Сила воли По второму разу....

Timon

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
38
Не курю с
01.08.2015
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
стабильно пачка, иногда доходило и до 2-х
Зачем решили бросить
1.Просто, банально - надоело курить
2.Цена на сигареты - уж больно выгодно быть некурящим и при деньгах)
3.Спорт

Причины отказа от курения
1.Снижение риска онкологии
2.Надоело курить
3.Запах курильщика

Попыток бросить
Была одна попытка бросить, почти 2 года назад. Не курил около 3-х месяцев
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Виноват сам, на фоне многих неудач жизненных, в том периоде времени, произошёл срыв и снова закурил
Причины прошлых удач

Наверное, вера в себя - мол, мне по плечу, легко смогу бросить
Сейчас бросаю с помощью
Очередная сила воли)
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что ж, уже почти 2 недели не курю, сигареты выбил из жизни немного нетривиальным способом, уже вот на протяжении всего этого времени, встаю в 6 утра и отправляюсь на море (компанию в этом составляет лучший друг, которому, кстати, хватило благоразумия никогда не начинать курить), благо в этом месяце, с погодой повезло. Распорядок, собственно такой, подъём в 5-30 (помывка и прочие дела, 2 стакана воды в себя влить), в 6-15 уже на море, кое-как пробегаем 3-4км по пляжу (по крайней мере сегодня, я сам добежал до конца)), пол часа плаваем и спокойным шагом обратно,до машины, домой попадаешь в 9-15 утра, душ, завтрак и на работу))) Самое чудесное, это почти физически ощущать, как становится хорошо лёгким, как они очищаются, да собственно и кардио с физо тоже подтягиваются до уровня молодости, побочный эффект, первую неделю ты похож на труп))
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Timon, Так держать ! Вставать в такую рань чтоб прогуляться до моря и там побегать это для меня героизм, я так рано ни за какие коврижки не поднимусь:D:p
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Timon, привет,все получится,я тоже у моря бегаю,круто
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Timon, молодца, вставать в такую рань...для меня это прямо эпический подвиг. С таким настроем и силой воли ты всенепременно бросишь курить, не то что некоторые индивиды, читаешь их..сплошные вой и сопли..Удачи!!!)))
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Timon, привет! Вот это ты молодец, 2 недели без сигарет и уже физические нагрузки. Если организм молодой и сильный, быстрее очистится от всякой никотиновой дряни. Удачи тебе!
 

Timon

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
38
Не курю с
01.08.2015
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем приветы)) Ну что ж...хотите верьте, хотите нет, но сегодня наконец то почувствовал удовольствие от пробежки)) наконец-то не подвела дыхалка и смог таки добежать 3-ку, правда ноги всё болят и болят:oops: Хотя, наверное, если б искупались, как всегда, было б полегче, но больно ветер ледяной был((
P.S. Оспади, как же воняют сигареты:vomit:
 

Timon

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
38
Не курю с
01.08.2015
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно...сегодня была какая-то запоздалая реакция организма, хотелось закурить аж до зубного скрежета:(
леденцы это хотение забивают?
 

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
@Timon, Не, не забивают. Ничего не помогает из подобного, ни семечки, ни жвачки. Лишь акцентируют внимание твое на желании.
Лучше поесть хорошо или попить вдоволь. А лучше всего отвлечься чем-нибудь очень интересным.
 

Timon

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
38
Не курю с
01.08.2015
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно...но во второй раз, бросать как-то проще...сугубо личное мнение. Если в первый раз, реально ломало, как нарка первые дни, то во второй раз абсолютное равнодушие, лишь в последние дни, по вечерам, когда нечего делать, организм делает робкие попытки, вернуть всё на круги своя))) Но заранее купленный килограмм карамелек, занимает рот на это время))
 

Timon

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
38
Не курю с
01.08.2015
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мдя....сегодня Штирлиц был как никогда близок к провалу))) Как всегда, вечером наступила хандра и тоска по сигарете, в это время сидел в машине и собирался ехать домой, перед ездой, решил поставить диск с музыкой, полез искать в кармашке, который в сиденье и ...... нашёл целую пачку сигарет:eek: Пришлось лечить больную голову, целебными мыслями, из разряда, а как же хорошо то, когда почти месяц уже не куришь и загадывать, что же будет дальше:rofl: Самое пока что приятное, во всём этом:
1. Пропала отдышка - на 5 этаж забежать и не сбить дыхание? легко))
2. Зубы, да и вообще полость рта. Они реально становятся белее, слегка удивили дёсны...они оказывается не бледного цвета))
3. Пропали эти ужасные чёрные круги из под глаз, с которыми был похож на хронически не выспавшегося человека. Ещё как бонус, по крайней мере, так говорят родные, лицо посветлело и так сказать, наливается жизнью))
4. Реальная экономия денег, которая видна невооружённым взглядом
 
Последнее редактирование:

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Привет! Расскажи пожалуйста как самочувствие спустя 31 день? что бы я знал как себя чувствовать буду ))
 

Timon

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
38
Не курю с
01.08.2015
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Расскажи пожалуйста как самочувствие спустя 31 день? что бы я знал как себя чувствовать буду ))
Привет, супер, в принципе, сообщением выше самочувствие было)) А в последние дни даже и не тянуло закурить, теперь сижу и думаю, когда обострений ждать:hot:
 

Timon

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
38
Не курю с
01.08.2015
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
АААААааа как же всё таки здорово, не травиться, как минимум уже месяц:bounce:
 

Timon

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
38
Не курю с
01.08.2015
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну что ж....36 дней.....крайняя тяга взять в зубы сигарету была дней 10 назад, накатило конкретно, но и быстро отпустило, через 5-10 минут после наката, уже и забыл, что закурить хотел)) Надеюсь, больше в рот эту сигаретную дрянь никогда не возьму, хотя, судя по написанному на форуме, надо опасаться, что закурить можно снова в любой момент, поэтому надо почти постоянно себе напоминать, зачем бросил курить, если появляется такое желание
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
поэтому надо почти постоянно себе напоминать, зачем бросил курить
вот именно..дракон никуда не ушёл, он в засаде и он всегда будет ждать когда мы споткнёмся....
 

Timon

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
38
Не курю с
01.08.2015
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух давненько не отписывался, не до интернета было. что ж, без почти недели 2 месяца)) как не курю, как то повседневно и не обращаешь на это внимания, будто всегда не курил)) а тут зашёл на сайт и как-то произвольно на лице улыбка появилась, что мол, вот какой молодец)) Как таковой, тяги к сигарете вообще никакой нет, появилось отвращение к сигаретному дыму, ппц, какой же он противный:vomit: Ужас, на протяжении скольких лет, эту гадость всасывали лёгкие. Иногда, правда, промелькает мысль, особенно после сытного, вкусного, а теперь ещё и ооооочень вкусно пахнущего обеда, что чего-то не хватает, мол "ритуал" обеда не закончен и надо бы для полного кайфа курнуть, но как появляется, так и улетает мгновенно))) В общем, не курите, это противная и вредная привычка:cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу