Бросаю вейпы, я справлюсь

Способ отказа
Сила воли

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Хорошо)))
Но ты отмечайся где нибудь)
Не пропадай с форума.
Да, буду пока здесь, в дневнике отмечаться, а дальше посмотрим, может в сотку пойду, может в марафоны форума на другие темы))
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Закончилась вторая для меня взлётка, немного грустно, командой бросать как-то и веселее, и проще. Третью возможную взлётку пока оставлю в запас на всякий случай)) А то всё равно накаты ещё бывают, ещё сейчас участвую в подготовке одного мероприятия, там участники уже вовсю обсуждают кальяны. Я даже, чтобы точно не сорваться, решила к психологу сходить, проработать некоторые моменты. Уже 1 раз была у него на этой неделе, мы другую проблему прорабатывали, но немного коснулись и курения, решила, что надо продолжать ходить к нему.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Закончилась вторая для меня взлётка, немного грустно, командой бросать как-то и веселее, и проще. Третью возможную взлётку пока оставлю в запас на всякий случай)) А то всё равно накаты ещё бывают, ещё сейчас участвую в подготовке одного мероприятия, там участники уже вовсю обсуждают кальяны. Я даже, чтобы точно не сорваться, решила к психологу сходить, проработать некоторые моменты. Уже 1 раз была у него на этой неделе, мы другую проблему прорабатывали, но немного коснулись и курения, решила, что надо продолжать ходить к нему.
Марина, привет👋
У тебя всё получится! Концентрируемся на том, какой ты классный организатор, а не на кальянах)
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Марина, привет👋
У тебя всё получится! Концентрируемся на том, какой ты классный организатор, а не на кальянах)
Саша, спасибо за поддержку!
Стараюсь изо всех сил концентрироваться на другом :)
Там не только кальяны будут, но и утренние пробежки (мероприятие за городом на 3 дня), на них стараюсь сконцентрироваться :)
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Саша, спасибо за поддержку!
Стараюсь изо всех сил концентрироваться на другом :)
Там не только кальяны будут, но и утренние пробежки (мероприятие за городом на 3 дня), на них стараюсь сконцентрироваться :)
Прелесть какая! В такую погоду самый кайф. Желаю отключиться от забот, когда всё подготовишь и классно провести время!
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Прелесть какая! В такую погоду самый кайф. Желаю отключиться от забот, когда всё подготовишь и классно провести время!
Спасибо! :) я очень жду этого мероприятия, как отдыха - там и доклады интересные будут, и воркшопы, и песни под гитару, и много интересного движа. А я в отпуске не была пару лет, он у меня с понедельника начнётся, и как раз как окончание отпуска будет это мероприятие :)
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Lady_in_red,
Зови я если тут то всегда помогу
Ты умничка)) minion18
Но если что я и сам прибегу поплакаться))
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Я когда на этой неделе общалась с психологом, то мы немного затронули тему курения, и он мне раскрыл глаза на интересные вещи. Мне давно было интересно, почему в 20 лет, пробуя тогда и сигареты, и кальян, я на них не подсела, а в 35 лет подсела, что во мне такое было тогда, чего нет сейчас.

Про сигареты понятно - тогда, в 20 лет, я боялась, что родители почувствуют запах и узнают, поэтому я совсем чуть-чуть побаловалась и прекратила. А вот с кальяном ситуация была совершенно другая - его все воспринимали нормально, он был у нас дома, он был у многих одногруппников. Мы даже иногда с пар в универе сбегали, собирались у кого-то, брали винишко и курили кальян.

Психолог мне сказал, что кальян многими воспринимается как какая-то социальная активность. И я поняла, что да, когда я закончила универ и переехала, то у меня даже мысли не было купить себе кальян и курить его в одиночку. Для меня это было совместное время препровождение, как иногда в компании можно выпить, так и с кальяном было. В целом такое отношения к кальяну у меня и осталось. И было бы всё хорошо, если бы не придумали электронные сигареты. Я же их и попробовать решила, чтобы вспомнить вкус кальяна, помнила же, что вкусно было. И сейчас, получается, что кальян перестал быть для меня социальной активностью, теперь это напоминалка о том, что есть электронки, а значит, даже если сам по себе он мне не страшен, он страшен именно тем, куда он дальше может привести.
В этом разница, почему я не подсела на кальян в 20 лет, но мне его нельзя в 35+ лет даже, не было во мне тогда какой-то особенной стойкости, просто обстоятельства были другие))

Поэтому, пожалуй, на мероприятии через неделю я выберу утренние пробежки :)
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Ну что, я съездила на мероприятие, на котором Вселенная меня проверила по полной :D Я жила в одном домике с девочкой, которая курила электронки каждый день около дома и периодически в домике. И я поняла, что мне пофиг, чувствую запах, и нет желания сбегать купить их себе. Потом полночи танцевала около кальянной зоны :D Выстояла)) Вот на алкоголь мне давно уже пофиг, думаю, что и на электронки становится так же пофиг. Зато так круто - тусишь полночи, а утром просыпаешься практически бодрячком - отлично себя чувствуешь, нет чувства вины за что-то содеянное :D:D:D Можно хоть на пробежку, хоть куда))
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Крутая
IMG_20230213_155514_348.jpg
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Не курю 104 дня, думаю, уже неплохо :)
Накаты ещё есть, но чем дальше, тем всё больше опыта, как с ними жить. Причём накаты такие - если уж накат начался, он с перерывами приходит на несколько дней. Потом отпускает на недельку точно. На прошлой неделе ещё было грустное событие, накат очередной как раз и начался с грустью, пришлось, можно сказать, вцепиться в себя и выстаивать.

Но, конечно, бег очень выручает, прям в дни пробежки чувствую себя на совершенно другой волне :)
 

Евгений Юрьевич

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
609
Не курю с
16.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже в свое время увяз на электронках, но благополучно слез с них и пока держусь!
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Я тоже в свое время увяз на электронках, но благополучно слез с них и пока держусь!
Я тоже пока держусь, иногда пошатывает, но держусь))
Почитала ваш дневник - тоже начала некоторое время назад заниматься саморазвитием и физическим, и духовным, и понимаю, что сигаретам там не место, никаким - ещё одна причина продолжать держаться, не срываться :)
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Что-то рубеж в 100 дней оказался не простым. Опять накаты, поняла, что сложно снова одной стало справляться, поэтому пошла вписалась в марафон. На неделе прям уже держала в руках сигарету и зажигалку (дома заначка лежит с зимы, не выкинула её, там 2 сигареты :hot:), подержала, покрутила, и убрала подальше в шкаф.
То ли работой ещё сильнее надо себя загрузить, чтобы мысли даже проскакивать не успевали, то ли спорта ещё больше добавить (сейчас 3 раза в неделю бег), то ли просто ждать и смотреть, что будет после рубежа в 200 дней.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Заначка как не посмотри это все таки не хорошо. Понятно что если накатит то можно и до магазина добежать. Но с другой стороны до магазина можно и не дойти или мимо пройти погулять. )))
Накатывает в любое время, и только вопрос, а что оно тебе даст останавливает. )))
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Заначка как не посмотри это все таки не хорошо. Понятно что если накатит то можно и до магазина добежать. Но с другой стороны до магазина можно и не дойти или мимо пройти погулять. )))
Накатывает в любое время, и только вопрос, а что оно тебе даст останавливает. )))
Да, надо бы выкинуть заначку, почему-то никак рука не поднимается это сделать. При накате я уверена на 99%, что до магазина не прогуляюсь)) Надо выкинуть и обрезать эту последнюю ниточку. Прошлая неделя показала, что из-за заначки я была в полушаге, в миллиметре от срыва, а мне это не надо. Видимо, неделя сложная выдалась - какие-то эмоциональные качели вторую неделю, для этого, правда, есть причины. Но я держу в голове, что сигареты эти причины не устранят. Я даже для эксперимента скушала шоколадку для поднятия настроения, увидела, что настроение не поднялось, но чувство вины за съеденное добавилось, так же было бы и с сигаретами.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Да, надо бы выкинуть заначку, почему-то никак рука не поднимается это сделать. При накате я уверена на 99%, что до магазина не прогуляюсь)) Надо выкинуть и обрезать эту последнюю ниточку. Прошлая неделя показала, что из-за заначки я была в полушаге, в миллиметре от срыва, а мне это не надо. Видимо, неделя сложная выдалась - какие-то эмоциональные качели вторую неделю, для этого, правда, есть причины. Но я держу в голове, что сигареты эти причины не устранят. Я даже для эксперимента скушала шоколадку для поднятия настроения, увидела, что настроение не поднялось, но чувство вины за съеденное добавилось, так же было бы и с сигаретами.
Я тебя в некотором роде понимаю, причины для эмоциональных качелей, появляются неожиданно. Правильно, нечего плодить чувство вины, надо чаще себя хвалить. У тебя вон сколько всего и дети, и работа, и спорт. А настроение, как погода, как ветер подует так и поменяется)))
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
978
Реакции
2.774
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Я тебя в некотором роде понимаю, причины для эмоциональных качелей, появляются неожиданно. Правильно, нечего плодить чувство вины, надо чаще себя хвалить. У тебя вон сколько всего и дети, и работа, и спорт. А настроение, как погода, как ветер подует так и поменяется)))
Спасибо за поддержку! :)
Всё, нет больше заначки - выкинула))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу