Вопрос/Ответ Нужен совет

Разделять ли выпускников пожелавшим участвовать в новой стодневке по командам или оставить в одной?


  • Всего проголосовало
    58

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
А вот сфигали? А мы что не люди? Никого не хочу обидеть, но чем они лучше?
И где градации? Месяц, два, год? По мне так страшнее, кода человек через полгода сорвался. Это очень печально. А когда кто-то прибежал сюда: Плохо мне! Помогите!
Все вокруг него с валерьянкой и иконами бегают, сказки рассказывают , а оно: ой, всё, и ускакало. Ни здрасте ни досвидания
Матвей, опять бурная реакция :) Ну что ж такое? :)
Я считаю, что дать приоритет их интересам - это как уступить пожилому место в транспорте: далеко не факт, что он лучше нас, но ему труднее. Это при условии, что нельзя сделать всех сделать счастливыми одновременно и в одинаковой степени.
Аня права: хорошо должно быть всем, насколько это возможно.
но я в принципе за то, что интересы новичков не должны идти в ущерб интересам тех, кто тут уже давно. нужно сделать так, чтобы хорошо было всем.
Да, мы уже немного умеем бороться, но мы все равно нуждаемся в поддержке ))
просто считается, что выжившие в стодневке уже научены бороться, а потому и не нуждаются уже в поддержке
Давайте, кидайте в меня тапки:) Всё равно вас всех люблю! :kiss:
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чукка, привет! А вот Галя и без раздевалки прекрасно обходится. Заходит, конечно, но не часто.)
Галина, я не в укор, а к тому, что все мы разные и у всех на форуме могут быть разные интересы и пристрастия? Ведь так?
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы вас обняла сейчас!!! Я всю дорогу об этом же думаю!!!!
Сто раз да!!!
:thumbsup:
В нашей команде тоже старички не просматривались, даже в лупу!)) Мы сами "варились", учились, ошибались...
Мне даже интересно, на кого из дембелей была возложена так называемая "поддержка"?
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давайте, кидайте в меня тапки:) Всё равно вас всех люблю! :kiss:
Гуля, мы здесь уже все друг друга любим (только не надо перекручивать:)) независимо от принадлежности к команде.:kiss::kiss::kiss:
Я тоже. Мы говорим об одном и том же.)
А кэп у нас, вообще, самый лучший. И это без ерничества говорю.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Такого я тоже не видел. Не наговаривай.
ну может и утрирую, но смысл в том что нужно постараться учесть интересы всех. да и "новички" - это громко сказано. люди в стодневки обычно записываются уже с каким-то сроком некурения. те, кто хотят приурочить своё бросание к первому дню стодневки, как правило вылетают первыми из неё.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А напомните мне все таки: Кто из выживших в прошлой стодневке участвует сейчас в шестой с нами? И насколько велика (если вообще была) их роль в поддержке сокомандников???
А вот люди, не состоящие в команде, но обладающие некоторым человеколюбием и опытом некурения, часто помогают всем - и новобранцам, и старичкам. Сергей Demyan, например ).
И поэтому я не считаю, что уже выжившие в стодневке так уж необходимы новичкам именно для командного времяпрепровождения. Прийти помочь в любую команду им можно и нужно в любое время по зову сердца и велено души.
А новички... Вы о чем все???? Тут нет детей. Все были достаточно взрослыми, чтобы начать курить. И такими же взрослыми будучи, приняли решение бросить. Не умеют вести себя в команде? Взрослые люди? Извините, этому именно взрослых не научишь.

Предлагаю:
Из выживших нужно формировать новую стодневку, тасуя участников старой- все равно все плохо-бедно знакомы. Вот вам и элемент разнообразия:).
Если кто-то из выживших хочет в стодневку к новичкам - велкам.
Если кто-то из выживших захочет продолжить путь некурения свободным художником - тоже пожалуйста.

Извините за много букв.
Наболело
вот я бы с большим удовольствием пошла в стодневку к выжившим... там, как правило, народ адекватный и неконфликтный по большей части. хочется покоя и душевного комфорта, с другой стороны я всё ещё чувствую необходимость находиться в стодневке.
 

urus

Гуру
Сообщения
10.681
Реакции
17.857
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
те, кто хотят приурочить своё бросание к первому дню стодневки, как правило вылетают первыми из неё.
А вот тут не соглашусь!
Сразу вспоминается наш Саша, мы по нему отсчет и ведем.
Свое бросание он приурочил началу стодневки и уверенно движется вперед.
Да, бывают колебания, как и у каждого из нас, но...
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
K

Klassik173

Ой, а спорят то, спорят!) Только сути не уловила. Ощущение, что кого то в стодневки не пустили и помогать не обещали.
Кстати я сама бросающая... Третий день с желанием закурить борюсь. Так что сроки действительно часто не сильно важны. А вот растерянность в начале, куча вопросов, отчаяние - это свойственно новичкам больше чем нам с вами. Так что не будем приуменьшать наши преимущества перед ними)
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот я бы с большим удовольствием пошла в стодневку к выжившим... там, как правило, народ адекватный и неконфликтный по большей части. хочется покоя и душевного комфорта, с другой стороны я всё ещё чувствую необходимость находиться в стодневке.
Да какая разница? Если вам близки по духу эти люди, если с ними легко смеяться и грустить, если они умны или глупы настолько, насколько вам комфортно-какая разница, сколько дней/ночей они не курят или курят???
Ведь радость общения зависит только от ЛИЧНОСТНЫХ качеств собеседников.
ИМХО
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вопрос о градации? :) Каждый руководствуется своей, разумеется. И мы тут тоже каждый со своей :)
Нет. Вопрос : надо ли уступать женщине место в общественном транспорте?
Ты же сказала о пожилых.
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот вроде все не новички, но сколько жара, были бы ближе, до драки бы дошло. Вот и доказывайте свою пользительность бабушке на рынке, а тут сразу скандалить начали.
А кэп у нас, вообще, самый лучший. И это без ерничества говорю.
Я такое, с битьем себя в грудь уже недавно слышал про другого кэпа.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А вот тут не соглашусь!
Сразу вспоминается наш Саша, мы по нему отсчет и ведем.
Свое бросание он приурочил началу стодневки и уверенно движется вперед.
Да, бывают колебания, как и у каждого из нас, но...
из любых правил есть исключения:)
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Нет. Вопрос : надо ли уступать женщине место в общественном транспорте?
Ты же сказала о пожилых.
Я, сама будучи женщиной, уступлю не каждой. Пожилой -да, беременной - обязательно. И если с тяжелыми сумками. И если вижу, что устала.
За других говорить не буду.
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только сути не уловила. Ощущение, что кого то в стодневки не пустили и помогать не обещали.
Кстати я сама бросающая... Третий день с желанием закурить борюсь. Так что сроки действительно часто не сильно важны. А вот растерянность в начале, куча вопросов, отчаяние - это свойственно новичкам больше чем нам с вами. Так что не будем приуменьшать наши преимущества перед ними)
Так об этом и речь. Не преуменьшать, но и не преувеличивать. Как со стаканом, что наполовину...
Ой, а спорят то, спорят!)
Жалко, что ли . Ну тебе не угодишь. Молчишь - плохо. Говоришь - не радует.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу