Авторский Пора становиться Свободной

С

Сулпан

Спасибо, дорогая, ещё раз! Тебе желаю в новом году непомерного счастья, кучу здоровья и неизменной удачи.
Ой, картинку неудачную для тебя выбрала, спешила аж 3-х летней давности :D Прошу прощения.
1.gif
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! У меня грустное 1 января. С сыном поругались, угрожает мне расправой. Сто раз сказала - маме нельзя угрожать, с мамой так разговаривать нельзя. Не понимает, все равно: "Я тебе щазззз...". Получил.
 
С

Сулпан

Всем привет! У меня грустное 1 января. С сыном поругались, угрожает мне расправой. Сто раз сказала - маме нельзя угрожать, с мамой так разговаривать нельзя. Не понимает, все равно: "Я тебе щазззз...". Получил.
А сколько лет сыну? Он наверное из-за болезни так себя ведет, дети бывают ведут себя жестоко,когда устают от заботы, хотят играть, а им запрещают.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А сколько лет сыну? Он наверное из-за болезни так себя ведет, дети бывают ведут себя жестоко,когда устают от заботы, хотят играть, а им запрещают.
Нет, он так себя ведёт и в болезни, и в здравии. Я не запрещаю ему играть, я запрещаю обижать сестру. Хочешь - носись, хочешь - рисуй. Все, что угодно, кроме дразнилок и обижаний сестры. Просто я терпелива излишне, вот и треплет мне нервы
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Единственные угрозы, которые он слышит от меня - это предупреждение а-ля "если не послушаешь, то не будешь смотреть мультики/играть в планшет". А он и выгонит меня, и на помойку отправит, и кулаком стукнет. :mad:
 
С

Сулпан

Я росла с братишкой погодкой, на 1 год 4 месяца моложе меня. Я что-то только с ним не делала (как будто пыталась его выжить из гнезда), разбивала ему голову, кормила несъедобными вещами, купала в ледяной воде, однажды в зимний вечер, мама на работе была мы из дому ушли, я его даже не одела нормально, нас милиция нашла когда мы по городу темному шли- искали маму. Постоянно дрались, папы у нас умер рано, а мама одна воспитывала не успевала за нами смотреть. Выросли даже несколько лет не общались, сейчас мы снова дружим, нам уже почти под сорокет. Мамы уже давно нет с нами. Живем мы с ним в разных городах, а вчера он рано утром заехал по дороге в гости через мой город, разбудил,поздравил с НГ и я подарила подарки, хоть и не ждала его, все таки болела. Так что вырастут будут дружить, скучать друг по другу.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я росла с братишкой погодкой, на 1 год 4 месяца моложе меня. Я что-то только с ним не делала (как будто пыталась его выжить из гнезда), разбивала ему голову, кормила несъедобными вещами, купала в ледяной воде, однажды в зимний вечер, мама на работе была мы из дому ушли, я его даже не одела нормально, нас милиция нашла когда мы по городу темному шли- искали маму. Постоянно дрались, папы у нас умер рано, а мама одна воспитывала не успевала за нами смотреть. Выросли даже несколько лет не общались, сейчас мы снова дружим, нам уже почти под сорокет. Мамы уже давно нет с нами. Живем мы с ним в разных городах, а вчера он рано утром заехал по дороге в гости через мой город, разбудил,поздравил с НГ и я подарила подарки, хоть и не ждала его, все таки болела. Так что вырастут будут дружить, скучать друг по другу.
Я все понимаю, мы тоже с братом и сестрой дрались, а сейчас не разлей вода. Но это же не повод давать её бить? Или ВСЕ у неё отнимать?
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Даже не знаю что сказать, вот как накажешь этих ангелочков, вот они и пользуются, хулиганят.
Ну вот есть у меня бабушка. Добрейшей души человек. Она ему что-то сказала, что ему не понравилось, что-то вроде "клади игрушки в другой пакет, в этот Кира кладёт". Так он её за это пнул. Нормально? Я не готова к таким жертвам. Ангелочки и на шею так сесть могут.
 
С

Сулпан

Так он её за это пнул. Нормально? Я не готова к таким жертвам. Ангелочки и на шею так сесть могут.
Моя мама долго не думала, брала тапочек или выбивалку для ковров или шнур от электрочайника или скакалку и порола, все ноги и попа полосатая ходила, аж до 18 лет меня порола, за всё- виновата не виновата. Для профилактики говорила она.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Моя мама долго не думала, брала тапочек или выбивалку для ковров или шнур от электрочайника или скакалку и порола, все ноги и попа полосатая ходила, аж до 18 лет меня порола, за всё- виновата не виновата. Для профилактики говорила она.
Это жестоко. Мен тоже сильно и много наказывали. Я стараюсь по-хорошему, но не всегда получается.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А у меня детей нет, поэтому даже не знаю как я вела бы себя с ними. Но для меня они ангелочки, особенно до лет 8-9.
Дети прекрасны, особенно, когда их воспитывает кто-то другой. На многое я теперь смотрю иначе. И даже во многом понимаю своих родителей. Но все же они были (на мой взгляд) слишком нетерпеливы и вспыльчивы.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Ну вот есть у меня бабушка. Добрейшей души человек. Она ему что-то сказала, что ему не понравилось, что-то вроде "клади игрушки в другой пакет, в этот Кира кладёт". Так он её за это пнул. Нормально? Я не готова к таким жертвам. Ангелочки и на шею так сесть могут.
Блин, такая ситуация(( у меня вот мой ангелочек ещё совсем маленькая, сама не представляю как наказывать. Прозвучит конечно банально, но может к психологу обратиться детскому, нужный совет даст. Конечно не обращать на это внимание нельзя да и сильно наказывать тоже, чтоб не усугубилось. А если слабо, то реагировать не будет. Возможно это возраст такой, перерастёт. У меня у племенника был такой период что бегал мог и как то пнуть, сказать в стиле "отстань" или гадость но это потом прошло.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин, такая ситуация(( у меня вот мой ангелочек ещё совсем маленькая, сама не представляю как наказывать. Прозвучит конечно банально, но может к психологу обратиться детскому, нужный совет даст. Конечно не обращать на это внимание нельзя да и сильно наказывать тоже, чтоб не усугубилось. А если слабо, то реагировать не будет. Возможно это возраст такой, перерастёт. У меня у племенника был такой период что бегал мог и как то пнуть, сказать в стиле "отстань" или гадость но это потом прошло.
Ходила я к психологу. И книги читала. У психологов советы достаточно простые. Будь терпелив, постоянен, адекватен в требованиях и наказаниях, милосерден. Но на практике иногда не хватает терпения.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Ходила я к психологу. И книги читала. У психологов советы достаточно простые. Будь терпелив, постоянен, адекватен в требованиях и наказаниях, милосерден. Но на практике иногда не хватает терпения.
Да, все верно говорят.
В теории то все легко. Ох.... терпения тебе , Катюш. Капля камень точит )
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, все верно говорят.
В теории то все легко. Ох.... терпения тебе , Катюш. Капля камень точит )
Спасибо, терпение никакой маме не повредит. На самом деле детки у меня прекрасные, это все мелочи, но они иногда выводят из колеи. Мы помирились, я ему постаралась обьяснить, как можно поступать, если он злится, и как нельзя.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Спасибо, терпение никакой маме не повредит. На самом деле детки у меня прекрасные, это все мелочи, но они иногда выводят из колеи. Мы помирились, я ему постаралась обьяснить, как можно поступать, если он злится, и как нельзя.
Ты большая умничка, хоть и знакомы мы заочно , но чувствуется , что ты очень хорошая мамочка и детки у тебя замечательные , иначе и быть не может :oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу