Попытка номер 2.

Не курю с
12 Ноя 2023
Способ отказа
Сила воли

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попытка номер 2. Артемка, 34 года. Курить начал на последних курсах института, но заядлым курильщиком не был,мог спокойно два-три дня не курить. Все началось после института на первой работе. По жребию судьбы оказался в женском курящем коллективе…Молодой,красивый,спортсмен. Ну как такого девушкам слегка за 30 не позвать с собой покурить за компанию(а курили девчонки много и часто). Так вот и начался мой профессиональный стаж курильщика,шел 2010 год…. Прошло 6 лет. За эти 6 лет ни разу не задумывался бросить, видимо не накурился еще к этому времени,а курил я пачку в день. Наступил август 2016 г, неожиданно появилась тахикардия,когда лежишь и понимаешь что не можешь уснуть,думаешь что сердце сейчас выпрыгнет…продолжалось это больше 2 недель. Я давай гуглить что это и откуда со мной приключилось,и что я вижу,самый первый ответ что это из за курения.Я хватаюсь за голову, «Эврика»,проблема найдена. И в туже минуту не покурив «последнюю сигарету» решаюсь бросить. Ну дальше конечно начинается жесть… Первые 2 месяца каждый день,каждую минута страдал от желания покурить,после 2 месяца с каждым днем становилось легче…. Хватило меня на 2,5 года. «Спасибо» брату ….После новогодних посиделок в бане чуть ли не силой запихнул в меня сигарету,ну и я чтоб не обидеть старшего брата,пришлось покурить. Ну и начался мой второй заход, 01.01.2019-12.11.2023 г. Курил стандартно пачку Парламента в день. Заметил интересную вещь…когда бросал в 2016 г пачка парламента стоила 95 руб,сейчас она стоит 259 руб.,не хило так цена подросла…почти 8000 в месяц на сигареты. Не курю 3 дня,пошел 4…Что могу сказать…по ощущениям намного легче чем в первый раз,ломка была только спустя 24 часа и то ночью(холодный пот,бессонница,в общем стандартно как у всех)). Остальные два дня даже не задумывался покурить,как будто не 3 дня прошло,а 3 месяца. Конечно воспоминания после первого бросания размылись,но я помню что тогда было намного тяжелее,может и конечно ягодки нового бросания меня ждут впереди. Вообще пока полет нормальный.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, ну раз так легко первые три дня прошли (обычно самые сложные в физическом плане)... Держись за эту попытку, она удачная ))
Сейчас еще кто-нибудь котика принесет, и тогда точно все будет хорошо. :)
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет.Было интересно читать. Думаю, у тебя все получится. И первая попытка была такая... раз и бросил, некоторым попыток 10 и больше нужно, срывы и т.д...
А ты молодец. Удачи тебе!!!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.819
Реакции
108.791
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Артем Артёмович Артём желаю тебе лёгкого бросания! Котика тебе дарю в твой домик на счастье и удачу!
_pyat_yapfiles.ru.gif
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем!)Сам удивляюсь как легко получается пока что.Помню как мучительно давался первый раз,и видимо это воспоминание мешало мне раньше предпринять вторую попытку.
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напишу что меня заставило бросить курить. Во первых,это запах…Мое окружение не курящее(друзья,родственники) и очень часто слышал от них как же от меня пахнет сигаретами(особенно от брата слышать,который сам не курит,а тебя подсадил).Такое чувство появлялось как будто от меня пахнет не сигаретным дымом,а простите каким то дерьмом. Это всё начало придавать неуверенности,особенно при общении с незнакомыми людьми. Второе,это ритуал с сигаретой.Невозоможно что то сделать предварительно не покурив.Поставил варить яйца на завтрак-надо покурить пока они варятся,завел машину-пока она греется надо покурить,взял кофе по дороге -надо обязательно покурить,как же так не насладиться стаканом кофе с сигаретой,а поход в туалет так это вообще две сигареты-сначало одну до,вторую после процесса)так и она набегала целая пачка за день. Третье. Здоровье. За все эти годы курения я практически не прекращал заниматься спортом(тренажерный зал 3-4 раза в неделю,плюс 1-2 раза в неделю футбол). В период когда не курил 2,5 года было супер,все силовые,скоростные показатели были на пике,жим лежа 110 на 8 раз,а на футболе гонял 18-20 летних как школьников. Последний год стал сдавать.Раньше в команде был нападающим,теперь защитник.Про силовые в тренадерном вообще молчу,90 на 8 раз мой предел.Я чувствую что курение отнимает вот эти силы,вот эти 20-30 % твоей силы,выносливости которая у тебя была до курения.
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятое. Либидо. Ну тут мужики меня поймут. То что можешь творить когда не куришь,вообще не сравнимо. Боже что я творил когда не курил,бедная моя девушка в ту пору)Все силы и ощущения Х2 от курящего овоща.
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пятое. Либидо. Ну тут мужики меня поймут. То что можешь творить когда не куришь,вообще не сравнимо. Боже что я творил когда не курил,бедная моя девушка в ту пору)Все силы и ощущения Х2 от курящего овоща.
Можно поподробнее? :rofl:
Шучу)
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнее редактирование:

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит будем ещё чудить) И я надеюсь, что и в 40 ничего не поменяется) Мне кажется, это от места не зависит...
Это у нас такие ассоциации о культурной столице))Помню всегда кто хотел потусить ездили в Питер
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.742
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попытка номер 2. Артемка, 34 года. Курить начал на последних курсах института, но заядлым курильщиком не был,мог спокойно два-три дня не курить. Все началось после института на первой работе. По жребию судьбы оказался в женском курящем коллективе…Молодой,красивый,спортсмен. Ну как такого девушкам слегка за 30 не позвать с собой покурить за компанию(а курили девчонки много и часто). Так вот и начался мой профессиональный стаж курильщика,шел 2010 год…. Прошло 6 лет. За эти 6 лет ни разу не задумывался бросить, видимо не накурился еще к этому времени,а курил я пачку в день. Наступил август 2016 г, неожиданно появилась тахикардия,когда лежишь и понимаешь что не можешь уснуть,думаешь что сердце сейчас выпрыгнет…продолжалось это больше 2 недель. Я давай гуглить что это и откуда со мной приключилось,и что я вижу,самый первый ответ что это из за курения.Я хватаюсь за голову, «Эврика»,проблема найдена. И в туже минуту не покурив «последнюю сигарету» решаюсь бросить. Ну дальше конечно начинается жесть… Первые 2 месяца каждый день,каждую минута страдал от желания покурить,после 2 месяца с каждым днем становилось легче…. Хватило меня на 2,5 года. «Спасибо» брату ….После новогодних посиделок в бане чуть ли не силой запихнул в меня сигарету,ну и я чтоб не обидеть старшего брата,пришлось покурить. Ну и начался мой второй заход, 01.01.2019-12.11.2023 г. Курил стандартно пачку Парламента в день. Заметил интересную вещь…когда бросал в 2016 г пачка парламента стоила 95 руб,сейчас она стоит 259 руб.,не хило так цена подросла…почти 8000 в месяц на сигареты. Не курю 3 дня,пошел 4…Что могу сказать…по ощущениям намного легче чем в первый раз,ломка была только спустя 24 часа и то ночью(холодный пот,бессонница,в общем стандартно как у всех)). Остальные два дня даже не задумывался покурить,как будто не 3 дня прошло,а 3 месяца. Конечно воспоминания после первого бросания размылись,но я помню что тогда было намного тяжелее,может и конечно ягодки нового бросания меня ждут впереди. Вообще пока полет нормальный.
Привет, Артем✋👋
Удачи тебе в твоём отказе. На самом деле многое зависит от настроя. От некурения можно страдать, а можно им наслаждаться. Желаю тебе второго.)
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если тусить, это в клуб идти. Клубы то везде есть, хоть Питер, хоть любой другой город)
Ладно,не будем о клубах)А то щас о коктельчике подумаем,а там уже и до сигареты не далеко) Будем думать о высоком))Помню 9 класс,к нам приезжали какие то докладчики,рассказывали о вреде курения и все такое, и мне запомнилась фраза спикера «целовать курящего человека это тоже самое что облизать пепельницу»…вообщем сколько пепельниц я облизал за жизнь не счесть)
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Артем✋👋
Удачи тебе в твоём отказе. На самом деле многое зависит от настроя. От некурения можно страдать, а можно им наслаждаться. Желаю тебе второго.)
Спасибо!Настрой боевой,поэтому наслаждаемся)
 

Анна1991

Старожил
Сообщения
491
Реакции
588
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ладно,не будем о клубах)А то щас о коктельчике подумаем,а там уже и до сигареты не далеко) Будем думать о высоком))Помню 9 класс,к нам приезжали какие то докладчики,рассказывали о вреде курения и все такое, и мне запомнилась фраза спикера «целовать курящего человека это тоже самое что облизать пепельницу»…вообщем сколько пепельниц я облизал за жизнь не счесть)
Так, тема коктельчиков интересная, а ты соскочил) Эх, о высоком, так о высоком!)
Я вот последние примерно три года курила айкос, поэтому в этом плане нет мотивации. Но мысль верная, не приятно целоваться с человеком, который только что покурил. Даже, если ты сам курящий...Так что мы двигаемся в правильном направлении и все у нас получится. Надеюсь)
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, тема коктельчиков интересная, а ты соскочил) Эх, о высоком, так о высоком!)
Я вот последние примерно три года курила айкос, поэтому в этом плане нет мотивации. Но мысль верная, не приятно целоваться с человеком, который только что покурил. Даже, если ты сам курящий...Так что мы двигаемся в правильном направлении и все у нас получится. Надеюсь)
Я вот перед тем бросить курить,хотел перейти на айкос,ну чтоб запах был не такой омерзительный,но вычитал в интернете,что от айкоса и всего подобного зависимость еще сильнее чем от сигарет. А тут на форуме вычитал,люди чуть ли не проклинали день когда перешли с сигарет на электронки…
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу