"пафосное название, означающее черезвычайную решительность"

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Так. Я покурила. Вонючка вернулась :( Обнуляю счётчик.
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
этот дневник - полезная вещь, если честно фиксировать все свои жалкие метания. со стороны читать его - очень стыдно.
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Искренне не понимаю, вот вообще никак, как ррраз - и бросают курильщики, выкуривающие, например, пачку крепких сигарет в день. Меня "качает" лет пять. А раньше была вот такой же - смолящей много и непрерывно. Между "тогда" и "сейчас" колоссальная, конечно, разница. Но вот "тогда" я и полдня без сигарет не могла продержаться. Вот такой путь, медленный, но, похоже, верный. Между тем, шестой день продолжается, но это не вызывает уже удивления и удовольствия, это, постепенно, стало чем-то обыденным, хоть и трудным:) Но! Скрежетать зубами, пучить глаза и кряхтеть в "борьбе" мне точно не хочется.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Даже призрак короля с первой страницы не помогает?:eek:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Искренне не понимаю, вот вообще никак, как ррраз - и бросают курильщики, выкуривающие, например, пачку крепких сигарет в день. Меня "качает" лет пять
Кстати, я очень долго пытался бросать, но мне ни как не удавалось протянуть больше суток. И мне казалось, что вот, если продержаться 3 недели, то я уже никогда уже не закурю.
4 года назад я решился на Табекс и произошло чудо! Я смог стартануть, целый месяц летал как на крыльях! И на 35 день устроил перекур:) Вылезал с помощью табекса на 10 день, с тех пор больше не курил.
Как оказалось, мысль о том, что перестать курить легко рождает еще одну идею, что можно устроить перекур и потом бросить:)
Так что остается упереться рогом и ни когда, ни при каких обстоятельствах ни единой затяжки

Метод Геннадия Шичко
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html
Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Хм! А что, если повесить это изображение в изголовье кровати? )))
... — Удивляюсь, что это у вас не висит распятие. Где вы молитесь и где ваш молитвенник? Ни один святой образ не украшает стен вашей комнаты. Что это у вас над постелью?
— Это "Купающаяся Сусанна", а голая женщина под ней— моя бывшая любовница. Направо— японская акварель, изображающая сексуальный акт между старым японским самураем и гейшей. Не правда ли, очень оригинально? А молитвенник у меня на кухне...
:thumbsup:
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Засиделась в этом разделе, а ведь пару дней назад уже нужно было перебраться в другой :)
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
На прошлой неделе были явно провоцирующие ситуации, в которых выстояла с честью. Сегодня уставилась в окно на ночной, засыпанный снежком город и... Ну капец, накрыло так накрыло. Ложусь спать от греха подальше. Одиннадцатый день у меня, кстати. Целей не ставлю.
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Как писала выше, я привыкла к "качке". Но! Пошла третья неделя некурения! И это огого) Думаю, теперь пора ставить цели и не стесняться жать "сос" в случае чего:) Слабое место - агрессия в отношении к окружающим. Это единственный и ужасный минус.
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Наверное, я уже привыкла к краткосрочным перерывам, потому что не на первой, а на третьей (!) неделе мне стало ощутимо не хватать курения. Пока относительно терпимо. Дольше двух недель я ещё никогда не воздерживалась, так что в любом случае уже хорошо)
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
обидно, что третья неделя такая трудная :( противоречу всем прогнозам. Но пока что мне жаль (и лень!) идти за сигаретами. К тому же хочется не то чтобы конкретно сигарету, а, скорей, чего-то другого, не могу сформулировать чего :) каких-то ощущений, наверное. Как распознать эту потребность?)
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Если так продолжится - объявлю свой скорый день рождения "курительным" днём, чтоб не напрягаться. В прошлом году, кстати, здорово его испортила, пребывая в очередном бросании. Была мрачна, плаксива. Но до дня рождения ни-ни, а там, глядишь, отпустит:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Т.е. вы хотите выбрать себе подарком курение? :eek:
 

Мякотка

Пророк
Сообщения
5.713
Реакции
15.231
Т.е. вы хотите выбрать себе подарком курение? :eek:
Это я с больным разумом своим сейчас переговоры веду:) чтоб угомонился, козлище! накануне дня рождения перееду в следующий раздел. Этот подарок, безусловно, круче!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу