проще: берется бутыль и в нее наливается полбутылки вг и остальное пг - нулевка готова! туда же 60 мл никотинового раствора "сотки" и пожалуйста - основа 12 мг крепости (я такую парю). в реальности получается пропорции примерно 55/45 - меня категорически устраивает и не надо из этого делать культ! это ничего не даст.
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
чем самозамес отличается от фабричной жижи:
разные производители не особо делятся рецептурой своих жиж, даже не то что какой ароматизатор используют, но даже и какие пропорции жижи.
более того, производитель может добавлять некие дополнительные ингридиенты, например: кофеин, этильмальтол... одно время ругали кетайцев что они для усиления ТХ (тротхит - удар по горлу, типа ощущение после затяжки аналоговых сигарет) добавляют спирт. существуют так же различные усилители вкусов, присадки для смягчения, для добавления кислинки и прочее-прочее...
в случае с кетайцами, я лично, не рассчитываю что у них все чисто. да и никотин кетайцкий не блещет очисткой (и соответственно имеет мерзкий, на мой взгляд, вкус, но кому-то нравится). все упирается в вопрос вкуса.
Спасибо, Karah, честно не знало про это, я раньше курила, но это было не мои ЭС, сейчас купила все сама и надо разобраться))
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
далее ароматизаторы!
на деле, если есть знакомые на любом пищевом производстве - там есть ароматизаторы. подойдут любые, лишь бы были натуральные и без сахара в составе (сахар очень сильно загаживает спираль). если есть подобное - останется только подобрать необходимую консистенцию. если мало - вкус будет замыливаться и будет слабым, если много - варенье. так что с подбором просто.
по ссылке что я давал ароматизаторы все проверены уже очень давно и очень популярны. консистенция их так же известна.
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Да и в Кишиневе это у нас пока диковинка, честно никого не видела курящих ЭС.
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Да и в Кишиневе это у нас пока диковинка, честно никого не видела курящих ЭС.
у нас на форуме немало камрадов с Кишинева. так что они есть ;)
даже есть ветка именно Кишинев, Молдова http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t6752.html
и, к слову, камрад noKK https://ne-kurim.ru/forum/members/nokk.15604/ с вашего города ;)
 
Реакции: Maya

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
с самозамес я должна увидеть как делается, а то на словах трудно понять..я же женщина хих мозг маленький))
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
с самозамес я должна увидеть как делается, а то на словах трудно понять..
сироп в детстве разводили же? - то же самое, только компонентов побольше.
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
спасибо, Karah, ты очень оперативный)) поменяю жижу и посмотрим, может пройдет..может с непривычки..
не за что, а с noKK свяжись - он там рядом - нагляднее будет ;) Удачи ;) и обращайся без стеснения ;)
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
ЭС немного сушит горло...как вы справляйтесь?
Может такое быть.. пропиленгликоль и глицерин сами по себе очень хорошо впитывают влагу - вполне возможен первое время некоторый дисбаланс во рту, на слизистых.. Просто - немножко больше пить. Просто чистую воду. Но это быстро проходит. Ну и разумеется - подбирать себе состав жидкости для Эс - в состав можно добавлять воду (дистиллированную). Также некоторые ароматизаторы могут давать эффект "сушняка".
 

abbé d’Herblay

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Лет курения
27
Метод
Вейп
Maya, если недавно на есигах, то сушить горло будет, это закономерно, адаптация, от недели до месяца. Эвкалипт в леденцах, сиропе и т.д. на этот период убирают неприятные ощущения. Потом пройдет.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
у меня и сейчас бывает иногда сушит горло.. не проблема - глоток водички, и всё!:)
 
Реакции: Maya

noKK

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
33
Метод
Вейп
честно никого не видела курящих ЭС.
я несколько раз и то на егошке... не развито у нас это )
Привет Земеля ;)
для начала приглашаю на наш форум, там очень дружелюбная атмосфера http://www.ecigtalk.ru
ну и спрашивай (на неделе можно встретится, я так понимаю замесы интересуют, расскажу что знаю)
 

noKK

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
33
Метод
Вейп
я в лохматом 2011 году.. в одном заведени заправлял, старый добрый CE2R4 шприцом.... ох какая истерика была у хозяйки того бара... )))))))))))))

все можно легко, например, тут:
ммм а Гендос в МД шлет? я кстати с SF табачкой не сдружусь (
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу