"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Пьянству-бой! Так выпьем перед боем!

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маруська, спасибо))))) обожаю Мирей Матье))))) хоть и не знаю французского, но все равно с упоением слушаю ее песни! Спасибо за эту спокойную песню, как бальзам на израненное сердце.......
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
прочла первые две страницы этого дневника, блин, слёзы стоят в горле, даже слово вымолвить не могу..так всё эмоционально и от всей души рассказанно...я сама не употребляю крепкие напитки, я не пью водку, пиво..когда то в молодости попробовала один раз не понравилось, пиво на дух не переношу, на праздниках могу позволит себе лёгкого вина, но на следущий день даже думать не могу об алкоголе и на следущий день не курила даже. НО, мне очень близка эта тема, я хоть и не пью, но стыдно кому признаться что у меня муж запойный алкоголик. Мне очень тяжело, даже и не помню, такого, что бы он хотя бы месяц не пил, зато месяц в запое может находится, потом неделю выходит из этого состояния и по новой. Ему и компания не нужна, была бы бутылка...пыталась развестись, но у нас просто так не разведёшся, надо нанимать адвокатов, потом через суд год раздельного проживания и если через год одна половина против развода, то тоже сразу не разведут. Сняла ему квартиру, через суд заставила съехть, но потом началось.. прости, больше никогда не буду, всё осознал, мне плохо без тебя....жалко стало человека, поверила..опять прописала у себя, вернулся в ноябре ко мне и с первого же дня жизнь наша вернулась в привычное русло..все клятвы забыты, слова которые давались считаются не действительными...корю себя за то что повелась на уговоры. Начинать судебный процесс вновь нет сил, купила квартиру и не могу позволить себе дополнительные рассходы в лице адвокатов и судов и жить дальше так не могу, я не знаю что мне делать и как мне жить с этим дальше. Работу потерял, новую искать желания нет..депрессия у него, а моё моральное состояние не в счёт, а я на грани истерики уже. Но даже несмотря на все эти перепетии, не сорвалась в своём желании бросить курить. Хотелось показать на своём примере, что с зависимостью можно бороться, пока без успешно, хотя сегодня "мы" выходим из запоя при помощи пива. Незнаю, надолго ли... в начале этого дневника есть письмо от алкоголя, вот всё что там написанно чистая правда, зачитала супругу, подтвердил каждое слово.
Я извиняюсь перед автором этого дневника за столь длинное повествование..не смогла удержаться когда прочла...Вот что делать тем, кто не является алкоголиком, но созависим от него?
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Татуся, сочувствую, что тут сказануть...Походи здесь по разделу, девочки создавали темы про созависимость, есть что почерпнуть. Вот тебе ссылочки полезные
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=43673
http://psy.piter.com/library/?tp=1&rd=6&l=425&p=1027
Работу потерял, новую искать желания нет..депрессия у него, а моё моральное состояние не в счёт, а я на грани истерики уже.
Депрессия... - это просто повод, чтобы и дальше продолжать пить водку, не стОит питать иллюзий на сей счет. Могу посоветовать лишь жить своей жизнью, а на мужика-алкаша положить
images3.jpg

к вашей с ним обоюдной пользе. Дарю!!!
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Весна... Двое пьяных... Один лежит в луже, другой еле-еле стоит, опираясь на забор. Тот, который стоит у забора, спрашивает: - Ты меня уважаешь? Лежащий в луже, приподнимая голову: - Я горжусь тобой !!!
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Весна... Двое пьяных... Один лежит в луже, другой еле-еле стоит, опираясь на забор. Тот, который стоит у забора, спрашивает: - Ты меня уважаешь? Лежащий в луже, приподнимая голову: - Я горжусь тобой !!!
:rofl:
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маруська, привееееееет!!!! Не поверишь, я ТОЛЬКО ЧТО асилила твой дневничок полностью. Честно говоря, давно собиралась, но вот как-то то времени не хватало, то начинала, потом бросала - шутка ли, 117 страниц! Дружочек, ты такая умница, твое крепкое и жизнеутверждающее отношение к проблеме просто вдохновляет!
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Маруська, привет! Что-то давненько тебя не видно на форуме((( Как дела, как житуха?:))))
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу