Silmand

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тааак, сегодня уже по-сложнее. Курить хочется часто, но отвлекаю себя всячески.
Вот же бесы!
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Silmand,
Красавчик!
3 дня - это не хухры-мухры, а 72 часа поединка с собой и одним из наихитрейших наркотиков:devil: .И ты его победишь.
Ты делаешь всё верно и соответственно находишся на правильном пути.
На пути ведущем от вони, желтых пальцев и зубов, лени и затуманенного рассудка к здоровью, красоте и чистоте мысли.
Так держать, юнга!:D
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Silmand,
Красавчик!
3 дня - это не хухры-мухры, а 72 часа поединка с собой и одним из наихитрейших наркотиков:devil: .И ты его победишь.
Ты делаешь всё верно и соответственно находишся на правильном пути.
На пути ведущем от вони, желтых пальцев и зубов, лени и затуманенного рассудка к здоровью, красоте и чистоте мысли.
Так держать, юнга!:D
Спасибо. :)
Иногда даже как-то забавно-неловко от того, что я каждому дню стал придавать бОльшее значение, чем оно надо. Я ж всего три дня без сигарет, а по ощущением прошла неделя, а то и полторы. Каждый день приобрёл свой запах и характер.
Кто бы мог подумать?
 

Богиня

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
75
Не курю с
24.03.2011
Лет курения
4
Silmand, молодец, что решился))) я уверена, что ты сможешь, по-другому и быть не может))) поэтому теперь только вперед к красоте и свежему дыханию))
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Спасибо. :)
Иногда даже как-то забавно-неловко от того, что я каждому дню стал придавать бОльшее значение, чем оно надо. Я ж всего три дня без сигарет, а по ощущением прошла неделя, а то и полторы. Каждый день приобрёл свой запах и характер.
Кто бы мог подумать?
Да, да именно поэтому в первые дни мы и поздравляем с КАЖДЫМ днём.
Кароч, молодец! Теперь, неделя - твоя цель.
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Silmand, молодец, что решился))) я уверена, что ты сможешь, по-другому и быть не может))) поэтому теперь только вперед к красоте и свежему дыханию))
Спасибо!
Да, да именно поэтому в первые дни мы и поздравляем с КАЖДЫМ днём.
Кароч, молодец! Теперь, неделя - твоя цель.
Спасибо за поддержку.

***
Сегодня вернулись мои друзья. В подарок с отдыха привезли, подумать только, пачку сигарет и зажигалку.
Сижу и думаю: Неужели они издеваются надо мной? Сегодня вечером идём гулять их приезд, и теперь я даже и не знаю, как себя вести в те моменты, когда они будут выходить курить. Идти с ними на балкон и дышать этой дурью или оставаться в неловком общении с единственной девочкой из нашей компании, которая не курит. С трудом представляю себе эту ситуацию. Не понимаю, что же делать мне в этих паузах? Даже какая-то паника охватывает. Плюс алкоголь. Алкоголь у меня всегда шёл в сопровождении сигареты. Определённо у меня сегодня экзамен на выдержку.
Может у кого есть какой ценный совет?
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
Silmand, друзья не издеваются, они просто не подозревают, КАК лоханулись)))))))
Просто испытай себя, сможешь под алкоголь с друзьями не сорваться, значит уже есть в кармане подвиг, не побоюсь этого слова.
Не сможешь, ну, значит стыдно будет перед собой, что не смог сдержать данное себе же обещание не курить.
А перед самим собой обычно хорошим людям стыднее всего.
Со стаканом сока на балкон или минералки вполне можно, в этом случае руки заняты, а с алкоголем не выходи, за столом лучше, соблазна меньше;)
Нормально всё будет!
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Подумать только- неловко общаться с некурящей девушкой. Может и к лучшему, она то до сих пор оставалась одна вообще...
А теперь вас двое.Или ты думаешь некурящие не общаются?
Ты друзьям сказал то ,что больше не куришь? Как они отреагировали? Радовались за тебя или стебались?
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Silmand, друзья не издеваются, они просто не подозревают, КАК лоханулись)))))))
Просто испытай себя, сможешь под алкоголь с друзьями не сорваться, значит уже есть в кармане подвиг, не побоюсь этого слова.
Не сможешь, ну, значит стыдно будет перед собой, что не смог сдержать данное себе же обещание не курить.
А перед самим собой обычно хорошим людям стыднее всего.
Со стаканом сока на балкон или минералки вполне можно, в этом случае руки заняты, а с алкоголем не выходи, за столом лучше, соблазна меньше;)
Нормально всё будет!
Я верю в то, что я смогу. По поводу сока на балкон - хорошая мысль. В общем как-нибудь, я думаю, выкручусь, но почему-то нервозности мне это не убирает.
Да, я очень постараюсь, чтобы всё нормально было. Спасибо.
Подумать только- неловко общаться с некурящей девушкой. Может и к лучшему, она то до сих пор оставалась одна вообще...
А теперь вас двое.Или ты думаешь некурящие не общаются?
Ты друзьям сказал то ,что больше не куришь? Как они отреагировали? Радовались за тебя или стебались?
Эта девчушка всегда с нами выходила, когда мы курить ходили. Дело не в том, что она очень человек закрытый, и не так просто с ней разговаривать. Как правило пытаясь говорить с ней, я получаю односложные ответы, и неловких пауз просто не избежать в том случае, если останемся наедине.
Друзьям сказал, что не курю, как только подарили мне эту пачку. Они признали, что "угадали с подарком" и в целом они меня поддерживают. Не стебут.
Каждый из моих курящих друзей сам хочет бросить курить, так что они меня, наверное, понимают.
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Silmand,
Все курильщики хотят перестать курить, но не у всех хватает ума сделать это. У тебя хватило, даже более чем хватило- ты ведь завязываешь в 20 лет, а не как я- в 37.
Ты только не выедай мозги друзьям с этим бросанием. Я прекрасно понимаю, что этой радостью хочется делиться, но не дави, а просто будь для них примером. Положительным примером.
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
Silmand,ну как?выдержал испытание на прочность?
у меня еще интереснее... на выходных в компании друзей из 8 человек не курила я одна,вот это испытание было.а еще и алкоголь был.
в такие моменты тяжело в самом начале,потом намного легче.к концу перестаешь обращать внимание на курящих и дым.Я уже привыкла к таким ситуациям и обычно стою рядом и просто общаюсь с человеком.
 

Богиня

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
75
Не курю с
24.03.2011
Лет курения
4
Я надеюсь ты выдержал это испытание))) если ты все прошел на "ура", то теперь никакие пьянки-гулянки тебе не страшны)) по себе знаю, самое сложное это первая вечеринка без сигарет, а потом как будто так всегда и было))
 

Воробей

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
252
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Господа, я прошёл испытание блестяще! Более того, я был единственным некурящим. Как оказалось, эта девочка успела закурить.
Всё оказалось действительно проще чем я думал, и за весь вечер я о сигаретах даже и не вспоминал. Общался, сок пил по-немножку, в окно выползал воздухом дышать. Короче экзамен сдан на твёрдую пятёрку, и что особенно приятно - друзья меня очень поддерживают в этом, и даже гордятся, что я решился и так мужственно продержался весь вечер даже не заикнувшись о сигаретах, а для меня они действительно как будто перестали существовать.
И вам Спасибо, вы мне тут все тоже оказываете очень здоровскую поддержку, и даже и не догадываетесь насколько. :)
_____________________​
Все курильщики хотят перестать курить, но не у всех хватает ума сделать это. У тебя хватило, даже более чем хватило- ты ведь завязываешь в 20 лет, а не как я- в 37.
Ты только не выедай мозги друзьям с этим бросанием. Я прекрасно понимаю, что этой радостью хочется делиться, но не дави, а просто будь для них примером. Положительным примером.
Не, я из этого не раздуваю чуда чудесного. Просто скромно и тихо бросаю. Даже родители не знают и я жду когда они заметят. Хочу чтобы это было как само собой разумеющееся.
у меня еще интереснее... на выходных в компании друзей из 8 человек не курила я одна,вот это испытание было.а еще и алкоголь был.
в такие моменты тяжело в самом начале,потом намного легче.к концу перестаешь обращать внимание на курящих и дым.Я уже привыкла к таким ситуациям и обычно стою рядом и просто общаюсь с человеком.
Вот так и у меня, пожалуй, было. :)
Я надеюсь ты выдержал это испытание))) если ты все прошел на "ура", то теперь никакие пьянки-гулянки тебе не страшны)) по себе знаю, самое сложное это первая вечеринка без сигарет, а потом как будто так всегда и было))
Да, теперь я пьянок-гулянок не боюсь.
Всё оказалось весьма просто.
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
Silmand, вот не поверишь, ты принёс мне сегодня единственную замечательную новость, от которой я сейчас сижу и улыбаюсь. Спасибо тебе, особенно, что не куришь.

Нет, ну, действительно сижу, а улыбка с морды лица не сходит:wavespin: КЛАААААССССССС!
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
Silmand,молодец!Теперь точно никакие пьянки не страшны.Представляешь,как тебе все будут завидовать через пару месяцев?Хотя, они уже сейчас завидуют;)
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
Yulashka, да ладно, завидовать, знаешь, что меня больше всего порадовало (у меня, увы, этого не было)?
То, что друзья очень правильно отреагировали, это дорогого стоит и Silmand молодчина, и друзья его - настоящие друзья.
А девушка... может, она закурила, чтобы белой вороной не быть? А тут для неё пример нарисовался, может, задумается.
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
ЮлияГоловнева,мои друзья не уговаривали меня "закурить всего одну",в основном все поддерживают и рады,что я бросила курить.Но это относится не ко всем и есть такие,кто говорит,что долго я не продержусь(хотя они сами курят). Именно поэтому мне кажется,что такие люди просто завидуют,что они не могут бросить,а у меня хватило сил и желания это сделать.Вот о чем я.
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
Yulashka, а у меня все такие, даже муж смеялся. Но, как говорится, где мы и как поживают они...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу