ОПТИМИСТАМ НЕ ЧИТАТЬ

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да уж....хоть присоединяйся....
1Елена, знаешь, а мне как раз сегодня ночью первый раз сон приснился, про курение. Муж мой девятый день не курит. Он на форуме не регистрировался, но иногда сидел со мной рядом. Но курить бросил не поэтому. Я раздражительная негодяйка, можно сказать условие поставила. С того момента. как сама курить бросила, в доме курить стало нельзя никому, не взирая на личности, такая вот эгоистка. Хотя до этого, чуть не в постели курила и сама, и все домашние, и гости. А на улице сейчас морозяка, может это благоверного и подвигло на бросание.

Он стойко переносит лишение, без вспомогательных средств и душещипательных разговоров. А на мои вопросы, как он всё это терпит, даже сердится. Незачем мол спрашивать бесконечно, он просто не курит и не вспоминает, а я со своими бесконечными вопросами как раз наоборот его провоцирую.
У меня за всё время был всего один накат, с помощью форума легко (или сейчас уже просто кажется, что легко) его перенесла. И жизнь покатилась без курения и без воспоминаний о нем.

Хотя вру, воспоминания-то как раз были, якорьки кратковременные, какие-то моменты выглядящие вполне положительными, даже казалось - ну и чего было бросать, так все безобидно было и приятно? Но начинать все сначала было лень, да и денег жалко. Хотя месяц назад откладывала деньги на сиги как на лекарство, просто жизненно необходимая трата, без которой, как мне казалось, просто сдохнуть можно было.

Так... к чему я это все говорю? А, ну да, к тому что как Лена пережила сегодня просто стресс. И не стоит скинуть со счетов эту ситуацию, лишь из-за того, что она произошла во сне. Мучилась я реально, состояние мое осталось и наяву. Это была катастрофа. Читаю сейчас, как Леночка психует и подписываюсь под каждым словом.

Та на хрена эти мучения, они ж не кончатся никогда. И как чудненько было курить, как комфортно было пить кофе. У меня было выражение : Я чай, кофе не пью, я их курю" Подразумевала, что просто чаепитие у меня и не заведено было, а только перекуры. И не так уж все воняло, и не совсем уж и дорого. Чем так мучиться, лучше потратить для себя любимой на сигареты.

Мне снилось, что я при обыске мужа ( в жизни себе такого даже представить не могу)) обнаружила у него сигареты, там как наворованные были все в ассорименте - и тонкие с ментолом и прима, какая-то и вог и еще какие-то. И так мне обидно стало, что он меня предал, собрался курить за моей спиной, что я у него сиги эти отняла и пошла на балкон, с целью обкуриться вхлам (хотя и балкона у нас нет никакого, в частном доме живем). И стояла курила, ревела, так что-то обидно было и себя жалко. И проснулась С мыслями, а нахрена не курить?!!!!!!

Полдня психовала, потом просто дела неотложные закрутили, нет возможности просто лично за себя долго переживать, другие люди во мне жизненно нуждаются. И отвлеклась чуть. А потом и вовсе тема эта нелепая ушла.

А ведь она нелепая, правда же?!!!! Если бы по другому было, мы бы здесь не сидели. И Лена не писала бы и сос не жала. Значит надеется. Верит, что кто-то сможет помочь. Значит не хочет в болото обратно. Но уж если невмоготу, давай, Лен, окунись в вонючее месиво и назад. Мы тебя любую примем. Поможем все сначала начать, будем купать в душистых цветах и хвалить, что ты справилась. Потому что ты красавица и все сама знаешь, а то что я так много написала, извини, просто чувства с тобой пересеклись.....Возвращайся, а?!
Спасибо. Не курим)))))
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1Елена, Леночка, все будет хорошо!
Я знаю, сам иду по этому пути. Немножечко впереди.
Было все: и паника, и стрессы, иногда казалось что жизнь закончена, живешь в постоянном каматозе...
В моменты просветления начал читать разделы "Ваши ощущения после (месяца, два, три...) некурения.

И понял что не одинок, случай наш - не исключительный. Очень много людей пережили подобное на сроках до полугода. Гнуло и ломало каждого по своему. Но и гнуло и ломало.

Но чем больше срок не курения - тем более скучные отзывы людей. К году так вообще читать не интересно.... Преснятина...
Так что держимся. Лечит только время. И рецептурные таблетки выписанные грамотным психиатром (но без фанатизма).
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне вчера муж вынос мозга сделал.... Я честно, дождалась пока все уснут, пошла на кухню, думаю дай сейчас коньяка и сигаретку!!! Фиг... Коньяк супруг выпил... Курить без коньяка желание отпало). Сегодня, знаешь как я счастлива !!! Довольная до жопы что не сорвалась!
Я тут посмотрю, мы все по лезвию ножа ходим)
 

Natalya.SPB

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
86
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
26
Метод
Авторский
С учетом что пока я курила 26 лет у меня не было проблем которые есть чейчас выводы напрашиваются сами((
Да ну фигня.
Табекс сильно воздействует на щитовидку. Последствия, я так понимаю, отсюда. Как вариант, можно купить пластырь с минимальной дозой.
Я за всё время некурения набрала 8 кг, это +2 размера. Денег на замену всего гардероба нет, но даже это не перебивает вкус счастья некурения, чего и тебе желаю.
И ещё я до сих пор псалмы читаю 90+50 ежедневно. Когда читала Евангелие именно с этой просьбой, тоже свои эффекты были. Пробуй всё что можно!!! Т
 

Примус

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
474
Не курю с
04.07.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про здоровье вообще молчу - докатилась до врачей. Набо веса месяц + 5 кг. Это при моих уже привычных 85кг. Поверьте шок. Диета привела в больницу - да полшо оно все лесом
привет! ты думаешь, что " ща закурю все пройдет, вес скину, психи кончатся.." ну или, что то такое... поверь это не так. примеров куча- каждый кто на этом форуме срывался, а некоторые и не раз, но все ровно приходили сюда снова понимая, что курение- это не выход. а тупик. я повторюсь так как это уже писал здесь- найди альтернативу куреву. еда - не альтернатива: вяжи, пляши, песни пой. займись спортом, да мало ли чем. ты курить не хочешь просто у тебя появилось свободное время и тебе его надо чем то занять.
oboik.ru_45825.jpg
 

Olyasha

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
209
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да всем нелегко.у меня вчера тоже дикое желание покурить возникло и нервы успокоить.общение с одним товарищем дало такой эффект,хотела зайти и сос нажать,попустило потом,бывает в голове мысли роятся ну зачем все это.да не пахнет табаком.да на холоде не стоишь в перекуры,да экономия,дааа толстееююю:banghead:..и ничего,у меня эксперимент год продержаться,два года простоять:skip:..интересно как оно.когда хочуха отстанет:thumbdown:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо. Не курим)))))
Урррррррррррра! Мы красотки, мы принцессы, мы бежим из интереса!!!! Кстати эта хвалилка самая прикольная при ходьбе для похудения:thumbup: И вообще нам есть за что себя хвалить! Мы же девочки, красавицы и вообще огонь!
minony_71311051_orig_.jpg
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чего то два месяца вроде, а даже Володя не поздравил(((( СПасибо Монтане @Montana- друг он и в Африке - друг))))
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Отпустило? Говорят, это магнитные волны были)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1Елена, поздравляю с двумя месяцами. Потерпи еще немного и все придет в норму.:D
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отпустило? Говорят, это магнитные волны были)
Да как сказать - эта дрянь трудно отпускает. С пятницы колотило - но и правда - со вчерашнего дня легче как то))))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да всем нелегко.у меня вчера тоже дикое желание покурить возникло и нервы успокоить.общение с одним товарищем дало такой эффект,хотела зайти и сос нажать,попустило потом,бывает в голове мысли роятся ну зачем все это.да не пахнет табаком.да на холоде не стоишь в перекуры,да экономия,дааа толстееююю:banghead:..и ничего,у меня эксперимент год продержаться,два года простоять:skip:..интересно как оно.когда хочуха отстанет:thumbdown:
Сама еще не в курсе, тоже интересно, но люди говорят, что отстанет!!! Настанет день, когда просто и не вспомнишь, что была зависима. Это точно. Не верь, что наши муки навсегда. Много же ситуаций было в жизни, которые забыть невозможно, возьми хоть зубную боль. НО мы же не живем потом в постоянном, непрекращающемся страхе, а вдруг? А вот сейчас?.... Просто живем. Только лишь помним, что меры предосторожности будут не лишними, чтобы снова не испытывать боль....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу