Сила воли Освобождение

Милеська

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
62
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Стаж курения 7 лет.Начала курить в 14 лет.Просто попробовала и понеслось.Конечно в тот момент я не осознавала что это будет продолжаться так долго.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно 15 сигарет в день.
Почему решил(а) бросить
Основная причина -это здоровье.Оно и так у меня не супер-пупер. С детства болею,но сейчас стабильно 2 раза в год у меня бронхит или пневмония,доходило и до воспаления легких.К тому же постоянная слабость,усталость и вялость,ну и куча еще недомоганий.Вторая и не менее важная для меня причина,это мой будущий малыш.Хочу через пару лет детей,и хочу здоровых и крепких карапузов.И конечно же вонь от одежды, волос,желтые зубы, и прочие подобные гадости.
Попыток бросить
О бесчисленное множество , но можно выделить 3 наиболее продолжительные.
Бросал(а) с использованием методик
Самая эффективная с ней я продержалась месяц это Аллен Карр, также бросала с помощью табекса, и гипнозов, и все вместе.
Причины прошлых неудач
Конечно же причина прошлых неудач я сама. В первый раз был какой то праздник и все курили, ну и я решила что не втянусь снова,ну одну недельку по курю.ну один месяц.и т.д. Второй срыв это какой то эмоциональный катаклизм,то есть я искренне верила что это такое масштабное событие.что все настолько плохо, что без сигареты мне тут не справится.И третий раз это физическая боль,очень сильно продуло ухо и я помчалась к помощнице.Конечно же сигарета ухо мне не вылечила, а лишь добавила ощущение того что я безвольный тюфяк.
Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью себя, только я могу себе помочь, и только я могу сама себе и навредить.Ну и в помощь идет все,и Аллен Карр , и гипнозы, и табекс и успокоительные.Моя основная проблема зависимость психологическая, потому что физическую я переживаю абсолютно спокойно,меня не мучают какие то боли или ломка.Все лишь в моей голове.Я могу сорваться через месяц когда физической зависимости уже нет,но психологическая привязанность сильная.
Ну и немного от себя, а лучше много
Создала дневник в первую очередь для поддержки,что бы не чувствовать что я одна.Просто в следствии попыток бросить курить, я стала тайным курильщиком,и курила исключительно одна.Все мои близкие искренне верят что я давно рассталась с этой привычкой, безумно тщательно скрывала я свои темные делишки.Не было сил признаться что я сдалась, сломалась. И то что я все еще зависима знаем только я и я)))ну теперь вот еще и вы))думаю с вами мне будет гораздо легче сделать это навсегда!И когда потянет сорваться можно будет обратится за помощью к вам а не к сигарете.
 

Милеська

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
62
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Табек давно употребляете и как? По инструкции?
Уже была попытка бросить с помощью табекса, поэтому сейчас первые 3 дня каждый 2 часа , а потом(помня прошлый раз) когда потянет покурить. Срыв произошел в субботу, до этого было чистых 10 дней.и грязный один. решила чтоб меня не затянуло опять. бросать сразу же, ,так что сейчас во мне никотина от одного дня курения.Но в моей голове по прежнему зависимость,но я настроена решительно!
 

Милеська

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
62
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Табек давно употребляете и как? По инструкции?
Кстати думаю мне помогает эффект плацебо, то есть глотая таблеточку я искренне убеждаюсь что вся тяга, лишь синдром психологической зависимости,так как физическую я уничтожаю)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже была попытка бросить с помощью табекса, поэтому сейчас первые 3 дня каждый 2 часа , а потом(помня прошлый раз) когда потянет покурить. Срыв произошел в субботу, до этого было чистых 10 дней.и грязный один. решила чтоб меня не затянуло опять. бросать сразу же, ,так что сейчас во мне никотина от одного дня курения.Но в моей голове по прежнему зависимость,но я настроена решительно!
Извините, я ничего не понял. Давайте еще раз и по порядку, по инструкции 3 дня 6 таблеток, если через три дня сокращений нет- сделать перерыв, если есть продолжить по схеме. У вас как сейчас происходит? Какой был перерыв с прошлого раза. Мне помог табекс с первого же дня.
 

Милеська

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
62
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
))Итак по порядку: я бросила курить 22 ноября.Сразу без сокращения сигарет-сокращать мне не вариант мне надо сразу прекратить поступление никотина,и в тот же день принимаю табекс 6 таблеток в день- примерно каждые 2 часа,так проходит 3 дня,далее я перехожу на лайт режим 4 таблетки и т.д. И вот прекрасным субботним вечером меня мучает жуткая боль в ухе, продуло. К этому времени я не курю уже 8 дней.И мой прекрасный разум шлет все на хрен и говорит что сигарета мне поможет и мне станет легче-бред,но видимо боль ослабила мою бдительность,и я срываюсь и несусь в магазин выкуриваю сигарету, вкус отвратителен и теперь в добавок к моей боли я чувствую себя ничтожеством.Случилось это вечером, в ужасном настроении я засыпаю.Проснувшись сегодня решаю что срыв не повод останавливаться и создаю дневник.теперь думаю стоит опять пить табекс 6 раз в день так как хоть я и курила всего 1 вечер все же это считается.
 

Милеська

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
62
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Извините, я ничего не понял. Давайте еще раз и по порядку, по инструкции 3 дня 6 таблеток, если через три дня сокращений нет- сделать перерыв, если есть продолжить по схеме. У вас как сейчас происходит? Какой был перерыв с прошлого раза. Мне помог табекс с первого же дня.
))Итак по порядку: я бросила курить 22 ноября.Сразу без сокращения сигарет-сокращать мне не вариант мне надо сразу прекратить поступление никотина,и в тот же день принимаю табекс 6 таблеток в день- примерно каждые 2 часа,так проходит 3 дня,далее я перехожу на лайт режим 4 таблетки и т.д. И вот прекрасным субботним вечером меня мучает жуткая боль в ухе, продуло. К этому времени я не курю уже 8 дней.И мой прекрасный разум шлет все на хрен и говорит что сигарета мне поможет и мне станет легче-бред,но видимо боль ослабила мою бдительность,и я срываюсь и несусь в магазин выкуриваю сигарету, вкус отвратителен и теперь в добавок к моей боли я чувствую себя ничтожеством.Случилось это вечером, в ужасном настроении я засыпаю.Проснувшись сегодня решаю что срыв не повод останавливаться и создаю дневник.теперь думаю стоит опять пить табекс 6 раз в день так как хоть я и курила всего 1 вечер все же это считается.
 

Милеська

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
62
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Извините, я ничего не понял. Давайте еще раз и по порядку, по инструкции 3 дня 6 таблеток, если через три дня сокращений нет- сделать перерыв, если есть продолжить по схеме. У вас как сейчас происходит? Какой был перерыв с прошлого раза. Мне помог табекс с первого же дня.
А Вы первый раз бросаете?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
теперь думаю стоит опять пить табекс 6 раз в день так как хоть я и курила всего 1 вечер все же это считается.
Вот про это не знаю, может стоит проконсультироваться, в пачке есть емейл производителя.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно ничего страшного и нет, продолжайте дальше. Вроде как курс рассчитан на 25 дней, но это не значит что при срыве, надо начинать заново
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А Вы первый раз бросаете?
Бросал всю свою сознательную жизнь. А с табексом бросил.
Я первый день просто не курил. Второй день, подмывало пойти купить пачку и как обычно перенести "бросание" на следующий день. Про табекс услышал на форуме, что типа можно курить и пить таблетки. Ну ладно думаю, пойду попробую, купил табекс... до магазина с сигаретами оставалось несколько шагов... нет... думаю, давай сначала с табексом разберусь... еще повздыхал над инструкцией с часик... решился, заглотил первую, вроде нормально... не помер и курить не тянет, так и пью их уже четвертый день... сегодня вообще начал под вечер, и то только для того... вроде как надо... мало ли
Но, мне кажется, что все эти методы, это как помощники, главное мозги чтоб были настроены бросить. Ведь для того чтоб стать некурящим надо просто не курить. Поэтому я считаю табекс очень хорошим помощником, потому как курс 25 дней и за это время надо как то поставить на место мозги.
 
Реакции: FIBI

Юлия777

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
3
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
16
Метод
Авторский
Да, главное, что в голове. Это точно. Раньше думала что у меня такая сильная физиолгическая зависимость что не выдержу ломок. Но как показала практика лмки выдерживаю, а потом бац и неожиданно из-за какой-то фигни ломаюсь. Но одна сигарета -это не повод начинать сначала либо изводить себя тем, что ты не бросишь уже никогда. либо впадать в отчаяние. все получится! все непременно получится!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Юль, ну елы палы... тебе же только 23!!!! Ты молодая, здоровая, сильная!!! Тебе жить и жить!!!
Вместо того чтоб курить, сядь лучше дневники почитай, особенно тем кому за 30 лет стажу... убивать себя в миг расхочется!
 

Юлия777

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
3
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
16
Метод
Авторский
Не, мне 33))) Уже читаю))
 

Юлия777

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
3
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
16
Метод
Авторский
Вы все перепутали)) Милеське 21, а мне 33))Я - Юля))
 

Милеська

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
62
Не курю с
02.12.2013
Лет курения
7
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу