Путь длиною в тысячу ли...

Не курю с
6 Май 2024
Способ отказа
Форум некурим

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
71
Реакции
228
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На шестом дне отказа от курения ловлю себя на двух мыслях: как хорошо, что я не курю и когда я уже забуду, что я курила. Какие-то совершенно новые ощущения. Описать их пока не могу, но они приятные.

Тяга есть иногда, но я справляюсь. Какого-то страшного физического или психического состояния при отказе от сигарет я не испытываю. Наверное, мне повезло.
 

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
71
Реакции
228
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня на базаре в одном из магазинчиков так завоняло, что я непроизвольно воскликнула: «Да чему это у вас воняет?! Такой мерзкий запах!» И потом до меня доходит, что кто-то курит за стеной. 😆 Неожиданно!
 

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
71
Реакции
228
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не все так хорошо как мне кажется. Окружающие говорят, что я стала очень раздражительна. Мне слова не скажи. А я этого и не замечаю. Надеюсь, это состояние скоро пройдет.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
71
Реакции
228
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня седьмой день моей свободной от курения жизни.

И о первых изменениях.

1. Самый главный для меня показатель правильности принятого решения - очевидное улучшение здоровья. Конкретно - лучше работают сосуды конечностей и головы.

Сегодня сильно меньше отёк колена и я хожу не хромая. А также проснулась без уже привычной боли в мышцах в нижней части головы.

2. В горле я постоянно ощущаю скопление слизи. Говорят, это бронхи чистятся. И скоро пройдет.

3. Сон стал более глубоким и качественным. Но днем все еще бывает сонливость.

Конечно, я делаю комплекс мероприятий от психики до физики, чтобы здоровье улучшалось. Но отказ от курения и чистка организмом себя от никотина и смол - это существенная часть моего прогресса.

Вообще, эта попытка обретения свободы от курения более осознанная что ли. Как будто сам организм мне помогает. Это странно, но я так чувствую.

А ведь я не собиралась заходить в марафон и отказываться от сигарет в этот раз. Я себя даже и не готовила к этому. 🙂 Когда мне попалась информация об этом мероприятии, подумала, зайду посмотрю, не понравится - пойду дальше. А оно вон как получилось 😃 Не зря говорят: неисповедимы пути Господни.

Что еще можно сказать? Молодец я! Да просто умничка! 💃💃💃
 

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
71
Реакции
228
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересный комментарий прочитала: есть два похожих понятия «не курить» и «бросить курить».

Бросание курить - это процесс, который курильщик все повторяет и повторяет.

Как только вы принимаете решение как взрослый человек «не курить», так вы и прекращаете курить.

Что-то в этом есть…
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то в этом есть…
🤔
Что-то есть ), но, по большому счету, это всё только слова.
Кто-то придаёт им особое значение, кто-то нет. Сам я, если честно, не заморачивался и просто бросал. Примитив, чо сказать :oops:, тупой примитив...
:giggle:
 

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
71
Реакции
228
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
🤔
Что-то есть ), но, по большому счету, это всё только слова.
Кто-то придаёт им особое значение, кто-то нет. Сам я, если честно, не заморачивался и просто бросал. Примитив, чо сказать :oops:, тупой примитив...
:giggle:
Как говаривал Портос: «Я дерусь просто потому, что дерусь!» 😄
Это тоже метод. Каждый из нас выбирает то, что помогает достичь цели именно ему.
Мне свой мозг нужно грузить еще и психологически, чтобы не курить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.563
Реакции
503.016
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
09ac6f8c9cf722ef857194ccd5b1e1f6.jpg

Привет, тёзка))
 

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
71
Реакции
228
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот почему я хочу курить? Сидит внутри эта тяга и не уходит. 🤬

Я же понимаю, что мне курить незачем. У меня уже раздвоение- одна часть меня радуется отсутствию сигарет; вторая - страдает.

Я вижу, что мне без сигарет лучше - самочувствие, сон, внешний вид. И сознательно я курить не хочу. Не хочу испортить недельные положительные результаты отказа от курения.

Но эта какая-то внутренняя тяга в груди постоянно просыпается. И зудит, зудит… 🤬🤬🤬

Может, я что-то не так делаю? Где-то не дорабатываю?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
какая-то внутренняя тяга в груди постоянно просыпается. И зудит, зудит… 🤬🤬🤬

Может, я что-то не так делаю? Где-то не дорабатываю?
Доброе утро, Леночка!
Мне кажется, всё ты так делаешь. Просто наша хворь не проходит за недельку-другую ((. Но у тех, кто выстоял, кто не сдался - у тех рано или поздно проходит. Короче, как ненастная погода, надо мал-мал подождать :kiss:
 

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
71
Реакции
228
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Леночка!
Мне кажется, всё ты так делаешь. Просто наша хворь не проходит за недельку-другую ((. Но у тех, кто выстоял, кто не сдался - у тех рано или поздно проходит. Короче, как ненастная погода, надо мал-мал подождать :kiss:
Спасибо за поддержку! 🙏 Жду, ой, как жду… Тем более, что сегодня у нас и впрямь пасмурно за окном.
 

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
71
Реакции
228
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вбиваю в гугле запрос «что происходит на девятый день отказа от курения». Первый же вариант похожего запроса «что происходит на девятый день после смерти». Как-то символично получилось, хотя и по-черному.

Вообще какое-то депрессивное настроение. Радоница сегодня, конечно. Но я не связываю с ней свое настроение.

Временами в голове возникает вопрос: «Покурим?». И хороший такой ответ: «Не хочу…» Приятно! Зато как меня штормило в предыдущие два дня - словами не передать. Думала, очередная попытка бросить - псу под хвост. Поэтому воспринимаю сейчас своё состояние как отдых и расслабление. 😌🧘
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.563
Реакции
503.016
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принесла тебе календарь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу