Переподвыподверт

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я впервые побывал в Германии в 2001 г. Я учился в 10 классе и на весенние каникулы учительница по немецкому языку собрала группу учеников для путешествия по Европе. Родители наскребли денег и снарядили в поездку. Мы доехали до Калининграда на поезде пересели в автобус и на автобусе исколесили несколько стран. Ночевать приходилось через день отель/автобус.
И ехали мы Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Люксембург и обратно до Беларусии. В общем галопом по Европпам.
Очень запомнился Берлин. С Питером образца 2001 г. вся Европа контрастировала сильно. Его ещё не успели «причесать» до уровня как он выглядит сейчас.
Ну а второй раз я был там 10 лет назад в Гамбурге. Там у концерна где я работал был завод, и нас, молодых инженеров отправили туда на неделю набираться опыта. Саму Германию мы не видели. Только завод, а вечером бар с сосисками, рулькой, пивом и капустой.
Но все равно впечатления на всю жизнь.
Сколько раз потом в Питере не заказывал эти блюда вкус уже был нет тот
Ой, а я тоже так же до переезда в Германию тут два раза была) Первый раз от строительного "Дом Лаверна" на Староневском. У меня был отдел портьерных тканей и карнизов и нас выводили на фабрику на обучение. Днём фабрика и ткани. Вечером дискотека и рестораны)) Потом я работала менеджером в бутике "Louis Feraud" на Литейном. В женской одежде. Там ещё Диор был и Ланвен (мужская). Бутик назывался "Уголок Францит" и мы даже показы мод устраивали и передача была на пятом канале) Вот от этой работы тоже один раз ездила в Германию на заказ коллекции. Там было так интересно, что вообще не помню что я ела и ела ли вообще 😅 Зато огромные ангары помню очень хорошо. И множество консоль с вешалками. И манекены, которые одевала те модели, на которые мы указывали и дефилировали перед нами)) А мы отмечали берем/не берём и в каких размерах и цветах) Интересно было. Многое покупалось под определённых клиентов...

Ну а потом я оказалась тут в Германии) И чем только тут не занималась. И снег чистила и убиралась и в больницах читала лежачим книги и поваром в русском ресторане даже работала одно время и в гостинице на кухне... Теперь вот создаю своих зверей) Жизнь странная штука, правда?)
 

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я впервые побывал в Германии в 2001 г. Я учился в 10 классе и на весенние каникулы учительница по немецкому языку собрала группу учеников для путешествия по Европе. Родители наскребли денег и снарядили в поездку. Мы доехали до Калининграда на поезде пересели в автобус и на автобусе исколесили несколько стран. Ночевать приходилось через день отель/автобус.
И ехали мы Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Люксембург и обратно до Беларусии. В общем галопом по Европпам.
Очень запомнился Берлин. С Питером образца 2001 г. вся Европа контрастировала сильно. Его ещё не успели «причесать» до уровня как он выглядит сейчас.
Ну а второй раз я был там 10 лет назад в Гамбурге. Там у концерна где я работал был завод, и нас, молодых инженеров отправили туда на неделю набираться опыта. Саму Германию мы не видели. Только завод, а вечером бар с сосисками, рулькой, пивом и капустой.
Но все равно впечатления на всю жизнь.
Сколько раз потом в Питере не заказывал эти блюда вкус уже был нет тот

Непременно всё так и получится!
Удач и побед! :kiss:
Спасибо) Какой тёплый у Вас ник) Сразу ощущение чего-то родного))) На подсознании наверное)
 

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я сегодня в чате взлётки так много всего про себя написала. Надо было наверное тут это делать) А я сюда тоже перенесу. ) Точно) Пусть будет
 

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох :smile_coffee: Устраивайся поудобнее... Сейчас расскажу как у меня делишки...😄

Ладно уж, я в двух словах. Суетно и нерабоче 😬 Хочется подсуетиться и со всех сторон соломки себе подложить. Но понимаю что фиг получится.

Ну и я сегодня не вышла в эфиры и ничего не шила 🥺 хотя я очень-очень люблю то чем занимаюсь. В моих рабочих чатах сотни сообщений непрочитанных, а я прячусь от всех тут 🤷‍♀️

Не хорошо это. 🤦‍♀️ Уложу детей и пойду все долги выполнять 🙃 но как же не хочется... Если бы вы все находились сейчас в соседнем доме, я бы сбежала к вам дней на 40 и нос не высовывала бы оттуда. Ну + пару дней до и недельку после марафона на отходняк)

Ещё 23-го я на языковые курсы иду. А я домашняя. Ещё онлайн ладно. А в реальной жизни подпускать к себе людей посторонних опасаюсь. А там сейчас много беженцев с Украины и я ж не смогу не помочь если попросят. Всё же говорю по-немецки я хорошо. Пишу с ошибками. Поэтому и иду на курсы.

Максимум 28-го будет рожать моя дочка Антония. Внученьку хотят Наэлия назвать. Прекрасное имя, правда?) Беременность очень проблемная. Тонечка очень хрупкая и худенькая и малышка тоже маленькая у неё. В четверг обследование в больнице и будут решать вызывать роды или до 28-го ждать. До 38-ми недель. Поеду с ней... Через весь город на транспорте блин! Машина наша умерла смертью храбрых. Теперь пытаемся собрать деньги на новую. Если нам отдадут все кто нам должен, то мы и две машины купить сможем. Но у них денег нет 🤷‍♀️😄

У одного из сыновей Элиаса аутизм и не только. Ему 18. Весит меньше 40 кг. Организм не перерабатывает жиры. Пьёт таблетки 💊, но почти не помогают они. А он ещё и ест очень мало блюд и ему приходится всё время готовить отдельно. Сегодня он второй день как учиться пошёл на программиста. Не нравится ему. Думал что его сразу начнут учить игры компьютерные писать. ))

Ещё один сын Ванька (10 лет) сегодня на слова что он дерьмовый русский, сказал что они сами дерьмовые беженцы. В результате позвонил директор школы и теперь Ваньке на неделю запрет школу посещать за "расистские высказывания". При этом Мириам (младшая ей 7 и она в первом классе) сказала что их научили здороваться чуть ли не на всех языках... кроме русского (!... 😤 спокойно, Оксана... но 😤)

Старшая Настя работает на Netflix. Снимает фильмы. Жалуется что выжата как лимон и ей свободы творчества не хватает. У Алисы слава Богу всё в порядке. Учится в Штуттгарте работать в издательстве. Но мы с ней такие разные, что это делает мне грустно. Люблю её сильно, но она стесняется нашей огромной семьи.

У Алёши 23-го февраля этого года родился сын. Мой первый внук. Назвали Сашей в честь брата моего, которого убили 20 лет назад. У них с Полиной все чудесно. Сашенька наше маленькое солнышко. Правда мама Полины пьёт сильно с рождения внука. Полина плачет каждый раз как приезжает ко мне и рассказывает. А мне ж она теперь тоже как дочка. Переживаю.

Мириам заболела похоже и завтра в школу не пойдёт.

Серёжа мой (муж... третий на самом деле, но это совсем другая история 😅) на 18 лет старше меня. Устаёт, ворчит, кряхтит, но тянет всё это вместе со мной. Люблю его так же как и в 2009, когда мы с ним познакомились. Его бы в отпуск отправить. Но машину покупать надо 🤷‍♀️

Ну вот... властелин... это если в двух словах 🤔 Спасибо что спросил 😆🤣 Если что-то рассказать подробнее, то ты спрашивай, не стесняйся) 🤝

А сам как?)
 

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё я весь день читала нашу группу, смеялась со всеми, пыталась понять куда вообще попала и старалась не забыть что утром ещё сделала таки Шаг 2. Прослушала все положенные записи... Сейчас отдельно наверное сформулирую... Фраза была которая меня прямо до мурашек проняла "Выхолащивание жизни". Пойду гляну правильно ли записала и продолжу.
 

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"В салон забегает стюардесса с белым как мел лицом и кричит: «Бросай этих козлов и побежали за парашютами»."

Сначала это. Моё любимое) Теперь у меня накаты будут ассоциироваться с этой стюардессой в воображаемом подающем самолёте))

Ставлю маркером знак = накат

Если что-то нас веселит, оно не может нас пугать, правда?)
 

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё, ребяты)

18.10.2023 10:18

Выкурила последнюю сигарету, выхолостила Панику от спонтанного решения 😅 Обратной дороги нет.

Готовьте ручки на подержать и груди на поплакать 🤣

Пошла ставить счётчик и заодно в приложении поставлю. Пусть считает сколько чего я сэкономила)

🥳 У меня праздник))) Нулевая годовщина бросания курить))
 

Oxana Sher

Мама 🤗
V.I.P за Игровую
Сообщения
1.133
Реакции
2.828
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Screenshot_20231018-203128_Quit Tracker.jpg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если что-то нас веселит, оно не может нас пугать, правда?)
... Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
...
УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
:kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выкурила последнюю сигарету, выхолостила Панику от спонтанного решения 😅 Обратной дороги нет.
... С чувством, с толком с расстановкой выкурила ПОСЛЕДНЮЮ сигарету. Торжественно, на радость Джамшутам, выбросила почти полную пачку сигарет с балкона. Сижу, пою "Я свободен! словно птица в небесах! Я свободен. я забыл, что значит страх!"
Состояние похоже на легкую истерику. Утром наступит певый мой день в стране некурящих. Я верю, он будет легким и радостным.
Удач и побед! :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу