Раз,два,три-поехали....

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
VulpesOken, по-моему, персонажи с именами Каннибал и иже с ними были везде. Наш Каннибал был пухлощеким и блондинисто-кудрявым. А вот действительно самый грозный парень с весом 120кг был Лютиком.
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наш Каннибал был пухлощеким и блондинисто-кудрявым.
Блондинисто-кудрявым у нас был Дэд. Правда вот пухлощеким он не был. А Кэн был так..типично симпатичный. Крупногабаритными были панки (но у них не было прозвищ). И гопники. Конг например. Полностью соответствовал своему прозвищу.В школе помниться враждовали, а сейчас встречаю их на районе, и так я рада, что они живые-здоровы и хорошо выглядят. У всех семьи и дети. Много просто поумирало уже после школы от наркоты.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я не поддерживаю связь ни с кем. Как уехала из Новочеркасска, как-то отшибло. Поначалу со знакомыми еще общалась, приезжала, потом как-то их все меньше стало оставаться, потом только самый близкий друг. А когда он приехал последний раз - поняла, что и с ним у меня уже ничего общего. Может, помнишь, я была летом в потрепанных чувствах после приезда старых друзей. То ли я расту, то ли они тонут, то ли и то, и другое... :unsure:
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не поддерживаю связь ни с кем
Ну я не говорю о постоянной связи (школьные други и подруги). Таких у меня всего 10 человек..копания большая была..собственно все до сих пор общаются. Видно как-то мы гармонично меняемся и развиваемся вместе. Впрочем у нас всегда был кружок по интересам. Если сейчас кого-то что-то не интересуют-то интересы другого уважаются априори. Ну и собственно попытка понять почему это так нравится все равно предпринимается.
А те кто тут и не близкие друзья, а так на уровне привет-пока, так так и остались.
 
Реакции: Nuta

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
VulpesOken, если бы жила в одном городе, наверное, с кем-то бы и поддерживала какую-то связь. А так...

Тех, с кем дружила в Нальчике, раскидало по всей России и за ее пределами: русские там не остаются практически. Поддерживаю преимущественно интернет-общение, изредка езжу в гости то в Рязань, то в Москву. С одной только дамой прекратила общение - до последнего сохраняла, но не выдержала. Когда человек опустился уже до того, что торгует пирожками на рынке, выглядит лет на 10 старше своих лет, а тебя бесконечно грузит МЛМ-фигней... как бы ни было жалко и самого человека, и то, что вас связывало... да...

Новочеркасские, где я в политехе училась, за несколько лет не стали вот уж прям настолько близки, как те, с кем за одной партой, в одном дворе и из одной бутылки. Один стал. Мы с ним опровергли все приколы про дружбу между мужчиной и женщиной, лет 10 дружили. И бывало, спали на одной кровати, и среди ночи я к нему в соплях прибегала пожить на недельку, и чего только не было. И вот как-то... обыдлячился парень за последние пару лет... Приехали ко мне: дешевое пиво, мат, едут они на море снимать телок, по улице идут: о, смотри, какая жопа. Буууээээ...

Подруга одна тоже была в Новочеркасске. Вышла замуж. Как-то неудачно, бестолково. Муж с самого начала вел себя, как инфантильный кретин. Потом заразил ее беременную какой-то венерической фигней. Девка все круги ада прошла тогда. Шоком для меня было то, что в конечном итоге она с этой мразью осталась. Когда я видела ее в последний раз, она называла его козлом вонючим, работала в туберкулезном диспансере, сетовала, что зимние сапоги порвались, а на новые нет денег. Мы пили дешевое вино, и я понимала, что когда мыши едят кактусы... в рай их за яйца не утащишь...

Обидно всегда видеть, когда люди опускаются. Именно близкие люди. И помимо заботы о них, есть в этом такой большой эгоизм, в котором я себе признаюсь: а как же я без них? Вот первые двое были из самых-самых, кто с полуслова, с полужеста... Кого терять было тяжело...
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот первые двое были из самых-самых, кто с полуслова, с полужеста... Кого терять было тяжело...
Для тебя. Были для тебя. Ты же не знаешь, что у них в голове, на твой счет. А по поводу терять...Я уже заметила, что вместо потерянного человека возникает кто-то или что-то, что вполне его заменяет и больше соответствует мировосприятию на данный момент. Да и вообще, чего тянуть человека к счастью, если он этого не хочет? Каждый выбирает свое счастье.

То что подруга осталась с мужем, меня не удивляет. Ей выгодна была позиция жертвы. Когда за все то что происходит можно ответственность с себя снять. Пожалейте меня я такая несчастная! И мужу скажите какой он урод. Плюс манипуляция на чувстве вины. Потому как мужу вполне это можно привить.

:D Ржу..вспомнила тут страшную историю из жизни. Была у меня "подруга" С. Съездили с ней в отпуск, начали общаться. Приехали. Мне такие истерики закатывали по поводу того, что я не с ней время провожу а с другими своими друзьями...:eek:..ну ладно. Как-то дошло, что она не единственная, но с ней я общаюсь чаще, чем со всеми остальными-перебесилась. (Так было на тот момент). Была у нее дурацкая черта в характере : если кто-то из мужчин с которыми она в отношениях, ее задел-все. Показная истерика на час сопровождающаяся требование, чтоб я позвонила ему и сказала, какой он мудак.:D Ни разу не звонила. Со мной не прокатывают такие штуки.
Ну так и что-ты думаешь? Как-то попали с ней вдвоем в Питер (приехали с очередного моря). Мало того, что мне пришлось останавливаться у ее знакомых (из моих ее никто у себя видеть не хотел) так еще мне начали предъявляться претензии по поводу того,что я ночую не дома. Прям мать родная. (Не ну то что ее подбешивало наличие кучи людей которые рады мне, это понятно. Просто каким образом это преподносилось...ты бы только слышала). В итоге естественно мы разругались. Я очень долго могу терпеть, но всему есть предел. Я собиралась к родственникам в гости, ее взять с собой не могла. И понеслось....Короче, я собрала шмотки, и уехала к другу. Еду- звонит, я сбрасываю. Потом пришла смс: "Типа ты забыла зарядник, и сумку мне верни, у меня вещей много!" :rofl: Говорю окей, приезжай на Елизаровскую забирай. И понеслось "Верни мне сумку тварь!" :D. Ну мы когда в отпуск ехали, я попросила у нее сумку для вещей-мне не во что было собрать вещи, а покупать не хотелось. Потом начала звонить ее мама. Я сбрасываю. Потом подружка ее, я сбрасываю. Потом пошли смс типа "Сумку маме отдашь в Мурманске". Я пишу "Неа. Приезжай на Елизаровскую-забирай. Либо ты приедешь, либо я ее выкину. Мне тяжело твою пустую сумку везти в Мурманск" (Естественно проблему в чем везти свои вещи я решила быстро.) Ну у меня уже просто начался истерический ржач от этого всего. В итоге мне пошли смс с чужих номеров (х.з. кто). Типа "Отдай сумку мразь! И не касайся больше жизни хорошего человека". Но это в заключении. А до это шло какая я с:censored:ука ,тварь, мразь, и как плохо обо мне думает ее подружка, и как сильно я ей с первого взгляда не понравилась. :D Вот ведь удивили то е:censored:пта. Я с большим трудом сдержалась, что не начать жестко стебаться в ответ.(Если бы мне это в лицо сказали, можно было бы в морду дать. А толку слова тратить никакаго.) И все ответы касающиеся возврата сумки-писать одной фразой : " Завтра на Елизаровской в 19-00":D. Короче говном меня поливали часов до 2-х ночи. Приехала конечно она на следующий день сама...Смотрела на нее и понимала, что испытываю только сочувствие, потому как выглядела она плохо, но и вполне четкое осознавала, что общаться я с ней не буду больше никогда. Отношения сойдут на нет сами по себе. Потому что я вроде и не отреагировала особо, а осадок остался.

Это я вообще к чему. Люди часто, чтоб их ценили или пожалели выставляют себя жертвой. Часто реакция бывает обратная. Рано или поздно это начинает раздражать. Особенно если человек насладившись ролью жертвы, продолжает оставаться с тем, кто его унизил. Потому как может продолжать безболезненно играть эту роль и сваливать все на другого "Козла" и "Сволочь". Вот. И таких мне не жалко. Вне зависимости от того, насколько раньше мне этот человек был близок. Впрочем я к себе то отношусь беспощадно, с чего-бы я вообще соплежуев-нытиков жалеть буду?

Ну а обыдляченость...Это от стиля жизни..И от круга общения. Заметно по одной моей знакомой. Она у меня такая вся гламурная фифа, машины не машины, мужчины не мужчины. Пока замужем была. Муж достаточно статусный и круг общения соответствующий. Развелась. Начала плотно общаться с гопниками. (Я сама общаюсь с ними, но редко достаточно-раз 2-3 мясяца. Потому как столько пить я не могу, наркоту я не жру. Темы для общения разумеется есть, но поскольку видимся мы редко, все что произошло у них они как раз мне успевают рассказать. Ну и ведут себя соответственно.) Все. У нее даже мимика поменялась. Стерлись грани между общениями в разных слоях. Она теперь всегда себя так ведет. Но тем не менее, чисто с человеческой точки зрения-она не изменилась. И отношении к людям не поменялось. Ну а поведение-впрочем я могу закрыть на это глаза. Просто если для меня это неприемлемо-общение все равно сойдет на нет. Сначала встречи станут редкими и звонки, а потом хлоп и понимаешь-я уже человек 6 месяцев не видела. Ага. Ну и ладно.

И раньше я боялась терять друзей. Это как кусочек души оторвать. А сейчас нет. Через год привыкаешь. Одного друга у меня больше нет. Он всех слил, без объяснения причин. Я сначала пыталась понять...А теперь забила. Мне все равно деваться некуда.
 
Последнее редактирование:

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ОООООООО........Я же на тренировку опаздываю......Побежала штангу таскать.:running:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
VulpesOken, два раза перечитала. По сути - согласна. Я же тоже их слила всех. Пострадала на похоронах этих отношений немного, ну а че делать-то... Дальше эту лямку тянуть? Слушать ахинею про орифлейм, телок и вонючих козлов во имя светлых воспоминаний? Увольте. Есть, чем заняться. И есть более интересные люди, на которых можно потратить это время.

Последнее время вообще почти ни с кем не общаюсь. Мы и со Стасом жили довольно уединенно, а с Женей еще уединеннее. Он мизантроп, и это не подростковые понты с шуточками про расчленение людей бензопилой. На людях он как раз таки довольно галантен и лоялен к человечеству. Только дается ему это тяжело. Мы почти никуда не ходим, а если и ходим, то обычно вместе. Одна и та же кафешка, один и тот же столик, одни и те же заказы... А я одна, даже когда он в командировке, тоже не рвусь никуда.

Я всегда отношения воспринимала не только в контексте "ты моя женщина, я твой мужчина" (с), а как что-то многогранное, где есть место и дружбе, и партнерству, и единомыслию, и духовному развитию, и... какое слово придумать к понятию "соратники"... Ну в общем, спина к спине. Мне этого хватает. Форум вот еще. И периодические вылазки за впечатлениями. Чаще всего тоже вдвоем.

Все мои фотки, бурные эмоции, красочные рассказы, - это как раз вот эти редкие, но меткие вылазки, которые я еще и расписать могу так, что у других складывается впечатление, что вся их жизнь была скучнее, чем один мой поход в кино. На самом деле для других живу я довольно скучно, хотя часто складывается впечатление, что наоборот.
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я же тоже их слила всех. Пострадала на похоронах этих отношений немного, ну а че делать-то... Дальше эту лямку тянуть? Слушать ахинею про орифлейм, телок и вонючих козлов во имя светлых воспоминаний? Увольте. Есть, чем заняться. И есть более интересные люди, на которых можно потратить это время.

Я вот думаю часто на тему того, как правильно слить...Сказать прямо-извини дружок (подруга), но мне с тобой больше не интересно проводить время и и в общении я смысла не вижу.... Или играть в молчанку. Или избегать общения ссылаясь на занятость...

Вот если бы это касалось меня( ну если бы кто-то сливал меня), я бы таки предпочла, чтоб честно в глаза сказали как есть. Хотя я бы несомненно расстроилась, но быстро бы пережила это. Однако к другому человеку, я не всегда могу это применить, помня реакцию на подобное одного из моих друзей. Уже времени прошло с того момента очень много, а он помнит. В силу того, что с этим человеком вынужден иногда пересекаться.

С другой стороны не могу привыкнуть к игре в "динамо"..ну т.е. не то что не могу, а решение прекратить общение мне сложно принять. Так как человек, вроде тебя и не послал прямо, но все попытки общения игнорируются (я имеею ввиду ранее исключительно эмоционально близкого человека однополого или разнополого не важно). Как "про запас" тебя оставил и может при необходимости дернуть. Действия говорят сами за себя, но озвучки нет. И ты вроде и не знаешь что и подумать. Вдруг что-то случилось и есть веская причина поступать так? Это очень не приятно.

Либо "мягкий вариант слива"-это когда общение постепенно сводится на нет. Вначале прекращаются встречи, потом звонки и прочее..Остаются поздравления в праздники. А затем исчезают и они....

Как правило чаще всего использую третий, но тема расстановки точек, что-то меня последнее время сильно волнует ...

всегда отношения воспринимала не только в контексте "ты моя женщина, я твой мужчина" (с), а как что-то многогранное, где есть место и дружбе, и партнерству, и единомыслию, и духовному развитию, и... какое слово придумать к понятию "соратники"... Ну в общем, спина к спине. Мне этого хватает. Форум вот еще. И периодические вылазки за впечатлениями. Чаще всего тоже вдвоем.

Аналогично, пух.

расписать могу так, что у других складывается впечатление, что вся их жизнь была скучнее, чем один мой поход в кино.

Ты просто талант. И умеешь красочно доносить эмоциональное состояние и события. :) Я вот может тебя почитаю- и тоже так научусь.)))) Рассказываю я несколько понятней чем пишу...Но если я начала что-то объяснять..усе. Пипец. Собеседник просто начинает путаться...Я как-то очень странно думаю...с отмоткой назад и стоп кадрами. :D А думаю я вслух ...ооооооо....10 минут раздумий и нить беседы собеседник теряет. Эт у меня любовь к конкретике так проявляется.:D
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да что это за период то такой...Я зае:censored:сь работать....Сегодня опять учила...Только приехала...Не высыпаюсь вообще, жор начался..пухнуть кажись тоже начала....гребанный ты папуас....:poop:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я вот думаю часто на тему того, как правильно слить...
Я тоже думала. Даже обдумывала, как объясниться с тем парнем, хотела ему написать ВК, но как-то все равно съехала.
Ты просто талант.
Спасибо. Какой-то бестолковый талант. Не нашла я себя в этом. Сейчас вообще не пишу. После того, как из киностудии ушла, слила эту тему для себя. Может быть, временно.

Все мои лучшие статьи написаны на жутких раздраях. С кровью, с мясом. Самое лучшее - вообще на пятый день затяжного приступа. Мне тогда на третий день снилось, что я прошу Стаса меня убить, а на пятый вечером я села и написала короткое эссе, которое до сих пор считаю лучшим. Сейчас мне слишком хорошо, чтобы я писала что-то дельное.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
VulpesOken, меня аж дернуло от такой синхронности. Посмотрела дату последней записи до этих двух - четверг. Надо ж...

Я тоже работала до фига эти дни. Даже на форум заглянуть минутки не было. Кого учила-то? Чему?
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Nuta, А))) Просто все один на один наложилось. У меня сейчас вечерня группа на обучении по Зарплате 8. Плюс они еще и в выходной. Занятия начинаются в будни после 18-00, в выходные с 14-00. Раньше мне их никак. Еще обучение по бухгалтерскому учету с другой группой не закончила. У нас же ЦСО. Вот читаем курсы по 1С.
Да и только с отчетностью годовой разгреблась, квартальная началась. Как всегда-куча вопросов, потому что изменений много. А клиенты любители покричать что-то типа : "Ваша 1с не работает, считает не так"))) Ну во первых на наша, а ваша. Че задали, то и посчитала.))) Вот и ищешь сидишь где косяк. То ли и правда в релизе нах:censored:вертили, то ли руки кривые у кого-то. Чаще всего руки конечно, но это же время. А мне свою еще делать. Плюс клиентка у меня рыдает в трубку неделю..Перешла на новую программу. Привыкнуть не может,нервничает,психует. Короче всю ранее мной поставленную систему учета пришлось переделывать под то что есть сейчас. Я реально боялась, что она у меня в больничку уедет от стресса.
И работу одну уже оплаченную никак не могу закрыть. Трэш какой-то короче.
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все мои лучшие статьи написаны на жутких раздраях. С кровью, с мясом. Самое лучшее - вообще на пятый день затяжного приступа. Мне тогда на третий день снилось, что я прошу Стаса меня убить, а на пятый вечером я села и написала короткое эссе, которое до сих пор считаю лучшим. Сейчас мне слишком хорошо, чтобы я писала что-то дельное.

Значит именно это настроение твое. Я в таком вообще не могу писать. Впрочем зарисовки на жизненные темы- никогда и не пыталась. Сказки для мелких писала. Но мне проникнуться нужно особым состоянием нежности. Чтоб сказка хорошая вышла.
Глумливые стишки могла писать. Но сейчас не идет. Совсем.
Поздравления в стихах к праздникам пишу еще сама. Но тоже -не всем и не всегда. Когда сочиняю поздравлялку кому-то, настраиваюсь на его волну, ловлю соответствующие эмоции. Тогда оно само пишется. А если не поймала нужное состояние, то даже смысла пытаться.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
:D голубая мечта. Но думаю до мая об этом придется забыть.
Ну тогда все тип-топ! :)
Май-то, уже наступил почти! Осталось то три недели! Ниачем ващще! ;)
И будешь ты где-нить висеть в гамаке ноги свесив! :rolleyes:
W020070511509632333501.jpg


Так штаа... В общем можно тебя уже напутствовать и всякие пожелания желать! :wavespin:
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так пора мне похоже...выключаться...:). А то я слово "настраиваюсь" переписывала три раза... И понять не могла, чего это мне его красным все время подчеркивает?) Называется одну ошибку правлю, вторую тут же делаю. Все. Спокойной ночи.

В общем можно тебя уже напутствовать и всякие пожелания желать! :wavespin:
Ну...разве что до Питера только доеду на праздники. А там еще холодно будет для гамака.:D
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Называется одну ошибку правлю, вторую тут же делаю. Все. Спокойной ночи.
Конечно иди спать! Млин, да еще после 1С-ки! Ну и работа у тебя! Сочувствую. Я бы повесился! :p
Короче доброй ночи и хороших снов! :rolleyes:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Трэш какой-то короче.
У меня в четверг и пятницу был трэш. Сейчас сижу на работе и какое-то ощущение, что я ничем не занята. Хотя работы, как обычно. Привыкла к гонке за два дня. Выходные вообще не отдохнула.

Ты бухгалтер, я так понимаю?
Значит именно это настроение твое. Я в таком вообще не могу писать. Впрочем зарисовки на жизненные темы- никогда и не пыталась.
Что у меня здесь в дневнике зарисовки - это просто от балды все пишется, под настроение, на ходу. Я на форуме никогда не выкладывала ничего из своей толковой писанины. Что на заказ писала - под авторскими правами заказчика. А что для себя... оно не форумного формата.

Я пишу обычно в двух тематиках: война и психология, преимущественно экзистенциальная. Ну иногда да, зарисовки о чем-то общем, о жизни. А для этого нужен раздрай. Чтоб цепляло.

Стихи - вообще не могу. Никак. Мечта голубая - писать песни. Хрен. Пока пишу в строку - слова льются, складываются. Как только ограничиваю рифмой и размером - все, тупняк. Фразы теряют плавность, складность, слитность, становятся топорными. Проза - это поток. Стихи - структура. Хреново у меня со структурой, судя по всему.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу