Новые знания Стодневка по финансам

Mari Zelenina

Самозабаненные
Сообщения
175
Реакции
517
Не курю с
22.03.2017
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Крутая идея с игрой по 100 - 5200 р. Ребята!
Как практик по ведению своего бюджета рекомендую начать с подсчета обязательных еже(дневных, -месячных) расходов на еду, транспорт, коммун. платежи, погашение кредита (у кого есть).
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Снежневский

Имя мне — Легион
Сообщения
6.208
Реакции
15.122
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Крутая идея с игрой по 100 - 5200 р. Ребята!
Как практик по ведению своего бюджета рекомендую начать с подсчета обязательных еже(дневных, -месячных) расходов на еду, транспорт, коммун. платежи, погашение кредита (у кого есть).
использую 1 с деньги для этого, хорошая программа, в том числе и для накоплений
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Mari Zelenina

Самозабаненные
Сообщения
175
Реакции
517
Не курю с
22.03.2017
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Например (взято по ссылке выше)

Цель:
Создать за год фонд свободы в 137 800 рублей?

Правила:
В первую неделю года Вы откладываете 100 рублей
Во вторую 200 рублей
300 в третью и так далее
Всего 52 недели

Существует альтернативный вариант прохождения игры - начать с конца (сначала откладывать крупные суммы, а к декабрю перейти на маленькие)

Вариант который предлагаю я, максимально учитывает финансовую ситуацию каждого и помогает регулярно пополнять фонд свободы:
Вместо того, чтобы выполнять задание наоборот, выбирайте, сколько отложите на этой неделе
Например, в первую неделю вы отложили 5 200
Во вторую 5 100
На третьей неделе, вы ремонтируете машину, поэтому в третью, четвертую и пятую недели откладываете совсем маленькие суммы
Можно чередовать откладывание крупных сумм с мелкими

Не важно в каком порядке, все равно в течение года вы будете откладывать от 100 до 5 200 рублей в неделю и сохраните 137 800 рублей
.
Предлагаю начинать с крупных сумм, однако при необходимости можно перейти к мелким
.
Если хотите пройти игру длиной в 52 недели, создайте excel таблицу
И либо заполняйте ее в электронном виде, либо распечатайте и повесьте на видном месте, чтобы помнить о ней
.
В независимости от того, откладываете ли вы сейчас часть дохода или нет, 137 800 рублей — это сумма, которую любой был бы рад видеть на своем счете. Как считаете?
-----
Вы можете сыграть в лайт версию игры и сохранить 13 780 рублей
Для этого в первую неделю откладываете 10 рублей, во вторую 20, в 52 - 520
Пошла дописывать в свою таблицу- графу - БОГАТСТВА-)))
Второй год работаю с табличками по расходам домашним-) реально помогает.
Но вот идея в конце набрать именно определенную сумму как то в голову не приходила.
Очень круто-) Спасибо!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Снежневский

Имя мне — Легион
Сообщения
6.208
Реакции
15.122
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vladimir_S

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
427
Не курю с
04.02.2017
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть хорошая программа Ханимани называется. Основная суть в планировании расходов и доходов - основное распланировал и понимаешь, можешь что-то потратить сверх или нет. Мне помогла вылезти из хороших долгов - выходил утром из дома четко понимая, что потратить могу только .... рублей. Было тяжко, но при той же з/п долги погасились
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть хорошая программа Ханимани называется. Основная суть в планировании расходов и доходов - основное распланировал и понимаешь, можешь что-то потратить сверх или нет. Мне помогла вылезти из хороших долгов - выходил утром из дома четко понимая, что потратить могу только .... рублей. Было тяжко, но при той же з/п долги погасились
Программа это хорошо, но когда ты понимаешь что рядом, хоть и через инет, такие же люди....стимулирует больше...как и не курительно.... поэтому я за развитие данной темы. И обидно, по образованию экономист, а экономить не умею... :D:D
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»

Vladimir_S

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
427
Не курю с
04.02.2017
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Программа это хорошо, но когда ты понимаешь что рядом, хоть и через инет, такие же люди....стимулирует больше...как и не курительно.... поэтому я за развитие данной темы. И обидно, по образованию экономист, а экономить не умею... :D:D
А одно другому только помочь может. Стодневка стимул, программа понимание того, что и как и от чего и когда и в каких размерах можно отказаться и продолжать спокойно жить
 

Lerka279

Старожил
Сообщения
414
Реакции
1.260
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, эти деньги их ни когда нет... я абсолютно не умею откладывать... Отложить тыщенку и дня через два её нет. Отложила, блин.

По мне проще отдала и забыла, нет денег, нет проблем...
Вот был случай, отложила на стоматолога 13 т.р., а работа в несколько этапов. Говорю: 'сейчас расплачусь', а он - нет в конце, и что в итоге??? В конце (а это через 4 дня), у меня было - 9 т.р. и пришлось занимать....

Столько схем пробовала, только когда живёшь от зп до зп это вообще не реально.... И в придачу эти 'незапланированные' траты, когда что-то в самый неудачный момент сломалось... (((
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Да нет, совсем не то. Тут как раз есть, пить, одеваться, отдыхать и т. п. и при этом еще копить уметь. Такие люди есть, я знаю)))

Бонус:
1. Жена олигарха
2. Любовница олигарха
Придется в очереди постоять.... но без гарантии, может не хватить

Остальные относительно быстрые варианты (печатание денег, финансовое хакерство, эскорт-услуги...) требуют усилий
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу