Размышлизмы под баньяном.

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня часто спрашивают, как можно бросить курить. Да не надо бросать курить, потому что если человек достиг силы духовной, курить само по себе не хочется. А если он не достиг такой силы, то он не сможет бросить курить. Поэтому бросать курить не надо, сигарета отваливается сама. Мясо отваливается само. Ненужные взгляды на женщин отваливаются сами. Все это не нужно пытаться у себя убрать. Нужно просто пытаться искренне развивать себя как личность духовно, и все ненужное будет отваливаться само. О.Г. Торсунов
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

HelenN

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
271
Не курю с
20.12.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
силы, то он не сможет бросить курить. Поэтому бросать курить не надо, сигарета отваливается сама. Мясо отваливается само. Ненужные взгляды на женщин отваливаются сами. Все это не нужно пытаться у с
А зачем жить тогда? Я вот духовность свою совсем порастеряла. Конечно, нынче это не в тренде.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Попробую все же искать замену старым якорям . Физической ломки нет. Зачем табекс?
Правильно! Только физической ломки нет в принципе, это сказки психопатов :). Эспандер оттуда же, если и поможет то как самовнушение, а если нет то просто закурить захочется после него. Самое действенное против лома это лом! Коли курение это психология то психологией и займитесь. Наступило время перекура вытаскивайте мотивацию (если есть, если нет придумайте) и молитесь. А эспандером развивайте пальчики, если дрищ :), и не вводите мозг в заблуждение. Удачи!
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
unigma, Нет конечно. это как в том разговоре : "Лично я очень молода, но имею взрослую дочь!".
Yustring, По поводу эспандера... Ну нет у меня такого: наступило время перекура ! Это звучит как наступило время файф о клок. И все чинно идут на самоанализ и молитву. У меня же как понос- резко и без объявления войны. И тут хоть голоси, хоть в колокол стучи, хоть эспандер в штанах тереби. Хорошо, что отпускает быстро. Тут даже Отче наш прочитать не успеешь.
Из начала шестого дня. Вобщем, ниче нового. Кашля нет. То есть кашель есть от насморка. У меня в квартире вечный колотун и все перманентно простуженные (включая котов). А вот мокроты никакой. Настроение мрачное , но сейчас разойдусь, я думаю. Так что, по сравнению с пятым днем : найди семь отличий на этой картине. Боюсь, если так и пойдет- мой дневник будет напоминать записки того камня в лесу ....
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Yustring, По поводу эспандера... Ну нет у меня такого: наступило время перекура ! Это звучит как наступило время файф о клок. И все чинно идут на самоанализ и молитву. У меня же как понос- резко и без объявления войны. И тут хоть голоси, хоть в колокол стучи, хоть эспандер в штанах тереби. Хорошо, что отпускает быстро. Тут даже Отче наш прочитать не успеешь.
Из начала шестого дня. Вобщем, ниче нового. Кашля нет. То есть кашель есть от насморка. У меня в квартире вечный колотун и все перманентно простуженные (включая котов). А вот мокроты никакой. Настроение мрачное , но сейчас разойдусь, я думаю. Так что, по сравнению с пятым днем : найди семь отличий на этой картине. Боюсь, если так и пойдет- мой дневник будет напоминать записки того камня в лесу ....
)))))) конечно я имел ввиду не время перекура в графике расписания. А тот самый красный светофор. У всех свои пусковые механизмы, меня лично после еды накрывало. Заменители типа эспандеров и тп это не заменители вовсе, это дополнения не имеющие ничего общего с бросанием. Тянет курить подсознание. Если в эти моменты дрючить эспандер то потом он же станет напоминанием о покурить. Короче молитва!
Ну типа - Я же не курю! Ура! Как прерасно не курить!
Ну можно и посерьезнее чего придумать, главное чтобы накрыло. А что касается еды, то если не озадачиться то живот гарантирован :). Курение сжигало калории и если даже поедать столько же пищи сколько и раньше то она вся пойдет в тело. А если еще больше метелить то и подавно. Поэтому овощи, фрукты и поменьше хлеба и сладкого. Мясо можно!
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Yustring, Ну вообще то я надеюсь, что эти спонтанные внезапные вспышки покурить станут со временем реже и не так остры... я не прав? Молитва что я не курю, как прекрасно... это понятно.... просто как бы тебе объяснить... вот бывают такиt накаты.... сравнимые с просто пароксизмом страха...ну на вроде того, когда Саакашвили галстук жевал... и тут помимо внутреннего "не ссы браток, господь нас уважает"...хорошо бы что то физическое отвлекающее сделать... не думаю, что это станет иным якорем.
C интересом выслушаю иное мнение.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А по поводу веса..... не думаю что при моих 62 кг на 176 меня напугают лишние 14 кг:) Беспокоит вероятное Гауссово распределение этих килограммов :)
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
А по поводу веса..... не думаю что при моих 62 кг на 176 меня напугают лишние 14 кг:) Беспокоит вероятное Гауссово распределение этих килограммов :)
Если до 27 не набрал, то и дальше таким будешь. ;) А жор скоро спадёт и всё вернется в режим.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Janik, Ну воооть..... я надеялся...курить бросил! :))) Пичаль-бида.
kot-pechal_20321967_orig_.jpeg
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Yustring, Ну вообще то я надеюсь, что эти спонтанные внезапные вспышки покурить станут со временем реже и не так остры... я не прав? Молитва что я не курю, как прекрасно... это понятно.... просто как бы тебе объяснить... вот бывают такиt накаты.... сравнимые с просто пароксизмом страха...ну на вроде того, когда Саакашвили галстук жевал... и тут помимо внутреннего "не ссы браток, господь нас уважает"...хорошо бы что то физическое отвлекающее сделать... не думаю, что это станет иным якорем.
C интересом выслушаю иное мнение.
Да ничего с уверенностью предсказать невозможно. Я лишь озвучил то что чаще встречалось. Мне трудновато было бросить, поэтому я общался с очень многими людьми в реальности. Встречались совершенно разные. Даже такие, которые летом курят а зимой нет. Сам я бросил постепенно, с уменьшением. Про молитву я сказал утрированно, там не все так примитивно. В принципе возможно даже рано об этом говорить, может у тебя и так все получится проще. Если нет, то потом можно будет и поглубже залезть, если захочешь. Кстати я тоже был 62 кг при 174 см. Как бросил набрал до 72 и разумеется живот. Вес то как раз нормально но живот!? Так вот половина из бросивших так и осталась с животом :). Я не смог смириться. В прошлом я со спортом дружил, поэтому пресс и тд и убрал. Но можно сразу скорректировать питание. Конфеты и семечки, например, больше всего способствуют.
Если все же хочешь в моменты накатов применять какие то физические заменители, то тогда лучше несколько разных: в транспорте, например, эспандер а в магазине отжимание :D и тд.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ничего с уверенностью предсказать невозможно. Я лишь озвучил то что чаще встречалось. Мне трудновато было бросить, поэтому я общался с очень многими людьми в реальности. Встречались совершенно разные. Даже такие, которые летом курят а зимой нет. Сам я бросил постепенно, с уменьшением. Про молитву я сказал утрированно, там не все так примитивно. В принципе возможно даже рано об этом говорить, может у тебя и так все получится проще. Если нет, то потом можно будет и поглубже залезть, если захочешь. Кстати я тоже был 62 кг при 174 см. Как бросил набрал до 72 и разумеется живот. Вес то как раз нормально но живот!? Так вот половина из бросивших так и осталась с животом :). Я не смог смириться. В прошлом я со спортом дружил, поэтому пресс и тд и убрал. Но можно сразу скорректировать питание. Конфеты и семечки, например, больше всего способствуют.
Если все же хочешь в моменты накатов применять какие то физические заменители, то тогда лучше несколько разных: в транспорте, например, эспандер а в магазине отжимание :D и тд.

Я так понимаю, что в случае с курением, как и с синькой сказать получилось можно будет только на смертном одре. То есть зависимость бесконечно стремится к нулю но она есть. Как ты узнал про конфеты и семечки??? (подозрительно). Шучу конечно. Не я один такой. Просто семечки я и куря любил грызть. А тяга к сладкому наверное есть у любого алкаша, т.к. что легче всего разложить на естественный этанол? ессено сахар.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня часто спрашивают, как можно бросить курить. Да не надо бросать курить, потому что если человек достиг силы духовной, курить само по себе не хочется. А если он не достиг такой силы, то он не сможет бросить курить. Поэтому бросать курить не надо, сигарета отваливается сама. Мясо отваливается само. Ненужные взгляды на женщин отваливаются сами. Все это не нужно пытаться у себя убрать. Нужно просто пытаться искренне развивать себя как личность духовно, и все ненужное будет отваливаться само. О.Г. Торсунов
Не, ну классные вы ребята со своим Торсуновым)))) Поддерживаю вашу теорию лапками и крылышками!!:thumbsup: А тебе надо бы ник поменять, Любасик&Торсунов , а? Любаш?! :kiss::D
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А зачем жить тогда? Я вот духовность свою совсем порастеряла. Конечно, нынче это не в тренде.
Позволь усомниться, Елена милая! Еще как востребована эта часть нашей личности. А быть или слыть модным, вписываться в принятые (еще вопрос, кто их установил) нормативы, тут человек сам решает. И в конечном счете счастлив только когда "душа на месте". Конечно, не имею в виду ситуации, когда не обеспечены самые примитивные потребности - голод, холод, безопасность.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Я так понимаю, что в случае с курением, как и с синькой сказать получилось можно будет только на смертном одре. То есть зависимость бесконечно стремится к нулю но она есть. Как ты узнал про конфеты и семечки??? (подозрительно). Шучу конечно. Не я один такой. Просто семечки я и куря любил грызть. А тяга к сладкому наверное есть у любого алкаша, т.к. что легче всего разложить на естественный этанол? ессено сахар.
Я уже писал, что физической зависимости не существует.
На форуме в основном распространено мнение что зависимость вечна, то есть нужно быть на чеку до конца своих дней. Меня это не устраивает поэтому я не согласен! Во как! :D Такое мнение на форуме устаканилось по понятным причинам - срываются систематически, в любые сроки и с завидным постоянством. А самый распространенный лозунг - тупо не кури и не умничай! :) так вот срываются в основном те кто бросил резко и методом силы воли. А против подсознания это не метод. В общем отдельная тема. Ну а из примеров мне известных достаточно много людей освободились полностью. И курить снова пытались, но уже не комильфо.
А семечки я лопал самозабвенно, когда замещал перекур. Потом от них отвыкал. И от конфет :).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу