Чампикс Просто не курю...

Не курю с
23 Окт 2020
Способ отказа
Чампикс

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюс такой момент, я рассчитывала, что у меня станет больше времени и больше энергии. Но получила бессонница, проблемы с давлением и дома бардак полнейший, так как сил нет ни на что. В результате поругалась с мужем, ушла из дома, домой возвращаться никакого желания, а на дворе почти полночь. Хорошо хоть тепло.
В конце ноября тепло?:unsure:
У всех вначале тяжко, потом радость и гордость. Я вот свою волну уверенности упустила и сижу кукую сейчас.. ты тоже так хочешь? А желание бросить то не пропало :ku:Там же вроде периодами накатывает, без этого никак🤷🏻‍♀️ У тебя все получиться🌸 Может просто надо отвлечься, а не продолжать накручивать себя
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Это далеко не первая моя попытка бросить курить. И не вторая. Да что уж там, даже не десятая.
Курю уже 14 лет. Закурила на работе в 18 лет. Весь отдел курил, сигареты с ментолом так приятно пахли и я периодически стреляла и наслаждалась. Ну вкусно было. Начала и сама покупать сигареты, не все же стрелять. Вернулась на второй курс универа (училась очно) и было лень выходить на улицу, бегом возвращаться на пары. Раздала остатки сигарет курящим однокурсницам (как они радовались, несчастные) и спокойно жила без них до следующего лета. Вот зачем мне надо было закурить снова? Вообще непонятно. Не помню, с чего и зачем. Да и неважно уже в общем-то. Главное, что после вот так легко и просто расстаться с вредной привычкой я больше не смогла.
Я бросала: с помощью силы воли (максимум 4 дня), с помощью Карра (максимум - полдня), табекса (вообще ноль изменений, как курила, так еще больше курить стала), переходила на электронные (ненадолго меня хватило, было 2 разных, они обе протекали и вообще их в какой-то момент куришь без остановки, вернулась к обычным), переходила на айкос (опять-таки курила больше, т.к. не хватало и в конце концов по всему лицу повылезали прыщи, которые прошли только после возврата к обычным сигаретам). Если честно, всего и не вспомнишь.

Курила я ой как много. 3 пачки на 2 дня в среднем. В особо нервные дни могла и за день 2 пачки скурить. Да, девочка. Да, стыдно, очень стыдно в этом признаваться. Просила мужа купить мне пачку сигарет, а сама потом ходила и еще покупала, чтобы он не осознал, как много я выкуриваю. Если сильно нервничала, то могла 2-3 сигареты за раз скурить. Кому-то плохо бы стало, а мне нормально. Просыпаясь, я первым делом шла курить. Только лицо водичкой намочу и сигарету мне, сигарету. Потом шла готовить завтрак, а пока он готовился...прааавильно, еще одну. Позавтракала, что надо после еды? Покурить. В общем еще до того как поехать на работу, я уже успевала скурить 3-4 сигареты. Я ночью просыпалась и шла курить!.. В общем самая настоящая заядлая никотиновая наркоманка.

Причин бросить у меня более чем достаточно. У меня очень много проблем со здоровьем. Не только из-за сигарет, а в целом. Нервная система (была серьезная черепно-мозговая травма, нередко мучаюсь от головных болей и бессонницы, частые депрессии). Слабый иммунитет. С гормональным фоном и женским здоровьем просто кошмар. Лечусь лет 15 уже, улучшения есть, но незначительные. Инсулинорезистентность, предрасположенность к сахарному диабету, вторичное бесплодие. Замужем и очень хочется ребенка. А беременность не наступает. Вот хорошо, что не наступила, т.к. я не верю, что это заставило бы меня бросить курить. Все врачи в один голос мне говорили - прекрати курить. От меня воняло за версту. Я еще только дверь к врачу открыла, а запах уже там. Стыдно, а ничего не могла сделать.

И вот на одном из приемов в клинике я очень долго общалась с врачом, когда она убеждала меня бросить курить. Я разрыдалась там, говорю "ну не могу я бросить, тряпка я, что мне делать?". Она мне посоветовала купить чампикс и перестать ныть. Я не восприняла ее слова всерьез. Потом снова пыталась бросать на силе воли, после чего начинала курить еще больше. И вот спустя год после того самого приема я заказывала очередные таблетки для лечения по гормонам и почему-то резко вспомнила про чампикс. Решила рискнуть. Надо бросать. Может быть, в этот раз получится. А вдруг поможет.

К слову о чампиксе. Реакция у меня на него была очень сильная. Тошнит невыносимо от него - даже если не курить. Если лежать и не шевелиться - жить можно. А чуть пошевелишься и кажется, что наизнанку вывернет. В общем-то именно поэтому я вечером перед сном перестала курить, уж очень тяжело двигаться было. Знаю, что многие пугаются и прекращают его пить. Я решила продолжать. Сейчас уже полегче, видимо, привыкла.

Что ж, я стала принимать чампикс и постепенно сокращать количество сигарет в день. На 8 день чампикса я выкурила уже 7 сигарет. На 9ый - 6. На 10й - 4 (вот здесь прям волю в кулачки сжимала), на 11 - 3, на 12ый - одну. И потом еще несколько дней курила по 1-2 сигареты в день. В прошедшую субботу я после завтрака выкурила одну сигарету. Ничего не решала, не говорила себе - всё, больше не курю. Просто с того момента больше не курила.

Я и до сих пор не говорю себе, что бросила. Близким я сказала, что кажется бросила, но загадывать не будем. Я все еще не верю в себя. Если не говорить о сигаретах, с силой воли у меня порядок. За 4 месяца в этом году я скинула 11 килограмм избыточного веса (несмотря на проблемы с гормонами и инсулинорезистентность - четкая система питания и тренировки сделали свое дело). На работе я всегда показываю результат, даже если это кажется невозможным. Все называют меня упрямой до предела, я шучу и говорю "как баран", а меня просят провести мастер-класс по целеустремленности (эх, вот знали бы они про мои многочисленные попытки бросить курить, что бы сказали). А вот именно с этой наркоманской привычкой сила воли не работает... Стоит мне только сказать себе "все, я бросила" - сразу в голове: "В смысле? Это что же теперь, больше никогда-никогда. Надо пойти и хоть последнюю выкурить, попрощаться как-нибудь". Так что нет, я не бросила. Просто я не курю и всё. Если я хочу курить, то я просто НЕ иду курить. Если я оооочень хочу курить, тогда я НЕ иду курить. Если мне кажется, что я умру без сигареты, я пью стакан водички залпом (полезно) и НЕ иду курить. Да, логики никакой. Но она тут и не нужна, пока что алгоритм работает.

Итак, сегодня 5ый день. И я решила начать писать. Друзей, которые прошли через такое, у меня нет - либо курящие, либо никогда не курившие. А необходимость поддержки ощущаю очень остро. Первые 3 дня дались легко. На четвертый день было уже тяжело. А вот сегодня пятый день и с утра было то самое состояние - или покурю, или умру. Я проснулась, все тело дрожит, ощущение, что даже органы внутри дрожат, голова кружится и мысль одна "куриииить". Я знала, что дома нет сигарет, у мужа как раз вечером накануне закончились. Наверное, если бы сигареты были, я бы сорвалась. Но сейчас вот уже основное, что сдерживает, так это то, что хотим ребенка, мне нужно в любом случае это сделать, чем раньше, тем лучше. А сейчас уже через столько мучений прошла (5 дней для меня тоже срок, вы же понимаете) и всё это профукать, чтобы потом снова проходить через это? Ну нееет. Я не хочу еще раз это терпеть. Так что держусь. Сколько еще продержусь - не знаю. Просто не курю.

Теперь интересно, осилит ли кто-нибудь этот длииинный текст, который я написала) Зато выговорилась. Наверное.
@Зебра Городская
Ну, ты и молодец, Софья!
Я тебя очень хорошо понимаю, страдала, когда бросала тоже не хило, да и сейчас бывает жесть, но легче.
Но ты так всё описала, что....
У меня тоже зависимость сильная, да и стаж диктует свои правила, но пробовать надо ВСЕГДА.
Держись и мотивируй постоянно и удачи тебе, конечно.
 

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сижу с почти разряженным телефоном и пытаюсь вспомнить, вот зачем мне не курить. А у меня в большинстве все было связано с семьёй и возможностью иметь детей. Но какие дети, когда нервы идут со всех сторон? Да и раньше надо было думать, а не в 30+ лет. Свободнее дышать? Я не ощутила за месяц разницы. Совсем. Возможно, прыщиков стало меньше, это да. На этом все. А, ну с утра был неприятный запах во рту. Но чистишь зубы, куришь сигарету и все проходит. В общем я вроде понимаю, что лучше мне не станет и все это голос зависимости. Но совершенно ничего не могу с ним сделать сейчас.
Привет 🖐 держись. Никотина в тебе нет, мозг играет с тобой. Не поддавайся. Подыши, попей водички. Вспомни какая жуткая вонь от них🤢 это ж просто ужас и ты хочешь к этому вернуться? Предать свой организм который только высвободился от этой грязи? Не стоит. Покури ручку, многим помогает. Мозгу ж пофиг, что курить.
Держись, не поддавайся панике, ты умничка, справишься. Мы рядом, мы поможемStickers-Spotty24
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, кажется месяц - это мой максимум. С ужасным нервяком иду в киоск среди ночи. Я не представляю, как можно бросить.
Какой максимум, Софья?
Я поздравляю тебя с первым месяцем некурения.
Ты супер молодец, завтра начнется отсчет нового месяца.
УРА!!!!

1 месяц.jpg
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сижу с почти разряженным телефоном и пытаюсь вспомнить, вот зачем мне не курить. А у меня в большинстве все было связано с семьёй и возможностью иметь детей. Но какие дети, когда нервы идут со всех сторон? Да и раньше надо было думать, а не в 30+ лет. Свободнее дышать? Я не ощутила за месяц разницы. Совсем. Возможно, прыщиков стало меньше, это да. На этом все. А, ну с утра был неприятный запах во рту. Но чистишь зубы, куришь сигарету и все проходит. В общем я вроде понимаю, что лучше мне не станет и все это голос зависимости. Но совершенно ничего не могу с ним сделать сейчас.
Лучше станет! Уже стало.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не, я пока ничего не купила. Сижу на лавочке, тут курил кто-то недавно, пахнет вкусно. Так что пока нюхаю. До круглосуточного киоска топать далеко, не помню принимают ли там карты, а налички у меня все равно нет. Чувствую себя истеричкой, оно так и есть, но горсти успокоительных не помогают и что с этим делать, я вообще не понимаю.
Сонечка, иди ложись спать, моя хорошая, а завтра будет новый день и всё будет ХОРОШО.
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А чампикс бросила пить?
От чампикса на днях было так плохо, что решила больше его не пить. Но ведь это неправильно, что бросаешь таблетки и сразу все летит в тартарары.... На табексе я пробовала бросать до этого, курить стала еще больше, вообще не поняла эффекта.
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зебруль, ну ты где? Мы же спать не ложимся. Прошёл накат?
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что ж, вчера я сорвалась. Очень сложно было это принять и признать. Но я бы не перестала об этом думать. Уснуть я смогла часа в 3 ночи, столько мыслей. Больно, что месяц слила в унитаз, счастье было так возможно. Себя не ругаю, просто так вот вышло. Обидно. Ведь целый месяц был позади, а теперь все по новой...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что ж, вчера я сорвалась. Очень сложно было это принять и признать. Но я бы не перестала об этом думать. Уснуть я смогла часа в 3 ночи, столько мыслей. Больно, что месяц слила в унитаз, счастье было так возможно. Себя не ругаю, просто так вот вышло. Обидно. Ведь целый месяц был позади, а теперь все по новой...
Софья, привет!
У тебя был очень сложный период. Ты сейчас не раскуривайся.и не ругай себя пожалуйста
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я пока не знаю. Сегодня снова выкурила 2 сигареты. Вкусно? Нет, вообще не вкусно. Хорошо было не курить? Да вроде хорошо было. А потом я сломалась. И что бы я себе не говорила, у меня внутри "ты хуже работала, ты запустила дом, ты стала питаться всем подряд, несмотря на проблемы с поджелудочной". И наверное, это с курением особо не связано, просто мне было плохо и всё. Но ведь и до бросания были сложности, как-то я с ними справлялась. Или мне так казалось. Но и дома было чище, и питалась я правильно, и на работе уставала, но в сроки в большинстве случаев укладывалась. А теперь я попрощалась с курящей собой и одновременно куда-то ушла я, которая всё успевала. В общем я ничего не понимаю и пока продолжаю курить. Зачем - не знаю. Видимо, надеюсь, что вернется моя прежняя энергия.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что ж, вчера я сорвалась. Очень сложно было это принять и признать. Но я бы не перестала об этом думать. Уснуть я смогла часа в 3 ночи, столько мыслей. Больно, что месяц слила в унитаз, счастье было так возможно. Себя не ругаю, просто так вот вышло. Обидно. Ведь целый месяц был позади, а теперь все по новой...
@Зебра Городская
Сонечка, привет!
Встала, отряхнулась и пошла снова!
Отрицательный результат - тоже результат, чтобы не повторять ошибки снова.
Начинаем отсчет заново и второй раз будет легче. Удачи, моя хорошая.

15.jpg
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот только сейчас дошло, какая я неблагодарная.

@Галиназ, @nachtigal, @V sinih trenikah, @Стильный кед, @Future, @Жень Шень, @Wika305, @Фиалка 777, спасибо вам огромное за поддержку. Для меня все еще невероятно, что совершенно незнакомые люди могут так заботиться и переживать, когда среди знакомых я не могу найти такую поддержку и понимание.

На текущий момент я снова никотиновая наркоманка. И учитывая всю обстановку вокруг, я пока не уверена, что смогу пройти через всё, что проходила, во второй раз. Муки пятого дня меня очень пугают. И я боюсь, что не готова повторить.

Чампикс пить дальше я не могу уже, хотя вчера выпила вечером на голодный желудок, т.к. аппетита не было, а наказать за "дозу" себя хотелось. И как ни странно, меня не тошнило. Может, стоит его как раз на голодный желудок пить (но это очень странно, если так). Правда не спалось. То ли от нервного напряжения, то ли как раз от чампикса. Возможно, он как-то "бодряще" действует.

Я точно знаю, что не будь у меня вас, я бы точно целый месяц не смогла продержаться, правда. В прошлое мое бросание я продержалась лишь 4 дня и не верила, что смогу больше. Я надеюсь, что мне хватит сил еще раз отказаться от этой дряни, но только навсегда, а не на месяц. Просто пока я не знаю, когда я буду готова взять на себя ответственность, стукнуть по столу и пообещать себе "Больше не курю!". Стоило бы сделать это прямо сейчас, но я слишком напугана.
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И знаете, что самое обидное в этом всём? Я сегодня вот снова курящая. Я смогла впервые за долгое время сконцентироваться на работе и за один день отработала продуктивнее, чем за всю прошлую неделю. Реально много сделала. Ну неужели нет другого выхода? Я не хочу в это верить......
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.960
Реакции
134.125
Лет курения
0
И знаете, что самое обидное в этом всём? Я сегодня вот снова курящая. Я смогла впервые за долгое время сконцентироваться на работе и за один день отработала продуктивнее, чем за всю прошлую неделю. Реально много сделала. Ну неужели нет другого выхода? Я не хочу в это верить......
Есть выход, Софья, есть.
Ты привыкла вознаграждать себя сигаретой, ты много сделала потому что постоянно говорила себе "вот, сделаешь, потом покурим и там отдохнёшь" грамотный тайм менеджмент и другие награды и мотиваторы в течение дня вот твой выход) ну и плюс, излечение от сигарет занимает какое-то время)
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Есть выход, Софья, есть.
Ты привыкла вознаграждать себя сигаретой, ты много сделала потому что постоянно говорила себе "вот, сделаешь, потом покурим и там отдохнёшь" грамотный тайм менеджмент и другие награды и мотиваторы в течение дня вот твой выход) ну и плюс, излечение от сигарет занимает какое-то время)
Так в том-то и самое забавное, что я не думала о сигаретах в течение дня, я курила ночью. А потом уже после работы. И во время работы я не думала о сигаретах. По тайм-менеджменту у меня проблем не было лет так 10, проблема была только в соображалке. Просто не могла выстроить логические связи и всё. А сегодня все выстроились.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу