Авторский Пора становиться Свободной

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.757
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, Лена :D Я нормально. Жизнь кипит, бъет ключом, иногда по голове. Разово возникают мысли острые "ХОЧУ курить". прямо сейчас. или мысли типа - давно не курила, надо купить пачку. А чаще всего вообще не вспоминаю этот фактор, бывший совсем недавно в моей жизни. Как будто и не было. И вот эта чистота ну никак не совпадает с моментом наката, и накат сбивает с толку. Сильно сбьивает и огорчает. Раньше мне всегда хотелось курить и я всегда этому желанию противостояла. и все было примерно в одной цветовой гамме. А теперь лайтовая жизнь резко прорывается мучительным и ярким желанием курить. не позитивный у меня сегодня рассказ, но как есть. уповаю только на свою прогматичность. и рационализм. курить вредно, дорого и вонюче) пусть и хочется.
Нормальный рассказ.Честный...
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет. У меня все странно... То тоска находит, вроде как курить хочется. А как гляну на людей, которые бросают (только начинают свой путь), так ценить начинаю свои 125 дней. Ведь это срок! И сразу легче, сразу улыбка. Странно, раньше тоски было меньше. Наверное, раньше я сильнее боялась оступиться. А теперь я знаю, что я МОГУ бросить. Это демотивирует. Так что по-тихоньку начинаю снова читать дневники тех, кто бросает.

Их хороших новостей: кризис Ванюшкин вроде как проходит (ттт), стали лучше др др понимать. Я стараюсь не беситься))) Вроде получается. Теперь меня бесит Кира :rofl: она очень требовательная. Капризничает, ноет. На шею мне не сядешь, не тот у меня характер. Но пищание раздражает. Но я держусь. Именно дети достойны понимания. Они же мои :kiss::twins:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. У меня все странно... То тоска находит, вроде как курить хочется. А как гляну на людей, которые бросают (только начинают свой путь), так ценить начинаю свои 125 дней. Ведь это срок! И сразу легче, сразу улыбка. Странно, раньше тоски было меньше. Наверное, раньше я сильнее боялась оступиться. А теперь я знаю, что я МОГУ бросить. Это демотивирует. Так что по-тихоньку начинаю снова читать дневники тех, кто бросает.

Их хороших новостей: кризис Ванюшкин вроде как проходит (ттт), стали лучше др др понимать. Я стараюсь не беситься))) Вроде получается. Теперь меня бесит Кира :rofl: она очень требовательная. Капризничает, ноет. На шею мне не сядешь, не тот у меня характер. Но пищание раздражает. Но я держусь. Именно дети достойны понимания. Они же мои :kiss::twins:
То, что можешь, понятно )
Только стоит ли оно того, чтобы проходить все это снова? Думаю - НЕТ :nah_disagree:
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Каюсь, я херовая мать. Сержусь не по делу на Ивана-таракана. Раздражает нытьё :devil: но я подумала, как избежать мне конфликтов и собственного недовольства. Закреплю, дабы не забыть.
1) домашние задания для сада делать только в благосклонном своём и Ванином настроении. Они не обязательны к исполнению, но я слишком ответственно к этому отношусь. Не надо так! Не сделали - и похер! Простите меня за мой французский. Он же не школьник, ему 5 лет. Так что снижаем свою требовательность.
2) если ноет - не раздражаться, а сменить род его деятельности. Дать интересное задание, покормить, поиграть.
3) твёрдое НЕТ работе (копирайтерской), когда Ваня дома. Работать в его отсутствии. Если срочное задание - занять ребёнка, а потом делать. И занять не мультами, хотя они не под запретом. Но это мульты/планшет - приятный бонус, а не развлечение на весь день.
4) твёрдое НЕТ разговорам по тел, если Ваня нуждается в моем участии/присутствии/помощи. Телефон отвлекает и порождает недовольство Ваней (отвлекает).
Я курица! Злюсь на себя. Ведь знаю, что отношения - самое ценное. Буду работать над ними.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К сожалению, мне надо учиться терпению и снисходительности. Я человек резкий :thumbdown: и, несмотря на свою любовь к детям, порой жестю((( или как там пишется.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё постараюсь всегда ложиться не позже 00:00, а лучше около 23:00. Надо налаживать режим.
ПРивет, Кать! :)
Я себе на телефоне настроил подъем в 6:45 под пение птичек и отбой за 7 часов до подъема...
Так что, теперь мне телефон блямкает, когда я по идее спать должен ложиться )
Правда, в основном, я типа принимаю к сведению и где-то в глубине души благодарю его за заботу :oops:
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ПРивет, Кать! :)
Я себе на телефоне настроил подъем в 6:45 под пение птичек и отбой за 7 часов до подъема...
Так что, теперь мне телефон блямкает, когда я по идее спать должен ложиться )
Правда, в основном, я типа принимаю к сведению и где-то в глубине души благодарю его за заботу :oops:
Здорово, Серег. Слушай, я и без напоминаний знаю, что пора ложиться. Но у меня 2 фактора, которые могут мне помешать это сделать. 1-ый - дети могут еще не спать, 2-ой - я могу хотетьотдохнуть в тишине, когда детки уже спят. Второй фактор победить сложно, только дисциплиной.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Каюсь, я херовая мать. Сержусь не по делу на Ивана-таракана. Раздражает нытьё :devil: но я подумала, как избежать мне конфликтов и собственного недовольства. Закреплю, дабы не забыть.
1) домашние задания для сада делать только в благосклонном своём и Ванином настроении. Они не обязательны к исполнению, но я слишком ответственно к этому отношусь. Не надо так! Не сделали - и похер! Простите меня за мой французский. Он же не школьник, ему 5 лет. Так что снижаем свою требовательность.
2) если ноет - не раздражаться, а сменить род его деятельности. Дать интересное задание, покормить, поиграть.
3) твёрдое НЕТ работе (копирайтерской), когда Ваня дома. Работать в его отсутствии. Если срочное задание - занять ребёнка, а потом делать. И занять не мультами, хотя они не под запретом. Но это мульты/планшет - приятный бонус, а не развлечение на весь день.
4) твёрдое НЕТ разговорам по тел, если Ваня нуждается в моем участии/присутствии/помощи. Телефон отвлекает и порождает недовольство Ваней (отвлекает).
Я курица! Злюсь на себя. Ведь знаю, что отношения - самое ценное. Буду работать над ними.

А ещё постараюсь всегда ложиться не позже 00:00, а лучше около 23:00. Надо налаживать режим.

Я можно тоже буду работать над собой по твоей программе? ))))
Очень уж крутые и правильные вещи ты написала, а про нытье это вообще прям для меня. Мой вполне покладистый младший сын стал истеричным нытиком в последнее время, видимо, какой-то этап роста.
А я, соответственно, начала раздражаться, ругать его, "переламывать", а ведь это неправильно.
Так что буду брать пример с тебя))
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я можно тоже буду работать над собой по твоей программе? ))))
Очень уж крутые и правильные вещи ты написала, а про нытье это вообще прям для меня. Мой вполне покладистый младший сын стал истеричным нытиком в последнее время, видимо, какой-то этап роста.
А я, соответственно, начала раздражаться, ругать его, "переламывать", а ведь это неправильно.
Так что буду брать пример с тебя))
Конечно, можно! Хорошо, что эти правила кому-то кажутся правильными. Есть надежда, что в них есть зерно истины.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, можно! Хорошо, что эти правила кому-то кажутся правильными. Есть надежда, что в них есть зерно истины.
Уверена, что есть)))
Я, кстати, стащила у знакомой правила жизни в семье, кажется, у них именно такой был заголовок)
Они были распечатаны и приклеены в магнитной рамке на холодильник.
Все собиралась адаптировать под себя, потому что с некоторыми вещами я не согласна, но руки не доходят)
Но это может сработать только с взрослыми членами семьи) мой старший сын оценил бы взаимную ответственность и четкие правила)))
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уверена, что есть)))
Я, кстати, стащила у знакомой правила жизни в семье, кажется, у них именно такой был заголовок)
Они были распечатаны и приклеены в магнитной рамке на холодильник.
Все собиралась адаптировать под себя, потому что с некоторыми вещами я не согласна, но руки не доходят)
Но это может сработать только с взрослыми членами семьи) мой старший сын оценил бы взаимную ответственность и четкие правила)))
Глянуть бы их :) может, сфоткаешь?
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что? На счетчике 139 дней, не курю и не хочется. Редко возникает желание, но оно к реальности не имеет отношения. Никотина хочется иногда, но как вонь эту представлю, так сразу и не хочется. В общем, идем ровно. Пока что.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скучный у меня дневник :autodafe:
Не курю, конечно! :playfull::luggle::angel:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу